Результаты опроса: где

Голосовавшие
801. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Росгосстрах

    143 17.85%
  • РОССИЯ

    4 0.50%
  • ИНГОССТРАХ

    165 20.60%
  • РОСНО

    19 2.37%
  • РЕСО-Гарантия

    92 11.49%
  • Ренессанс

    30 3.75%
  • Югория

    46 5.74%
  • УРАЛСИБ

    33 4.12%
  • 1СК

    1 0.12%
  • МСК

    14 1.75%
  • СОГЛАСИЕ

    77 9.61%
  • другая

    198 24.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 83 из 105 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1043
  1. #821
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Ну и потом, видимо всё же есть зависимость и от региона и от того куда и как часто выезжаешь.
    Совершенно верно, нужно исходить из своих условий эксплуатации. У нас с этой недели тоже тупняк на дорогах страшный, вернулись отпускники, подготовка к школе, чую с сентября вообще коллапс начнется. А на трассу я только в Москву раз в квартал выезжаю, остальное время в городе, дом-работа-дом, по выходным на речку))).

  2. #822
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, нужно исходить из своих условий эксплуатации. У нас с этой недели тоже тупняк на дорогах страшный, вернулись отпускники, подготовка к школе, чую с сентября вообще коллапс начнется. А на трассу я только в Москву раз в квартал выезжаю, остальное время в городе, дом-работа-дом, по выходным на речку))).

    Такая же песня и у нас. На работу ехать 7-10 минут сейчас. Как школьники вернуться... Обычное дело 40м.- 60м.
    Франшиза конечно дело хорошее если всё чётко работает но, каждому своё. И потом, как пишет Hippo, страховая навязывает именно с франшизой. К чему бы это? Может быть лазейку какую знают хитрую? Очень странно... Как думаете?

  3. #823
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Может быть лазейку какую знают хитрую? Очень странно... Как думаете?
    Может чтоб по мелочи не обращались, сколько возни с бумагами, экспертизами, оценками по каждому страховому случаю, а ремонта, допустим на 10-20 т.р. , а то и на 5т.р.
    Когда тыщ на 300-400 ущерба - тогда у СК и ОД праздник, по калькуляции там раза в 2 больше будет, остаток попилят).

    Знакомый года 4 назад не вписался в поворот на хундае i30. Фара - замена, крыло - замена и покраска, бампер замена и покраска. По КАСКО у ОД ремонта было на 120 т.р., он естественно денег в руках не держал. Выходит страховым выгодно чинить за дорого, ведь реально ремонта там на 50т.р. и то с натяжкой, вполне можно было в сертифицированном автосервисе починить, а не у ОД.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hippo (19.08.2014), Romkin (19.08.2014)

  5. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    При оформлении полиса каско сделали предложение о франшизе (5, 10, 15 тыс. руб.) Есть ли смысл? Понимаю, что все зависит от моего количества обращений, но может кто знает веские доводы "за" или "против"?
    Добрый вечер!
    В Франшизе нет ничего страшного, но нужно смотреть какая будет скидка от франшизы. Если примерно столько же, сколько и сам размер франшизы, то это не выгодно, а если скидка раза в 2-3 больше размера франшизы, то почему бы и нет? Подводных камней нет никаких. При этом если Вы будете не виновны в ДТП, то размер франшизы можно потом взыскать по Осаго (мои клиенты делали так уже не раз).

    Сам кстати также страхуюсь с франшизой в 6 000 руб, при этом полис был мне дешевле на 30 000 руб.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Hippo (24.08.2014)

  7. #825
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Вот это мне и было интересно услышать, так как мне предложили скидку примерно по цене франшизы (ну может процентов на 15-20 больше, но никак не в 2-3 раза). Правда, отдельно сказали сделают 15% скидку от стоимости полюса как постоянному клиенту. Значит буду отказываться от франшизы или еще поторгуюсь, если получится.

  8. #826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Вот это мне и было интересно услышать, так как мне предложили скидку примерно по цене франшизы (ну может процентов на 15-20 больше, но никак не в 2-3 раза). Правда, отдельно сказали сделают 15% скидку от стоимости полюса как постоянному клиенту. Значит буду отказываться от франшизы или еще поторгуюсь, если получится.
    Ну тут все зависит от Ск

  9. #827
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    31
    camry v50 2.5
    1 1
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    застраховался в РОСГОССТРАХЕ. Наступил страховой случай, предположительно погразла бампер и оторвала брызговики собака, но дворняжка и безхозная такое не сделает. Возможно кто-то позавидовал, а натравил собаку. Т.к. действие совершено с двух сторон и целенаправленно. Когда отрывала брызгули за собой оторвала оба порога и подняла крылья. РОСГОССТРАХ отказал в выплате по каско. и это за ценник каски под 70 тысяч рублей. Хотя ремонта на тысяч 50! я в шоке. Пойду к автоюристам, кто сталкивался с таким? Можно ли доказать, что действие было третьих лиц? К примеру орудием была собака, а инициатором человек, который находился рядом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3KmmopzCRRQ.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	21791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	l8HzffAxIT8.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	21792   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rMlalDG9Z3Y.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	21793   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TF9cVh-94vc.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	21794   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5AUVmgsP_UY.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	21795  


  10. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G1N Посмотреть сообщение
    застраховался в РОСГОССТРАХЕ. Наступил страховой случай, предположительно погразла бампер и оторвала брызговики собака, но дворняжка и безхозная такое не сделает. Возможно кто-то позавидовал, а натравил собаку. Т.к. действие совершено с двух сторон и целенаправленно. Когда отрывала брызгули за собой оторвала оба порога и подняла крылья. РОСГОССТРАХ отказал в выплате по каско. и это за ценник каски под 70 тысяч рублей. Хотя ремонта на тысяч 50! я в шоке. Пойду к автоюристам, кто сталкивался с таким? Можно ли доказать, что действие было третьих лиц? К примеру орудием была собака, а инициатором человек, который находился рядом.
    Я так понимаю договор Вы заключали до 21.01.2014?
    Просто до этой даты, у них в правилах было прописано, что действия животных и птиц не покрываются полисом. При этом это наверно последняя Ск из крупных, у которых этот риск не покрывается.

    По договорам с датой заключения от 21.01.2014 они убрали этот пункт, и теперь это страховой случай и связано это с тем, что суды они проигрывают по этому вопросу. Так что у Вас есть все шансы выиграть это дело!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    G1N (31.08.2014)

  12. #829
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    31
    camry v50 2.5
    1 1
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dikk Посмотреть сообщение
    Я так понимаю договор Вы заключали до 21.01.2014?
    Просто до этой даты, у них в правилах было прописано, что действия животных и птиц не покрываются полисом. При этом это наверно последняя Ск из крупных, у которых этот риск не покрывается.

    По договорам с датой заключения от 21.01.2014 они убрали этот пункт, и теперь это страховой случай и связано это с тем, что суды они проигрывают по этому вопросу. Так что у Вас есть все шансы выиграть это дело!
    да, договор был оформлен 14.09.2013. получается, можно смело идти к автоюристу и не переживать?

  13. #830
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    120
    V50 2,5 R2 1F7
    20 27
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Сочувствую...Мне в 2012 году собака (соседи видели большую бездомную во дворе), пытаясь достать из под моей машины кошку, оторвала и сгрызла юбку бампера, поцарапала фару, переднее крыло, бампер и капот. Машине (Astra GTC) не было месяца. Обидно было, не описать. Взял справку от участкового и обратился в страховую (тогда Ингосстрах). Меняли юбку, локер, фару (адаптивный биксенон в сборе), красили бампер, крыло, капот. Все вместе где-то на 70 тыр. Надо судиться, должны делать.


 
+ Ответить в теме
Страница 83 из 105 ПерваяПервая ... 3373818283848593 ... ПоследняяПоследняя