Название: a.gif
Просмотров: 374

Размер: 43 байтНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KMO_123341_00060_1_t208.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	1160

Алексей Слащев. Количество тестов за год — 112. Средний пробег в неделю — 550 км. Для него машина стала не средством передвижения, а профессией. Машина на тест-драйве — Toyota Camry.


В 1982 году появился на свет новый автомобиль в семействе Toyota. И имя ему дали Camry, что в переводе с японского — "корона". Изначально машина задумывалась как автомобиль для бизнесменов. Правда, в самой Японии, много фанатов движения тогда так и не стало! Рынок, знаете ли, был насыщен. Но многолетняя борьба принесла свои дивиденды. И на рынок вышла седьмая версия Toyota Camry. Именно ей японцы отдали свой голос. Может быть, именно этот факт и позволил оставить малочисленных конкурентов далеко позади. Например, пятая и шестая версия сильно приглянулась министерствам и ведомствам России. Качественно, долговечно, надежно! Моей целью стало узнать, чем особенным отличается седьмое поколение бизнес-седана.


В качестве полигона я выбрал Французскую Ривьеру. Разнообразие дорожного покрытия и серпантинные дороги стали хорошим испытательным полигоном. А потом, здесь очень красиво в любую погоду. Воздух здесь, знаете ли, хороший.


Достоинства.


Раз уж машина предоставляется на обозрение как бизнес-седан, начну говорить с заметных плюсов салона. Во-первых, пакет оборудования для задних пассажиров, несколько полезных опций, таких как регулировка спинок по наклону, подогрев сидений, управление аудио системой. Я не проверял, но компания заявляет, что они первые в сегменте, установили девять подушек безопасности. Но места бизнес ряда для пассажиров действительно стали больше как минимум по высоте. Расстояние от сидения до крыши в районе головы стало больше на восемь сантиметров. И, конечно же, трехзонный климат контроль. Это удобно.


Недостатки.


К серьезным минусам машины все-таки, во-первых, я бы отнес шумоизоляцию. Как меня не убеждали, что над уровнем шума в салоне серьезно поработали. Соглашусь, что стало значительно тише. Но когда сидишь сзади во время дождя из-под колесных арок раздается шум, сравнимый, пожалуй, со звуком водопада. И второе — это руление Camry. Оно не претерпело серьезных изменений, а хотелось бы иметь более чувствительный руль для получения большей остроты впечатлений от движения.


Вывод.


И отвечая на свой вопрос, в чем отличия седьмой версии Camry, после теста могу четко сказать: они есть. Неизменной, пожалуй, осталась рациональность от использования и удовольствие от движения. В ней по-прежнему комфортно!


Разгон до 100 км/ч — за 7,1 сек. Максимальная скорость — 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле — 9,3 л. Стоимость автомобиля — 1 434 000 рублей.

Конкуренты: Nissan Teana, Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Hyundai Sonata.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1813242