+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 427
  1. #321

    По умолчанию

    Установил камеру INTRO VDC-036 в замен Phantom Presige Look (CA-1203) эта показывала чёрно-белым потому как была в системе цветности PAL и прослужила 1 год приказав долго жить, новая камера работает в цвете потому как она в системе цветности NTSF, у неё гораздо лучший угол обзора чем у Phantom. Устанавливал на СТО при магазине, тонкости установки не знаю, мастер установил примерно за час с перекурами. Надеюсь больше не придётся менять.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    Установил камеру INTRO VDC-036 в замен Phantom Presige Look (CA-1203) эта показывала чёрно-белым потому как была в системе цветности PAL и прослужила 1 год приказав долго жить...
    Очень может быть, что как раз вот эта приблуда 12В-5В и накрылась. Грелась, грелась и накрылась. :) Я бы проверил, ради интереса.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Очень может быть, что как раз вот эта приблуда 12В-5В и накрылась. Грелась, грелась и накрылась. :) Я бы проверил, ради интереса.
    Не понял, что проверить? Если рабочее напряжение, то у INTRO рабочее 12В.

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    Не понял, что проверить? Если рабочее напряжение, то у INTRO рабочее 12В.
    Еще раз: оно у нее не 12В, а 5. :) На шнуре бульбочку видели? Так вот там как раз и стоит что-то, что 12 режет до 5~6. Типа "кренки". А проверить так - бульбочку отрезать, на вход питания камеры подать примерно 5В (хоть от батарейки квадратной), а камеру подключить к монитору (да хоть к телевизору). И поглядеть - вдруг она "чудесным образом" заработает. :)

    ЗЫ: Ну или бульбочку отрезать, на вход подать 12 и посмотреть - есть ли там что на выходе. :)

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Еще раз: оно у нее не 12В, а 5. :) На шнуре бульбочку видели? Так вот там как раз и стоит что-то, что 12 режет до 5~6. Типа "кренки". А проверить так - бульбочку отрезать, на вход питания камеры подать примерно 5В (хоть от батарейки квадратной), а камеру подключить к монитору (да хоть к телевизору). И поглядеть - вдруг она "чудесным образом" заработает. :)
    ЗЫ: Ну или бульбочку отрезать, на вход подать 12 и посмотреть - есть ли там что на выходе. :)
    Извини))) я этим не занимаюсь, пусть этим заморачиваются специально обученные люди.

  6. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_27 Посмотреть сообщение
    Извини))) я этим не занимаюсь, пусть этим заморачиваются специально обученные люди.
    Ну, если полетела "бульбочка" (с обрывом цепи), то камеру можно восстановить и продать. Или подарить. На нештатном ГУ она и с ПАЛом будет в цвете показывать. :)

    ЗЫ: Я сам по образованию самый что ни на есть гуманитарий. Но иногда так хочется паяльничком помахать.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Я не думаю что в этой маленькой фишке есть какой-либо преобразователь, уж больно она маленькая. Поэтому и соединил напрямую.

    - - - Добавлено - - -



    Это не бампер, что-то в кадр попало. Камера стоит ровно.

    - - - Добавлено - - -



    Поясните пожалуйста
    Я говорю о том что смещение изображения на камере связано с установкой не на штатное место, т.е. в сабле оно находится чуть левее первой буквы гос номера.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neon808 Посмотреть сообщение
    Я говорю о том что смещение изображения на камере связано с установкой не на штатное место, т.е. в сабле оно находится чуть левее первой буквы гос номера.
    Тут все наоборот пишут что из-за того что камера установлена левее изображение не совсем корректное, а Вы утверждаете что при установке по центру не оригинальной (китайской) камеры привело к смещению изображения! Т.е. по Вашему китаец который мне отправлял знал, что я буду ставить камеру на Камри V50 и что штатно она устанавливается левее? Да это получается не китаец, а экстрасенс прям какой-то.
    Последний раз редактировалось marsel53; 25.01.2017 в 15:32.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsel53 Посмотреть сообщение
    Тут все наоборот пишут что из-за того что камера установлена левее изображение не совсем корректное, а Вы утверждаете что при установке по центру не оригинальной (китайской) камеры привело к смещению изображения! Т.е. по Вашему китаец который мне отправлял знал, что я буду ставить камеру на Камри V50 и что штатно она устанавливается левее? Да это получается не китаец, а экстрасенс прям какой-то.
    Я исходил из того что, коллеги ставили камеры на штатные места (левее первой буквы номера) рав последний дорестайлинг в комплекте с зеркалом с жк дисплеем, и аналогичную на короллу в предыдущем кузове. Брали на али, зеркала и камеры под посадочные тоетовские места. И проблем с направленностью обзора у них не было.

  10. #330
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    ......Только тогда не лишним будет отрезать от "китайки" нафиг преобразователь 12-5 вольт, и напрямую подать на камеру 5 вольт с пина №7 разъема I154. Т.е. у вас будет полностью штатное подключение нештатной камеры...
    Жду китайца в посылке и хочу всё заранее прояснить. В разъём I154 камера подаёт видео на пин 8 и 16. Питание 12В берём с прикуривателя из разъёма 3А над ножником. Ты предлагаешь вырезать преобразователь 12/5В и подать на камеру сразу 5В с разъёма I154? Т.е., если правильно понял, питание не с прикуривателя, а с мафана разъём I154 пин7 5В.
    Правильно, или поправь?)


 
+ Ответить в теме
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя