+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию скрипы по ходовой

    посоветуйте может кто сталкивался с такой проблемкой если машина простоит всю ночь на утро начинаешь ехать появляются по ходовой какието скрипы,в основном когда проезжаешь лежачего полицейского, но после небольшой езды все приходит в норму и целый день не беспокоит.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    112
    камри v30 2,4
    5 7
    Город
    респ.Башкортостан, г.Белебей

    По умолчанию

    ...а у меня когда с утра трогаешься(автомобиль пока на улице ночует), если передние колёса немного вывернуты, тоже пару стуков-скрипов слева каких-то бывает. Я думаю не ШРУС ли это? На асфальте тишина. Смотрел на яме, ничего подозрительного не увидел. Может что-то подтянуть?

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    30
    камри 10 2.2
    0 0
    Город
    Красногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    посоветуйте может кто сталкивался с такой проблемкой если машина простоит всю ночь на утро начинаешь ехать появляются по ходовой какието скрипы,в основном когда проезжаешь лежачего полицейского, но после небольшой езды все приходит в норму и целый день не беспокоит.
    А машина то какая? у меня камрюша 1992 года, так вот была проблема задняя подвеска скрипела как диван))))))) поменял сайлентблоки продольных рычагов и всё стало нормально... но опять же если у тебя сначала немного скрипит а потом всё норм то я бы не заморачивался.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    30
    камри 10 2.2
    0 0
    Город
    Красногорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    посоветуйте может кто сталкивался с такой проблемкой если машина простоит всю ночь на утро начинаешь ехать появляются по ходовой какието скрипы,в основном когда проезжаешь лежачего полицейского, но после небольшой езды все приходит в норму и целый день не беспокоит.
    А машина то какая? у меня камрюша 1992 года, так вот была проблема задняя подвеска скрипела как диван))))))) поменял сайлентблоки продольных рычагов и всё стало нормально... но опять же если у тебя сначала немного скрипит а потом всё норм то я бы не заморачивался.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    посоветуйте может кто сталкивался с такой проблемкой если машина простоит всю ночь на утро начинаешь ехать появляются по ходовой какието скрипы,в основном когда проезжаешь лежачего полицейского, но после небольшой езды все приходит в норму и целый день не беспокоит.
    Ничего сташного тут нет(машина на улице - сответственно влажность, а ночью заморозок). При движении подвеска "прогрелась" и всё в норме. Вот если бы стуки были какие-то - совсем другое дело.:)

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    спасибо парни, стуков нету, просто не буду заморачиваться

  7. #7
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Тоже самое. Перестал оставлять на ручнике - скрипы прекратились

  8. #8

    По умолчанию

    владею SXV20 2.2 3месяца, замечено: скрип в передке после продолжительной стоянки, при троганьи и при торможении, исчезает после 5 метров езды и 1-2 легких торможений. может знает кто очего это? Заодно еще спрошу, не давно появился стук(легенький) в левом переднем, как будто что-то слегка постукивает по крылу или другой мет части. Слышен при троганьи(прямо) один два раза и при проезде не больших неровностей(на лежачих не слышен) типа плохая дорога. За ответы сразу спасибо

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    30
    камри 10 2.2
    0 0
    Город
    Красногорск

    По умолчанию

    может тормозной суппорт гуляет??? если он то надо пальцы поменять, проверяется легко просто ногой колесу пни по покрышке если услышишь стук то это суппорт если нет тогда дело в другом, у меня такое было тока с задним колесом)

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня поддомкрачу передние покручу-подергаю... А могут колодки быть такие, что не прогретые скрипят? Хотя по лету не было такого..( Вчера вечером после не большого дождя с работы уезжал, скрип достиг своего апогея, еду- скрипит на весь двор, торможу- скрипит на пол района(сравнить можно лишь с УАЗом) и успокоился после третьего поворота аж.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя