+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Станислав
    Гость

    По умолчанию Toyota Camry - 1990 год, 2.0 л.

    Станислав,,

    Барнаул,
    Toyota Camry ,
    1990,
    2.0,
    авт.,
    бен.,
    Я не думаю, что мой отзыв будет использован кем-то при выборе автомобиля в силу преклонных лет оного (автомобиля), да и потому, что про Camry в 30-м кузове давно всё известно, а  поэтому просто встану в один ряд со здешними графоманами и вроде как просто напишу про своё авто.

    Мысль о приобретении автомобиля давно поселилась в моей голове, но однажды она почему-то попала в число приоритетных и я не смог от неё отбиться. Я и раньше думал, что было бы неплохо стать обладателем одной из единиц японской автотехники,  читал отзывы на этом сайте и всякий раз приходил к выводу, что моё финансовое состояние не позволяет мне максимально приблизиться к заветной цели. Однако же, сиюминутное изменение приоритетов придало мне ускорение виртуальным волшебным движением ноги и тут же было решено взять денег в кредит, сколько дадут, но так, чтобы без потерь для обеспечения жизненно важных функций моего ещё не старого организма, а уже исходя из свалившегося счастья и приобрести аппарат для относительно быстрого перемещения по горизонтали. Итак, в понедельник было сделан решающий шаг на пути к кредитованию, а в среду  я уже имел на пластмассовой карточке 130т. рублей для реализации задуманного. Дело оставалось за малым – избрать среди представителей японского автопрома достойного кандидата. Надо сказать, что шансы на приобретение чего-либо более-менее приличного за мои деньги, были ничтожно малы, более чёткое осознание чего пришло после посещения барнаульского авторынка. Едва не вывихнув ноги, бродя по камням, призванным имитировать асфальтовое покрытие рынка, в конце концов, я решил по-ленински пойти другим путём, ибо счастье обладать потрёпанной Короллой, максимум 93 года или Кариной 92, мне не показалось счастьем вообще.  В помощь был призван товарищ по работе, который обещал через знакомых друзей найти мне что-нибудь радующее глаз и кошелёк. Это заняло недели две, пока на горизонте не возник товарищ товарища, он же и мой знакомый, который признался в искреннем понимании моей проблемы и вызвался решить её, предложив мне за те деньги, что я имел, свою Camry 90 года. Признаться, идея мне понравилась, естественный же, но робкий протест против возраста этой иномарки был подавлен справедливой сентенцией товарища, о том, что я покупаю автомобиль, а не календарь. После чего был пригнан и сам объект купли-продажи на визуальный осмотр. На человека, у которого никогда не было машины, коим являюсь я, осмотр произвёл скорее эстетическое воздействие, к которому позже добавилось ощущение, что, несмотря на указанные товарищем минусы (была бита и в зад и в перед), мне всё же повезло. Тем более что внешность объекта никоим образом не указывала на перипетии его трудного автомобильного быта, а даже наоборот, бросала вызов автомобилям поновее. В качестве доказательства своевременных медосмотров и лечений машины был предъявлен файл, эдакая медицинская карточка, с указанием решающих моментов металлической жизни этого авто. Я веду эту карточку и сейчас. В-общем, аппарат был куплен мною и по всем правилам обмыт. Продавец же, перешагнув через обладание Camry в 40 кузове, сразу попал в покупатели Грации. Единственный минус, который я сейчас воспринимаю как минус, то, что он не отдал мне литьё, хотя тогда под влиянием гормонов радости я  не стал заострять на этом внимание.  Комплектация машины оказалась ZX, не самая простая, есть ABS, круиз-контроль, регулировка руля по вертикали-глубине, складные спинки задних сидений, подсветка поворота, электропривод боковых зеркал, автосвет, остальное в принципе как у всех. Уже стоял mp3 плеер и сигнализация с автозапуском. Отдельной статьёй радости было то, что мне не пришлось менять моторное масло и более того, за месяц до продажи была отремонтирована задняя подвеска, да и в принципе все более-менее серьезные регламентные работы, которые могли бы угрожать уже мне, как новоиспечённому хозяину, были проведены. За почти год эксплуатации авто мне пришлось поменять аккумулятор (летом 3 дня не брал машину, в результате поехал на работу на автобусе), задние тормозные колодки (заскрипели, стыдно было ездить), жижу в АКПП (вроде как пора пришла, в-принципе, можно было ездить ещё), ремень генератора (старый стал), термостат (холодно было в машине и стрелка около ноля болталась), свечи (не завёлся в -30, поменяли на всякий случай и не зря), датчик ABS (оборвался провод), подсветку приборной панели (после отметки 40км/ч не освещался спидометр) ну и осенью поменял масло (Mobil1 5W40, пора пришла). Проехал чуть больше 10т. км, езжу в-основном на работу и с работы. Когда покупал, пробег был около 220т., реальный раза в 2, а то и в 3 больше. Хотя один товарищ мой, да и я теперь, в некотором удивлённом недоумении насчёт двигателя, который в таком возрасте не ест масло и не дымит.

    Салон большой, серый велюр, сиденья не просиженные, не затёртые до того, чтобы бросалось в глаза, водительское регулируется по высоте и в нём есть штука для регулировки лордозов и кифозов в позвоночнике. Сидеть в-общем-то удобно, низковато, повыше бы, ну да ладно. Сзади места предостаточно, грех жаловаться. Очень радует пластик панели приборов и на дверях, мягкий, приятный и на ощупь и визуально, скрипеть вроде не собирается. Звуки из внешнего мира залетают в салон, порядочно потеряв в децибелах, ибо шумоизоляция борется с ними весьма продуктивно. Руль затёртый, конечно, но я всё-равно снял оплётку, не нравится мне с ней.

    Про ходовую часть говорить много и не нужно, известно про её относительную “неубиваемость” и хорошую ремонтопригодность. Как и про то, что при сильной загрузке у “селёдки” здорово проседает хвостовая часть. А если ещё и багажник заполнить (это дело кажется малоперспективным, большой он всё-таки) Ещё, очень у многих в багажник попадает вода, у кого в левой, у кого в правой  нише постоянно бултыхается. Наверное, уплотнительная  резинка с годами избавилась от предписанных ей производителем уплотнительных свойств, другие пути попадания воды после проведённых опытов были исключены.

    Естественно, что для человека севшего в машину c ГУР, ABS и автоматической коробкой передач управление показалось очень лёгким, особенно при воспоминании об учебных автоизделиях . Бороться с автомобилем не приходится, следи за окружающей ситуацией и катись себе, куда надо.

    Про двигатель 3S-FE тоже говорить не приходится, его на какие только Тойоты не ставили, ну шумноват, согласен. Повезло, что не 4S-FE, не очень он был бы рад такую массу перемещать. Этот же тянет, будь здоров.

    Не нравится мне оптика, ощущение такое, что фары практически не светят, поэтому я  не очень рад поездкам в тёмное время суток. Хочу попробовать поставить лампы с большей светоотдачей. А вот то, что при повороте включается подсветка, очень мне нравится, правая лампочка перегорела, так сразу ощутил, как к хорошему привыкаешь.    

    Надо упомянуть добрым словом предыдущих хозяев, которые не изнуряли аппарат реализацией своих гоночных и каких-нибудь ещё амбиций, холили и лелеяли его. Ещё ни один человек не назвал правильно год выпуска моей машины, обычно говорят 93. Езда на этом автомобиле не располагает к гонкам, в принципе я знаю, что машина моя может ехать быстро, (да что там, прёт!) но я имею основания верить в то, что “кто быстро едет, того медленно несут” и предпочитаю в быстроте не упражняться. Естественно, что владение машиной такого класса наложило отпечаток на предпочтения в выборе автомобиля и привело к пониманию факта, что после Camry пересесть можно либо на что-либо подобное, либо же выбирать машину классом выше. А ко всему этому подведу черту: как говорится доброе слово и кошке приятно, а машина при должном уходе и заботе даже и в почтенном возрасте будет больше радовать, нежели огорчать. Ну, эта прописная истина всем известна, здесь лишь очередное её подтверждение.    



  2. #2
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    ... в принципе я знаю, что машина моя может ехать быстро, (да что там, прёт!) ... и предпочитаю в быстроте не упражняться. Естественно, что владение машиной такого класса наложило отпечаток на предпочтения в выборе автомобиля и привело к пониманию факта, что после Camry пересесть можно либо на что-либо подобное, либо же выбирать машину классом выше.     




    +5, абсолютно с тобой согласен!

  3. #3
    Werewolf
    Гость

    Радость

    Владею Camry 1990 года,двигатель 2С-Т (2-литровый турбодизель),КПП механика. Полностью согласен с вышеописанным, машина радует надёжностью и комфортом :)
    Само собой, расходники на такой двигатель недешевы, вот скоро придётся уделять внимание турбине. Но даже несмотря на такуие перспективы,продавать её совсем не хочется. Это машина обладает шармом,мне не хочется с ней расставаться.

    P.S. Если кому-нибудь нужна помощь или совет по поводу этой машины, моя icq 270744682

  4. #4
    Werewolf
    Гость

    Счастье Нашёл =)

    Для всех ищущих http://sanekua.ru/ustrojstvo-texnich...4wd-1983-1995/

    Сегодня скачал отсюда руководство по ремонту и обслуживанию. Такие ссылки долго не живут, возможно позже выложу на какой-нибудь "долгоиграющий" ресурс при необходимости.


 
+ Ответить в теме