+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! Надеюсь будут еще желающие высказаться...
    Но всё же, расскажите, что в вашей конкретно машине сломалось, может быть это была какая то ерунда, но вас это сильно расстроило...

  2. #12
    За РОДИНУ! Array
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    738
    лексус RX 300 лексус RX 330
    19 2
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thunderozzz Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Надеюсь будут еще желающие высказаться...
    Но всё же, расскажите, что в вашей конкретно машине сломалось, может быть это была какая то ерунда, но вас это сильно расстроило...
    стартер на третий день покупки---купил б/у за 1500р-езжу 3 года проблем нет

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    179
    Camry 2,4 АКПП 2003г.
    4 0
    Город
    Новгородчина.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thunderozzz Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Надеюсь будут еще желающие высказаться...
    Но всё же, расскажите, что в вашей конкретно машине сломалось, может быть это была какая то ерунда, но вас это сильно расстроило...
    Низ переднего бампера покоцал - так расстроило!!! Дороги - одни бугры и колеи, лёд не отбивают, снег не вывозят... Это не Москва...
    Веришь, нет - больше не расстраивала за 2,5 года и 71т.к.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    89
    камри v40 3.5
    1 0
    Город
    Николаев

    По умолчанию

    шланг магистрали высокого давления масла не выдержал морозов, хорошо что официал был рядом.
    2 датчика парктроника не работают

  5. #15
    модератор в законе ;) Array
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,411
    SXV20, ГБО
    73 54
    Город
    Ростов-Дон

    По умолчанию

    А у меня шлангачка с писалки слетела и лампочка подстветки номера перегорела :o

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BACbKA Посмотреть сообщение
    А у меня шлангачка с писалки слетела и лампочка подстветки номера перегорела :o
    Когда слетает шлангачка необходима переборка двигателя иначе так и будет слетать !!!!

  7. #17
    Dr.Vent
    Гость

    По умолчанию Сравнение Камри и Пассата через 3 месяца и 5000км

    Три месяца назад поменял турбодизельный Пассат Б5 1998 универсал с автоматом на Камри 2.4 2004 в пятом кузове тоже с АКПП.

    Ощущения смешанные. Несогласных с моим мнением прошу не гневаться - это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

    1. Плавность хода Камри - выше всяких похвал. Поначалу (первые несколько дней) даже принимал таблетки от укачивания, потом привык.

    2. Сиденья в Камри после Пассата - просто табуретки. Привык. Нет, если честно - потихоньку привыкаю ;-)

    3. Управляемость у Пассата на скорости выше 80 км/ч намного лучше (вероятно, из-за малого клиренса и более жесткой подвески), на Камри первое время, входя в повороты на привычной для Пассата скорости, становилось страшновато. Просто пришлось это учитывать и снижать скорость.

    4. Автомат у Камри (4-ступенчатый) работает еще более мягко и незаметно, чем у Пассата (тоже 4-ступ.)

    5. Расход бензина на моей Камри сейчас зимой по городу почти 14 л/100км, Пассат ел не более 9л соляры при тех же условиях эксплуатации. На трассе соответственно 8,5 и 6 при скорости 100-120. Надеюсь компенсировать переплату за топливо меньшей стоимостью обслуживания (на Пассате менял масло и фильтры через 7500 км).

    6. Свет у Камри ИМХО намного лучше пассатовского (и там, и там галогенки).

    7. Камри внутри мне и семейству кажется почему-то намного просторнее, чем Пассат, хотя размеры почти одинаковые.

    8. Проходимость в заваленных снегом дворах у Камри существенно выше, резина одинаковая Gislaved NF.

    9. Динамика примерно одинаковая, но на Пассате 1.8Т (тоже приходилось ездить) разгон гораздо более энергичный.

    10. Шумоизоляция колесных арок у Камри гораздо хуже. На Пассате я никогда не слышал цокота шипов по асфальту.

    По большому счету - не жалею. На этой машине еще в большей степени, чем на Пассате хочется не гонять, а ехать - спокойно, вальяжно, без спешки. Надеюсь также воспользоваться плодами всеми описываемой уникальной надежности Камри, хотя и Пассат в свои 12 лет не сильно досаждал (и турбина, и многорычажная подвеска мне особых хлопот не доставляли; но вот если заниматься джигитовкой по колдобинам и тапку все время в пол - тогда могут быть проблемы), только вот коррозия на рамках всех стекол полезла :-(

    Жене и детям, как пассажирам, Камри нравится ОДНОЗНАЧНО больше Пассата.

    Вывод: и Камри и Пассат - отличные семейные машины, Камри более комфортабельная, Пассат (особенно с двигателем 1.8Т) более драйверская. Чудес не бывает - выигрывая в мягкости, проигрываешь в управляемости.

  8. #18
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Ездил на Camry 35 (ей было два года) и 40 (новая). У родителей пассат. Камри: на 100% надёжна, комфортабельна (шумоизоляция, плавность хода и т.д.), Двигатель в обоих случаях 2.4 (2AZ FE) порядка 170 лошадей, тихий, приёмистый и надёжный. Коробка нареканий не вызывала. Камри для не спешной размеренной езды. На протяжённых участках набираешь крейсерскую скорость (120-150 км/ч) и отдыхаешь. Расход по городу порядка 10-11 л. по трассе около 7-8. Практически рекорд для двигателя 2.4 (ездил на разных машинах такого расхода не было ни у одной). Очень просторная. Качество отделки на уровне. Детских проблем типа не горит лампочка подсветки (как на VW), просто нет. Да и внешне Камри красивее, чем фольц. По фольцу могу сказать, что у них хорошие движки. Отличная эргономика (в Камри не хуже). Но у них одна болезнь это очень слабая и дорогостоящая ходовая часть (замена осуществляется блоками и выполнена из алюминия). У Камри кстати, тоже замена "гранаты" обойдётся в 700$, но она никогда не выйдет из строя! У пассата ходовыая это его огромный минус.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    942
    Москвич ИЖ-412, Исудзу-Джемини-90г.в.,1,5л, МКП, Камри 92г.в.SV-30, Королла-02г.в.,1,8л., Премио-02г.в.,1,8л., Камри 02г.в. АСV31 2.0л.150л.с., Камри 03г. ACV-35 ,4WD ,2AZ-FE,159л.с. + Пассо 08г. 1.3л
    54 13
    Город
    Яшкино

    По умолчанию

    После 90 т.км пробега надёжность как-то не у всех "Айс". Беречь надо ходовую,а остальное само отвалиться. Мне не повезло с надёжностью ACV31 ,старенькие надёжнее были.

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    116
    Camry V40 2.4 МКПП 2007
    5 6
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Камри ни с какой волгой не сравница))))
    Моя история.
    Был у меня МЕРС W210. Отличный немец. Веселый задний привод, комфортный кожанный салон, и ваще мерс есть мерс. Продал. причем с горем пополам. Съездил за тыщу км и привез себе камри 2007 года в идеале(купил у деда, который только по выходным выезжал из гаража, и то осторожно. просто пришел ему хайландер и надо было ,освобождать гараж. стрельнуло короче. 30000 км). Сперва. скажу честно был разочарован, всё таки привык к заднему приводу(он веселее, но только в городе), а тут на те, передний привод простой в доталого, ещё и ручку взял. Долго искал МКПП. Т.Е. R1 + всякие допы (обогрев попы, парктроник, туманки). Но пока я доехал до дома понял всю прелесть этого авто. Камри это чёткий танчик. Большая, мощная, эффектная, маневренная. Четкая машина. Единственное: радиус поворота гораздо больше чем у мерса. Я конечно давно езжу на таких габаритах, но мерсик заворачивает в любые повороты без проблем. Я даже первый раз офигел когда на камри не входил в простейший поворот, в который раньше входил со свистом.
    P.S, Камри крепкий аппарат.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    thunderozzz (11.04.2011)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя