Голосование: мне больше нравится

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47
  1. #21

    По умолчанию

    Заказал v50, голос за v50, ждем на 7 января.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    167
    камри v50 2.5 (R2)
    13 39
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Как только вышла 50-ка, она мне не очень то понравилась, но после тест драйва моё мнение изменилось на 180 градусов. Голосую за неё.

  3. #23

    По умолчанию

    Лично мне среди предметов голосования больше нравится V50, но из всех Camry как-то симпатичнее V20, V30

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    24
    камрі камрі v40 2.4 мех ресталінг
    0 0
    Город
    Україна

    По умолчанию

    На даний час володію 40-ресталінгова версія.То є солідний, класичний автомобіль,який ще дуже довго буде популярний!А 50 "дань моді",хоча дизайн не зрозумілий:ні спорт,ні елеганс, у середині якийсь позашляховик!Я її тестував.Кермо не інформативне.Після 140 км/год потрібно постійно підкермовувати,щоб машину не ловити.Кермо дуже легке.Тут потрібно було японцям ставити гідропідсилювач.Стосовно "дуету" мотор-коробка то дуже добре,хоча при натисканні на педаль газу відчувається де-яка затримка,а далі авто "вистрілює", до цього звикнеш, це не критично!Підвіска стала більш збалансованішою,проте твердішою!Стоянкове гальмо не практичне!Розхід пального:завжди до показника компютера додавайте 0,5-1,0 літр на 100 км при умові дуже плавної їзди та швидкості до 90 км/год!Далі буде значно більше!Матеріали інтерєру посередньої якості,дуже легко подерти та забруднити!Відновити-сумнівно.Лако-фарбове покриття як на ВАЗ 2199!Хто замовив чорний колір я їм щиро співчуваю!Маєте мати у друзях" поліровщика"!Сам метал дуже тонкий та сумнівної якості!Взагалі існує таке відчуття, що тут на всьому зекономлено і,що автомобіль є "пластмасовий",але ціна більш-менш доступна,хоча у штатах вона вартує в межах 21-25 тис доларів разом з усіма іншими витратами!Хотів також цей авто і маю змогу його придбати, проте напевно не буду!Нікого не хотів образити і відовлляти від купівлі авто!!!Це моя особиста думка!Усім всьго доброго!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Віталій Посмотреть сообщение
    На даний час володію 40-ресталінгова версія.То є солідний, класичний автомобіль,який ще дуже довго буде популярний!А 50 "дань моді",хоча дизайн не зрозумілий:ні спорт,ні елеганс, у середині якийсь позашляховик!Я її тестував.Кермо не інформативне.Після 140 км/год потрібно постійно підкермовувати,щоб машину не ловити.Кермо дуже легке.Тут потрібно було японцям ставити гідропідсилювач.Стосовно "дуету" мотор-коробка то дуже добре,хоча при натисканні на педаль газу відчувається де-яка затримка,а далі авто "вистрілює", до цього звикнеш, це не критично!Підвіска стала більш збалансованішою,проте твердішою!Стоянкове гальмо не практичне!Розхід пального:завжди до показника компютера додавайте 0,5-1,0 літр на 100 км при умові дуже плавної їзди та швидкості до 90 км/год!Далі буде значно більше!Матеріали інтерєру посередньої якості,дуже легко подерти та забруднити!Відновити-сумнівно.Лако-фарбове покриття як на ВАЗ 2199!Хто замовив чорний колір я їм щиро співчуваю!Маєте мати у друзях" поліровщика"!Сам метал дуже тонкий та сумнівної якості!Взагалі існує таке відчуття, що тут на всьому зекономлено і,що автомобіль є "пластмасовий",але ціна більш-менш доступна,хоча у штатах вона вартує в межах 21-25 тис доларів разом з усіма іншими витратами!Хотів також цей авто і маю змогу його придбати, проте напевно не буду!Нікого не хотів образити і відовлляти від купівлі авто!!!Це моя особиста думка!Усім всьго доброго!
    Віталій,в принципе согласен с тобой по 50-ке(кроме-на 40-ке черная краска точно не лучше...) Да,и переводи на русский сразу!

  6. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    2
    Тойота камри 2.5 престиж+
    0 0
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    Про подсветку климата: вместо бирюзы воткнули стекло от калькулятора! не учли отзывы значит! чего в следующей модели ждать?!!!

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    256
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    21 28
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Обсуждайте , не обсуждайте - назад хода нет.

  8. #28
    Новичок Array
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    3
    "камри v40 2.4"
    0 1
    Город
    Гродно

    Счастье

    Господа,говорить можно много.На вкус и цвет как говориться...)
    Лично мне 40-ка как-то больше по душе.И все ее незначительные минуса компенсируют огромные плюсы.

  9. #29

    По умолчанию

    V50 - однозначно! Помню, когда появилась V40, многим она не понравилась, по сравнению с V30. А спустя 6 лет, кто теперь скажет, что V30 симпатичнее V40?))))

  10. #30

    По умолчанию О новой 50-ки

    Полностью согласен с мнением.Две недели назад взял V50 в цвете 1h2 кстати цвет смотрится богато.До этого владел V40 рейсталинг 2009г. только первые вышли.Цвет серебристый металик сборка Питер.Так вот когда я ее купил, подумал зачем я ее взял? Без рейсталинга машина красивей.Прошло время и мне моя машина стала нравиться больше.40-ку планировал продать летом, но предложили хорошие деньги пришлось продать.Первое впечатление машина не понравилась внешне.Но присмотревшись по ближе и отъездив две недели машина супер (в своем ценовом диапазоне).И дизайн уже нравится.И пусть пишут что и зад как у китайца и что-то не то.Но поверти это CAMRY.В общем красавица.Вот так мнение меняется .Японцы не дураки и буквально через пол года все будут говорить какая же она красивая.Истино мужская стильная машина.О недостатках и плюсах напишу в ходе дальнейшей эксплуатации.А так машина на порядок выше чем 40-ка и по дизайну и по ходовым качествам и по интерьеру.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя