+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47
  1. #31

    По умолчанию

    не слушай камри реально надёжная тачка за 100000 можно заменить из ходовой тока втулки стабилизатора если тачка не битая и ездить аккуратно то так и будет ни какому корейцу или немцу это не достичь там каждую весну 15-20 тысяч на ходовку потратиш по проблеме над корпусом возд фильтра есть датчик называеться он на самом деле расходомер открутить два самореза промыть очистителем тормозов затем снять резиновый рукав с дросселя и почитить его при помощи тряпки смоченной в очистителе открывая заслонку снять клемму- с акб иподождать2 мин одеть завести авто должна задрать обороты до2х тыс затем постепенно обороты упадут до600-700если исправна элка и ваккум всё наладиться если не поможет езжай к диллеру пусть сделают компьютерную диагностику

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    3 года - только расходники. Ездить одно удовольствие.

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    А я ребятки нашёл причину! У меня к 130т. уже вторая катушечка зажигания накрылась. Китайские комплектующие однако.

  4. #34
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    сегодня махнул лямбду (джеки чан горел) и сразу обороты поплыли и на холостяка и тапку в пол -дергается.лямбду заказал родную,тойотовскую коробочку открыл-дензо.кстати джеки чан не горит

  5. #35
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    лямбду заказал родную,тойотовскую коробочку открыл-дензо.
    Не поверишь! Тебе страшно повезло, что не надурили! Реально это и есть родная тойотовская! :)

  6. #36
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    кстати я сам работник автосервиса исегодня я выяснил причину-я сам накололся(заказывал через интернет-екзист)у них не совсем корректные каталоги и мне пришел задний датчик вместо переднего, но у него другая рабочая температура и сопротивление по этому обороты и плавают, поставил обратно старый с не работающим подогревом, все отлично кроме горящего джеки чана из за неработающего подогрева,буду сейчас заказывать нужный датчик, потому что авто собранное для определенного региона с одинаковыми моторами имеют разные настройки связанные с законами этих регионов о вредных выбросах,так что не грешите на автослесарей а покупайте запчасти выбирая их очень ответственно

  7. #37
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    Не поверишь! Тебе страшно повезло, что не надурили! Реально это и есть родная тойотовская! :)
    ты не понял-я по этому и удивился что мотор не так работает

  8. #38

    По умолчанию

    Всем привет!
    У меня камри V50, пробег 45 000. где то в 40 000 обороты стали подшаливать, а именно опускаться на несколько секунд ниже среднего (500-600) но потом выправляются на нормальные. При этом машина вибрировать начинала, неприятно.
    Потом вообще на скорости включал для проверки нейтралку и она просто глохла))) заправляюсь только лукойл 95. ну я немедленно обратился в официальный сервис тойота. Сказали нужно дроссельный узел посмотреть.
    Приехал, разобрали, и действительно мастер сказал что заслонка дроссельная грязная. Прилагаю видео которое снял во время процедуры. На видео видно что по краям в центре она грязная, что мешает свободному её ходу туда сюда. Мастер почистил там всё хорошенько и сейчас как новенькая, обороты чётко строго на своём месте(где то 800). Приятно так)). Я конечно очень удивлён, так же как и все на сервисе, что в 40 000 может такое случиться, я первый такой был у них. Да и на своём опыте знаю что странно, у меня была V30, так и на 100 000 такого не было. А вообще можно даже самому чистить, я вот всё зафиксировал)))

  9. #39

    По умолчанию

    А вот чистка заслонки))

  10. #40
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2019
    Сообщений
    1
    камри sv40 1.8
    0 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию ремонт

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такая проблема - плавают обороты. На холостом видно как стрелка тахометра ходит туда сюда совсем чуть чуть, но чувствуется вибрация когда опускается вниз(где то 620-680) оборотов держит(на любых других оборотах тоже плавает, при прогреве или просто если газ нажать и подержать в одном положении), а при наборе скорости особенно в горку ощущение что набирает неравномерно(стрелка вроде не плавает, но чувствуется что как то неровно разгоняется). Такую в общем то и купил(не обратил особого внимания на это, а сейчас достало малость хотя ухудшений вроде нет). При покупке поменял все расходники кроме грм и помпы и промыл двигатель и инжектор(результатов недало). Делал диагностику никакой ошибки нет и обороты по компу держит ровно. В чем может быть проблема подскажите?
    впускной коллектор поменяй прокладку и все проблемы исчезнут


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя