+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Gregor42ru
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 2003 год, 2.0 л.

    Gregor42ru,,

    Калтан, Кемеровской области,
    Toyota Camry ,
    2003,
    2.0,
    авт.,
    бен.,
    Вот и пришел мой черед не читать отзывы о Камри, а написать свои впечатления - прошел год обладания и, соответственно, эксплуатации этой машины.

    Впечатления о моих предыдущих машинках уже были изложены на страницах этого сайта:

    Тойота Виста Ардео - http://reviews.auto.vl.ru/toyota/vista_ardeo/12989/

    Тойота Королла Церес - http://reviews.drom.ru/toyota/corolla_ceres/5721/



    Но этот отзыв будет в другом ключе. Мне надоело вести статистику своих затрат на содержание автомобиля. Поэтому об экономической стороне вопроса ничего писать не буду.

    Камрюша сингапурка. Привезена из этой теплой страны в Сибирь-матушку. Несколько опасался, как она себя почувствует в другом климате, но все опасения оказались напрасными.

    Я просто год ездил на этой машине.

    За год не было ни одной поломки чего-либо. Годовой пробег - 18 тыс. км. Три раза менял масло в двигателе. Естественно, с фильтром. Сразу после покупки машины заменил антифриз и воздушный фильтр в двигателе и салоне. Больше не делал ничего. И, честно говоря, не собираюсь. Потому что делать то, собственно, и нечего.

    В прошлую зиму напрягал один момент - заводилась машина на холодную регулярно со второго раза. Типичный "утренний трабл Тойоты". Даже в сервис обращался, но ничего они выявить не смогли. Сказали - "Смирись!", что я и сделал.

    Но в эту зиму пока ни разу эта болячка не появлялась, то ли компьютер перенастроился, то ли другая какая заковыка... В общем нет абсолютно ни каких проблем. Будто холодильник - Купил, включил, работает... Так и она - ездит и не напрягает. А что еще нужно от машины?

    За лето хотел отремонтировать бамперы - подшпаклевать и перекрасить - было несколько коцок и следов от транспортировки машины морем. Но узнав цену подобной работы - 5 тыров за каждый бампер - решил смириться с коцками и поездить еще. Как в воду глядел! Через 2 месяца на парковке поцарапал передний бампер еще раз - в мертвой зоне был металлический заборчик - 30 см. в высоту. При маневрировании я его просто не видел, но бампером почувствовал...

    Вот и все. Кто хочет надежный, солидный и не дорогой аппарат - рекомендую Камри, причем сингапурку. Сам доволен. В ближайшие 2 года менять не собираюсь.

    За сим откланиваюсь.

    Готов ответить на любые вопросы относительно данного аппарата.





  2. #2
    Новичок Array
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    2
    0 0
    Город
    Новосибирск-Балхаш

    По умолчанию

    Приветствую! Хочу то же купить себе камри из сингапура, но смущает двигатель 2 литра и возможность ее эксплуатации в Сибири. Сейчас эксплуатирую камри в 20-ом кузове американку, проблем нет (в Казахстане), но в связи с переездом обратно в Сибирь матушку (Новосибирск) есть необходимость приобритения новой машины. Как с расходниками на сингапурку и зап. частями?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    1
    0 0
    Город
    г.Хабаровск

    По умолчанию

    Неделю назад купил Камри 2004 года 2 литра. Аппарат классный. Пока перегонял с Владика до Хабаровска появился стук в задней подвеске. Скорее всего прийдется менять задние стойки. Подскажите подходят-ли стойки с японской камри 2.4 и где стоит салонный фильтр, как его поменять?

  4. #4

    По умолчанию

    салонник в бардачке) стойки скорее всего подойдут

  5. #5

    По умолчанию

    По поводу стука в задней подвеске, я конечно не спец. но поменял резинки заднего стабилизатора и усе стало в норме - стук пропал!


 
+ Ответить в теме