Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
977. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

325 33.27%
  • 95

632 64.69%
  • 98

32 3.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 103 из 103 ПерваяПервая ... 35393101102103
Показано с 1,021 по 1,028 из 1028
    Местный Array
    камри v40 2.4
    Город
    Москва
    Поблагодарили 159 раз(а) в 104 сообщениях

80-100т.км свечи ходят.Да и больше тоже.Нормальный бензин у вас там.Летом был на машине.Не заметил какой то разницы.

Местный Array
    Камри V50 Comfort
    Город
    Екб
    Поблагодарили 73 раз(а) в 34 сообщениях

"Хорошая неисправность всегда наружу выйдет" - старые шофера говорили. Такой микродефект легко и сам собой уйти может. В любом случае, хотя бы взглянуть на свечи стоит. Попутно что-то увидеть можно интересное. На одной машине у меня попадал кусочек нагара между электродами небольшой, 0,5 мм. Непонятно, как он там держался, но двигатель трясло изрядно из-за этого. На другой, с новья, немецкой сборки, была незажата свеча. Не протянута ключом, а просто от руки закручена. В колодец накидывало масло и потом оно медленно травило назад по резьбе, нарушая нормальную работу. Свеча была вся чёрная. На новой машине)). На Форде у меня сейчас свечи с завода стоят 65000 км. На Рено раньше 80000 примерно отходили. Притом что не иридиевые, а обыкновенные.

Местный Array
    V50 Elegance+
    Город
    Москва
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

Что-то заметил такую фигню - при небольшом минусе (минус 7 +/-2) у меня даже не дабл, а трипл старт: жмешь кнопку запуска, движок схватывает, и сразу глохнет. И так два, а то и три раза. Сигналка, скорее всего, не при чем (иначе не схватывал бы), аку бодрый (схватывает с полоборота). При большом минусе и плюсе (у меня теплый гараж) такого нет. Сталкивался кто-нибудь? Может, бензин (хотя заправляюсь последние полгода исключительно на одной той же заправке Газпромнефти)?

Местный Array
    Камри V50 Comfort
    Город
    Екб

Не совсем понятно, если теплый гараж, то как темпратура на улице может влиять?

Местный Array
    v50 2,5 Комфорт
    Город
    Мурм. обл.
    Поблагодарили 223 раз(а) в 122 сообщениях

Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Что-то заметил такую фигню - при небольшом минусе (минус 7 +/-2) у меня даже не дабл, а трипл старт: жмешь кнопку запуска, движок схватывает, и сразу глохнет. И так два, а то и три раза. Сигналка, скорее всего, не при чем (иначе не схватывал бы), аку бодрый (схватывает с полоборота). При большом минусе и плюсе (у меня теплый гараж) такого нет. Сталкивался кто-нибудь? Может, бензин (хотя заправляюсь последние полгода исключительно на одной той же заправке Газпромнефти)?
    ИМХО, дело в топливной системе (насос, фильтр, регулятор давления). Сначала схватывает, а потом глохнет - банально не хватает топлива, после трех заводок давление выравнивается, поднимается до рабочего.

Местный Array
    V50 Elegance+
    Город
    Москва
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, если теплый гараж, то как темпратура на улице может влиять?
    Вечером, когда с работы ехал, такое приключалось.

Местный Array
    Камри V50 Comfort
    Город
    Екб

Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело в топливной системе (насос, фильтр, регулятор давления). Сначала схватывает, а потом глохнет - банально не хватает топлива, после трех заводок давление выравнивается, поднимается до рабочего.
    Это же бы сказал. Одна из предыдущих машин мучила отказом заводиться даже при легком минусе. Это был один из редких случаев моего обращения к мэнам сервиса. Сколько я потратил времени на это, умолчу, лучше скажу, как решил проблему. Беда была в том, что все по отдельности вроде работало, ошибок нет, но мотор не заводится. Искра есть, бензонасос качает, мотор не работает, пока машину не затащишь в тёплый бокс. Как же это достало, случалось ночевать в другом городе...не передать словами.
    Прочитал в руководствах по ремонту, что бензонасос в моей модели должен давить 2,5 атм. Шланг откручивал, включал насос раньше - вроде давит, напор хороший. Сервисмены наши даже и не слыхали, что давление бенза вообще меряют. У них и нечем. Датчиков на машине тут тоже нет. Сделал я из тройника и манометра приблуду, встроил в напорную магистраль его, чтоб схема питания не изменилась, но стоял бы в ней манометр. Оказалось, что насос давит только 2 очка. Форсунки не распыляют на холоде, а просто льют бензин. Свечи враз становятся мокрыми, и тишина. О сей беде навек забыл после замены бензонасоса. Специально промораживал машину на улице, хотя есть тёплый гараж. В любые страшные минуса стала заводиться с первого поворота коленвала. Неприлично бодро.
    Что у вас дело с давлением топлива, представляется вероятным. Насос, регулятор, фильтр....

8. Пользователь сказал cпасибо:

888 (14.01.2017)

Местный Array
    Camry V50 2.5 Comfort , Silver
    Город
    Воронеж
    Поблагодарили 102 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Одна из предыдущих машин мучила отказом заводиться даже при легком минусе.
    У меня тоже такое было. Оказалось - замерзло дренажное отверстие в крышке бензобака. Если глохнет через 1-2 сек после запуска - рекомендую перед запуском крышку открутить. На моем Опеле ваккум был такой, что чуть руку в горловину не втянуло )))

+ Ответить в теме