+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость Camry 2010 года, V6 3.5литра !

    Всем привет!
    Принимайте!
    Через несколько дней приезжает моя машинка Camry 2010 года, V6 3.5литра.
    Сам не ездил на ней, но ездил на такой же 2.4 - Престиж.
    Доволен :) но вот динамика явно не 3.5 литра.
    Кто что скажет?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Машинка хорошая. Но с 3.5 по сравнению с 2.4 - это небо и земля. При размеренной езде расход практически одинаковый. А если скучно стало или надо совершить обгон - мощьности хватит - все таки + сотня лошадей, при несущественной разнице в массе.

    Когда себе покупал камри 3.5, покатался на многих машинах, в том числе и на камри 2.4, БМВ 530 и т.д. Больше по душе были только ауди А6 3.0ТFSI 4х4 2006(но цена машины и обслуживания пугала) и лексус is300 2008(мотор в нем старенький, а іs350 по деньгам не потянул). В итоге доволен своей покупкой - большой мощьный автомобиль, стоящий своих денег. Конструкция довольно простая и надежная, нет лишней электроники.

    Друг купил себе 2.4, покатался годик и купил 3.5(но авалон) - теперь доволен. Подобную динамику и комфорт за эти деньги врядли найдешь.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость

    а зимой пробуксовок нет при такой мощности движка и переднем приводе?

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    Естественно что есть - зимой на ней плавно передвигаюсь, на газ давлю очень слабо. А если чуть сильнее нажать - горит лампочка электронных помошников(желтая) - не дает колесам скользить и душит двигатель. Но с подобным я столкнулся, только когда снег укатался - и весь асфальт льдом покрыт. Да и резина у меня не для такой погоды - Nokian WR - хотя она и позиционирует, как зимняя - а по правде это более морозостойкая всесезонка(но у нас снег - это редкость). А по сухому асфальту шурует отлично - особенно на обгонах чувствуешь кайф - тянет, как тепловоз. Если давать газ в пол - то и на сухом асфальте бывает мигнет таже лампочка "slip".
    В целом машина хорошая - хочешь плавно тянешся с комфортом паркетника, хочешь -срываешся со светофора или мгновенно уходишь за горизонт.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Гость

    Радость

    то, что надо :)
    спасибо за комменты

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    1
    camry v6 3.5
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    Радость

    Всем доброго времени суток!
    Как я уже писал, приехала моя машинка, Тойота Камри, 3.5 литра, год выпуска - декабрь 2010 года (российская сборка).
    Начну с эмоций, а потом включу логику и постараюсь дать описание своей машины с технической точки зрения.

    Мой предыдущий автомобиль - Ниссан ПАсфаиндер, 2.5 турбодизель.
    Сев за руль Камри, оказался в райском местечке.
    Педаль, так и подмывало, хотелось утопить, но нельзя - обкатка.
    Но даже на небольших оборотах чувствовал мощь движка.

    Ну а сейчас по порядку.
    Забирал машину у официального дилера.
    Я несколько скептически отношусь к российским сборкам автомобилей. Причиной тому служат как память о советском автопроме, а нане российском, так и личные отзывы друзей, которые сталкиваются с проблемами в эксплуатации русских авто.
    Может все субъективно, но тем не менее.

    Перед выездом из салона, авто осмотрел полностью.
    Салон выполнен качественно, материалы подогнаны хорошо, ничего не скрипит при давлении на поверхность и т.п., но посмотрим что будет после пробега. Кожа, похоже, качественная, как мне показалось.
    Отсутствие ручника (там он как "ножник") сделало свое дело: большая зона между сиденьями - очень удобно.
    Очень просторный салон.

    Двигатель работает - просто песня, особенно чувствуется после эксплуатации дизельного агрегата.
    Мощь впечатляет, хотя особо не втапливал.
    В сравнении с 2.4 - небо и земля (на 2.4 ездил на тест-драйв).
    Хоть и говорят владельцы 2.4, что мощи достаточно, все же лукавят :)

    Подвека - отличная, ямки, неровности - очень приятно их проезжать :)
    На скорости по трассе дном ничего не зацепил.

    Вот собственно первое впечатление, более конкретные выводы можно будет сделать, когда поезжу подольше.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Принимайте!
    Через несколько дней приезжает моя машинка Camry 2010 года, V6 3.5литра.
    Сам не ездил на ней, но ездил на такой же 2.4 - Престиж.
    Доволен :) но вот динамика явно не 3.5 литра.
    Кто что скажет?
    ну что как машина устраивает или нет тоже хочу брать только в новом кузове

  8. #8

    По умолчанию

    ustu2007 может немного не в тему напишу, расскажи про ощущения езды на Патфаиндере и Камри. просто, сам сейчас в раздумиях либо новая камри, либо немного б.у ниссан. внедорожные качества не интересуют, мне в нем нравится внешний вид и то,что высоко сидишь))) как тебе эти 2 машины и какую бы ты сейчас выбрал?

  9. #9

    По умолчанию

    3,5 литра хороший движок, даже такую не легкую машину как камри будет носить прекрасно.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    жду в конце ноября должна придти моя красавица с табуном 181 л


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя