+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Новичок Array
    Регистрация
    23.03.2012
    Сообщений
    4
    Camry V 40 3,5
    0 0
    Город
    Нефтескважинск

    По умолчанию

    Было дело...
    НА тридцатке, 2005 года, 2,4 что то забулькало в печке...., ГАзы... Машину брал новую и не перегревал, точно, езжу только сам... Но гонял правда всегда в пол....
    Короче доливал антифриз потихоньку, заказал зачем то прокладку, думал дело в ней и ждал очереди у мастера...
    Пришла прокладка, начали сворачивать башку, средние две шпильки, что ближе к лобовому стеклу от руки... Ну сняли, мастер не в теме малость, хотя и безукоризненно всё делал, начинаем на новой прокладке башку лепить, проворот по тем шпилькам... Мастер мой человек простой, раз резьбе кирдык, заказываем новые шпильки с резьбой следующего размера, их за день нам сделали, закалили, даж дали мечик поюзать, что б мы с резьбой справились, за какие то копейки, тыщи полторы, что ли. Ну нарезали резьбу, аккуратненько с маслицем и периодическими продувками от стружки. Собрали движку. Мастер сказал, что прокладку можно было не покупать))) Поездил пару тыщ. Продал. Было 110 пробегу. НЕдавно встретил сейчас 190, он ещё ни свечи ни ремень не менял, всё РОДНОЕ)))
    Я конечно на свечи посмотрел с другой стороны головки, на 110 были как новые, но что б под 200 отходили...
    В общем не так страшен чёрт, как его малюют... А прокладка там металлическая, можно не менять, хотя дело каждого.
    На лекальном столе обязательно нужно проверить поверхность, моя была ровная, что не перегрел, однозначно, шпильки повытягивало с резьбы скорее всего от бешеных нагрузок или из за топлива, детонация на ослиных мочах может и не такое натворить...

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    20
    Камри V30 2,4
    1 0
    Город
    Ярославль
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Абсолютно аналогичная история и болты теже.

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    4
    Camry V30 2.4
    0 0
    Город
    Мурманск

    По умолчанию

    ХМММ......

    Болты не вырывало обратно?...

    у меня перегрев движка , 2.4 Американка ....

    -голова блока цилиндров
    -блок цилиндров


    Все это шлифовать...

    Вырвало 5 болтов ....

    Посоветовали поменять двигатель а не сверлить и точить .... может вырвать обратно ...

  4. #14

    По умолчанию

    при перегреве мотора необходимо отремонтировать все 10 отверстий, а не частично.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vintik@shpuntik Посмотреть сообщение
    при перегреве мотора необходимо отремонтировать все 10 отверстий, а не частично.
    отремонтировав все 10 отверстий так будет верно и остальные болты не вытянет


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12