+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    51
    Камри V40, 2006г.в. Европейка
    1 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию 200000 км пробег! предел для АКПП?

    "знатоки" припугнули - мол продавай тачку срочно! уже 200 тыщ намотала! ща начнет сыпаться! Я не хочу продавать, мне очень нравится. У меня были: ВАЗ 2013, ВАЗ 2108, ВАЗ 2009, ВАЗ 2010, Toyota Sprinter, VW Passat, Pontiac Vibe, Subaru Legasy, Range Rover - наверно есть с чем сравнить. Едет отлично, не гремит, не стучит. Реально такой пробег предел? Не хочется попасть на ремонт/замену АКПП или т.п. :confused:

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbanygra Посмотреть сообщение
    Реально такой пробег предел?
    Чушь! Причём полная. Рывков, толчков, пробуксовок в работе АКПП нет? Значит она в норме.
    При должном обслуживании и правильной эксплуатации отходит не менее 400т.к.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    4
    v40 2.4+ уже попращался с деньгами и жду v50 2.5 максималка
    0 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Не хочется попасть на ремонт/замену АКПП или т.п. :confused:[/QUOTE]


    замена АКПП при полном износе-само собою и никуда тут не деться. Так сначала надо "укатать" коробку! И как уже сказано-если нет рывков и признаков "кончины", то не о чем и беспокоиться! если не жалко времени и денег-загони на диагностику и посмотри-послушай мастеров. опыт то у них.....и уже решай. а 400тыс пробега для АКПП фирмы Aisin Warner не проблема :)

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    51
    Камри V40, 2006г.в. Европейка
    1 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Как она обслуживалась ранее мне не известно, я лишь 8 тыщ наездил, но знаю что до меня она работала на не бедную компанию, возила одного шефа. есть подозрение, что пробег намотан, так как бензин списывался по пробегу и переработка водилы зависела от пробега.
    Что считать признаками "кончины"? - я не знаю таких. Толчки/рывки при переключении скоростей небольшие есть (с 1 на 2), и при включении D после паркови, но не тупит, может в землю с места врыться. Масло я там поменял на фирмовое когда покупал.
    "а 400тыс пробега для АКПП фирмы Aisin Warner не проблема" - а там этой фирмы АКПП?
    Замена АКПП? - да пускай!, но это значит, что и другие агрегаты скоро пойдут под замену - а это значит большие вложения :confused:
    В прошлом году я её загонял на трейд-ин, хотел поменять на ауди а6 - там её смотрели и сказали, что единственный минус это возможный ремонт задней двери (я знаю про это- прошлый водила поцарапал - ворота закрылись от ветра), коробку они тоже вроде смотрели - но можно ли им верить? у них свой интерес - потом доставали меня полгода - просили отдать им машину.
    Последний раз редактировалось Barbanygra; 01.02.2011 в 12:08.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    4
    v40 2.4+ уже попращался с деньгами и жду v50 2.5 максималка
    0 4
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    у нас тоже пробег увеличивали, что бы списать бенз и водиле денег в карман насыпать. поэтому пробег может быть и меньше, что безусловно радует! :)
    про АКПП-да, там именно этой фирмы коробка.
    "толчки\рывки" ты не пропустишь-опыт же есть, сам писал, почти все твои машины были с АКПП, как я понял. И это не лёгкое запаздывание в D с паркинга, это реально рывок. это когда ты коробку в D поставил, а она через секунду толкнулась. Это когда при 20км/ч по прямой с 1 на 2 задержка переключения с потерей скорости!.
    у меня было много машин, но ни одну (!) я не укатал до замены АКПП. и если шеф раньше денег не жалел, то страхи беспочвенны. а то, что Ауди упрашивают продать.....ну так товар то проблемный, это не Тойота. не удивлён.
    к слову у нас служебка в твоём кузове, но с МКПП прошла реально больше 270тыс и нормально. я понимаю, что это не автомат, но машину гоняли в тайгу! при минус 45 без остановки ходила сутками! заменили ВСЮ подвеску, но не коробку. не мотор не трогали. не мучайся подозрениями-спать не будешь. опыт же тебе самому говорит, что нет проблемы, она сказана "знатоками". а они сами то на Камри ездят по 200тыс? во-во....забей! ты не ауди взял, тут проще и надёжнее :)

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    51
    Камри V40, 2006г.в. Европейка
    1 0
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснение, теперь легче. Мои прошлые машины действительно почти все были с АКПП, но не одна не прошла такой пробег, так что опыта ощущения "конца" АКПП у меня нет (:Dи не надо).
    Буду ездить - не хочу менять, хотя когда дома сижу- смотрю автомайты, думаю - все! меняю!, выйду на улицу, посмотрю на неё, сяду, заведу -нет! не меняю!:)

  7. #7

    По умолчанию

    коробка, как правило быстро умирает от рваной езды, гонок всевозможных...сомневаюсь что водитель с шефом на заднем сидении гонял как угорелый:)так что если не беспокоит не переживайте...а по поводу привязанности понимаю, у меня была похожая ситуация, взял свою камри 3.5, пол года поездил, мне начали твердить чтоб взял попробовал немца, мол это другой класс, там все лучше......., я повелся, стал уже выбирать машину и уехал в командировку, от туда вывесил объявление, вернулся через 2 мес, неделю назад, сел, завел, поехал и думаю:"А нах... ее продавать!"))) какая еще машина с 3.5 и 277 конягами потребляет от 8 до 15 литров, в очередной раз не хило подорожавшего бензина, сейчас купил спойлер, в ближайшие дни сделаю шумку и выбираю 18е колеса на лето))) в общем удачи Вам и безремонтной эксплуатации!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (24.02.2013)

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Как уже писалось выше, АКПП умирает от гонок (частых резких разгонов), а ещё от буксов, точнее неграмотного пользования автоматом при буксах. Нельзя бездумно гонять на высоких оборотах, нельзя резко переключать D-R-D-R, нужно чтобы обороты упали и колёса (колесо) остановились(-лось), т.е. подтормаживать педалью тормоза и только потом переключать.
    Нельзя давать нагрузку и повышенные обороты на холодной АКПП. Нужно двигаться плавно, без резких ускорений пока ДВС не выйдет в режим рабочей температуры.

    И ещё важная рекомендация: обязательно менять фильтр АКПП вместе с заменой масла!

    Если все эти условия будут выполняться, можно спать спокойно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    888 (24.02.2013)

  11. #9
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    У меня Камри АСV-31 2002г. 2.0л 150л.с. Каждые 20т.км делаю сам частичную замену масла Т-IV - 4л слил,4л залил. Пробег 155т.км,эксплуатация в сельской местности,каждый день,в любую погоду,по любым дорогам, с отжигом по трассе. Пробег за пару лет 90 т.км. Никаких проблем с АКП до 400т.км не ожидаю. Прошлую Камри 1992г. продал с пробегом 350т.км. АКП работала отлично.

  12. #10
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать. Только фильтр меняйте хотя-бы раз в 60т.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя