+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию моя CAMRY V6 2008)

    здравствуйте уважаемые участники форума и гости, вот наконец созрел для отзыва о своем авто. Заранее прошу не судить строго т.к. дебютирую в этом виде выражения мысли) хочу начать с того что знакомство с камри произошло в 2007 году, тогда появились мысли обзавестись собственным авто, денег было не много и т.к. родом я из забайкалья не по наслышке знал о надежности праворуких японцев, вобщем приехав в отпуск купил камри 1.8 в кузове sv40 98 года с пробегом 98000км(сколько десятков тысяч км было скручено остается только догадываться))) повторюсь это был мой первый авто и счастью не было предела, контейнером доставил ее в Москву и без проблемно эксплуатировал в течении 1.5 лет, кроме замены штатного касетника на cd проигрыватель НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО, только ТО...затем продал ее знакомому и он отъездил еще год, после чего тоже продал и ныне след утерян. Следующим авто стал Ниссан Максима А34 кузов,V6 3.5 такие делают только для америки, были некоторые проблемы с ней, но машина эксплуатировалась...на момент продажи пробег был 173000, в целом остался доволен...Начались долгие поиски автомобиля, располагал суммой 800-850т искал б\у ,смотрел аккорды(настораживал маленький клиренс, да и после 265сильного ниссана хотелось что-нибудь пободрей)предлагали несколько RXов, но это 04 год и пробег за сотню...затем все-таки остановился на камри и начал лопатить интернет,после двух месяцев поиска созвонился с хозяином камри 08 года, золотистого цвета, пробег 23000,яп сборки,два раза приезжал на осмотр с товарищами,лазили смотрели,по износу сидения водителя было понятно что пробег реальный и собственно оформили куплю-продажу,владею машиной с 22 июня, нынешний пробег 42000(частые междугородние переезды) теперь собственно об авто...внешность хоть и достаточно нейтральная, но своеобразна и брутальна, несмотря на то что на дороге их много, считаю что ездить на ней престижно, не очень нравится вид с штатными 16 колесами, в планах поменять на 18, совершенно другой вид, хотя придется несколько поплатиться комфортом,садимся в машину и видим прекрасно читающуюся приборную панель, удобно регулируется яркость подсветки, да, о подсветке, многим не нравится голубой цвет панели, кого-то он отвлекает,я считаю так, пусть завидуют молча:)меня все устраивает, вот подсветку кнопок откл парктроников и управления зеркалами японцы могли бы добавить, сомневаюсь что им доставляет удовольствие искать их в темное время суток на ощупь.(наши девченки начинают играть с бразильянками в воллейбол,финал черт побери, да прибудет России победа))) , так вот, в панели пока никаких сверчков нет, пластик мягкий и качественный, вставки под дерево(у меня они темные) добавляют ощущение дороговизны, радует множество полочек, кармашков, бордачок вместительный, солнечные очки на своем месте умещаются превосходно, отсек в подлокотнике тоже достаточно вместительный с удобной передвигающейся полочкой в верхней части, а вот то что крышка-подлокотник не фиксируется - недочет, т.к. иногда при небольшом усилии произвольно двигается, отдельный респект за 3 прикуривателя -розетки, можно одновременно заряжать телефон, навигатор и собственно пользоваться прикуривателем,(наши летят 3\10...). Сидения,у водителя достаточно настроек электроприводом чтоб найти удобное положение и чувствовать себя комфортно, хотя не хватает боковой поддержки, в поворотах на скорости выше среднего(такое иногда бывает))) машина немного кренится и приходится держаться за руль чтоб не съезжать с сидушки, у пассажира настроек меньше но не жалуются, а вот сзади конечно пространство и комфорт, места в ногах много, посадка и высадка достаточно удобная, не понравилось мне качество кожи или кожзама, не знаю, очень привередливая, у меня сбоку уже пару легких царапин от пряжки куртки, да и в месте дислокации пятой точки сидение помялось при таком маленьком пробеге, это не радует. не знаю достоинство это или недочет, но регулировкой наклона спинки заднего сидения я не пользуюсь, а вот плата за это - невозможность сложить спинку для загрузки габаритного багажа, оставили только лючок в центре, впрочем в него спокойно влезут, скажем, лыжи или лопата, грабли...первую партию наши слили25\21,бразильянки видимо на подъеме после вчерашней победы над японками(( что еще по салону, шумоизоляция сначала вызывала восторг, поездив и прислушавшись появились нарекания, для такого класса авто можно было ее сделать впринципи...в городе это не ощущается, а на трассе приходится прибавлять музыку чтоб не слышать гула ветра, особенно на скорости свыше 130,но самое страшное наступила после смены летней резины на зимнюю, поставил шипы и ужаснулся даже на 40км\ч в салоне стоит гул, на шелест шипов по асвальту я даже не обращаю внимание, вобщем принято решение делать шумоизоляцию, в ближайшие дни отдам машину на доработку.По салону вроде все. электроника. начну с климат контроля, в холодное время еще не эксплуатировал, но надеюсь нареканий не будет, а вот летом все устраивает, заданную температуру держит отлично, даже в максимальном режиме звук работы хороший и эстетичный так сказать. парктроники работают исправно, но прослеживается некая заторможенность срабатывания, т.е. при быстром подъезде к препятствию можно уткнуться, пауза примерно 0.5 сек, может 1сек, вобщем будьте аккуратны. Музыка сначала радовала, прислушавшись, понимаю что и здесь сэкономили, в соперниках(теане, аккорде, инфинити G и М) она на голову выше. здесть часть проблемы в уже упомянутой выше шумоизоляции ну и качество динамиков никудышное, звук суховат, нет четкого баса, да и высокие частоты на троечку. хотел заменить динамики на более качественные, но пообщавшись с экспертами сделал выводы что затраченные средства(около 22-30тыс, это динамики, саб и усилитель) желаемого результата не дадут, просто штатная голова не способна кардинально поменять ситуацию(ураа, вторая партия за нами, девчата мы за вас)извините, эмоции:D, на вопрос сколько нужно денег на более-менее приличную систему, сказали от 55 тысяч, а там сколько карман позволит, мой товарищ поставил в 10й лансер музыки на 700 тыс, и яму говорю-вас алигархов не понять)))вобщем может займусь но после полной шумки. Подсветка салона достаточная для того чтоб найти упавшие ключи или достать что-то из ящика, очень удобно подсвечивается место ключа зажигания после открытия авто. Стеклоподъемники работают тихо, не напрягают, а вот доводчик на пассажирском стекле могли бы и сделать, это минус. Поехали, подвеска, как и подобает авто такого класса шикарная, мягкая, вальяжная, стыки и неровности на дороге остаются незамеченными, но эта мягкость есть плата за достаточно сильные,на мой взгляд, крены в поворотах,но по прямой и на скорости свыше 160 проблем нет, чувствуешь что УПРАВЛЯЕШЬ машиной, клиренс достаточный чтоб уверенно чувствовать себя на легком бездорожье, руль мне кажется что-то среднее, очень легким я его не назову, но и тяжелым тоже, считаю что здесь япы попали в точку, позволяет чувствовать машину без приложения особых усилий. Коробка работает превосходно, без рывков, переключения незаметны при плавном разгоне, да и при интенсивном тоже достаточно комфортно, спорт режимом пользовался пару раз, при таком движке нет необходимости))), а вот то что она 6 ступенчатая - неоспоримый плюс, на скорости 180 на тахометре 3.7 тыс оборотов, это естественно играет на экономичность, расход, раз уж заговорил, при спокойной городской езде 12-14 литров, на трассе70-90 около 7 литров(просто песня), 100-120 около 9, 140-160 11-13л, для такого объема двигателя, я считаю, просто шикарно.ну а если погонять там за 20 литров... плавно перешли к двигателю, это конечно шедевр, на этой легкой машине 277 лошадей заставляют чувствовать себя уверенно в любой ситуации, на трассе выходя на обгон всегда знаешь что успеешь, набирает моментально неважно с какой скорости, даже со 140 прижимает к сидению,это конечно радует, причем отдельно скажу что педаль газа достаточно четко и быстро дает команду коробке перейти в кикдаун и совершить разгон, на светофорах равных практически нет, я не любитель но иногда балуюсь(девчата 3 партию снова слили, будем надеяться что вс-таки дожмут), стартовал с аккордом тайп с...думаю понятно, однажды с бмв 530, ведомственной АМР97, видимо ехал без начальника, с двух светофоров я его дернул, на третьем он включил мигалку и проехал на красный)))отошел от темы, вобщем динамика отменная, но применять нужно с умом, т.к. упомянутая мягкость подвески заставляет трезво рулить). Тормоза, кстати говоря, тоже оставляют желать лучшего, при экстренном торможении машину несет, хотя отмечу что электронные системы не дают ей повернуться,а при повседневной размеренной езде тоже нареканий нет,срабатывают четко и вовремя,знакомый поставил себе какие-то итальянские тормоза и не нарадуется...Что еще добавить...объем багажника тоже порадовал, вмещаются чемоданы семейства отправляющегося на отдых ...(25\11, наши иих разорвали, финальная партия...заставляют понервничать))) ТО делаю у оф дилера на рублевке, нареканий нет, на 4м ТО поменяли передние тормозные колодки, все остальное по регламенту... наверно все что хотел написать, вывод - тем кто думает над покупкой, не сомневайтесь, есть конечно недочеты и не хочется отдавая миллион за машину вкладывать в нее еще что-то, но радость и удовольствие которые она доставляет перекрывают этот негатив. Еще раз прошу строго не судить , это мой первый отзыв, хоть и к критике отношусь адекватно, если есть недочеты указывайте, вопросы задавайте, с радостью отвечу если смогу) ну и всем удачи на дорогах!
    PS ну красавицы, умнички, Россия чемпион!!!! как сказал не восхищающий меня Павел Воля: ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ В СВОЕМ ДЕЛЕ БУДЕМ ДВИГАТЬ НАШУ СТРАНУ ВПЕРЕД, ЧТОБ НИКТО НЕ МОГ ДВИГАТЬ НАМ В ЗАД, прошу прощения за бестактность))))))))))

  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    заказал себе такую, 2010 года.
    жду :)
    отзыв отличный, сейчас как на иголках, хочецца покататься уже :)

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Действительно мотор, коробка и подвеска отменные. Идеальное сочетание мощьности и экономичности.
    Но для наших дорог рекомендую ставить металическую защиту под днище - сразу при покупке.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость

    Цитата Сообщение от KeenVavan Посмотреть сообщение
    Действительно мотор, коробка и подвеска отменные. Идеальное сочетание мощьности и экономичности.
    Но для наших дорог рекомендую ставить металическую защиту под днище - сразу при покупке.
    да, само собой поставлю защиту картера.
    на ютубе посмотрел соревнования на скорость, инфинити fx35, fx45, BMV x5, 530 - отдыхают :)

  5. #5

    По умолчанию

    да,двигатель действительно зверь, но зимой на наших дорогах ... реализовать его мощь нужно предельно аккуратно, чтоб радость покупки не сменилась нервами с страховщиками)))
    поздравляю с покупкой и без проблемной эксплуатации)

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Зимой все ездим плавно и размеренно, зато летом отыграемся за зиму)

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Вчера вечером забрал машину.
    Эмоции.
    Отзыв будет позже, ибо сейчас 7:11 утра, встал специально, чтобы изучать машину :)

  8. #8

    По умолчанию мои поздравления

    чтож, поздравляю с покупкой и желаю только радоваться...
    ну сначала можно и эмоции отписать, а затем отзыв)))


 
+ Ответить в теме