Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1186
  1. #111
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    75
    Toyota camry v50 Prestige + 2012
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Побольше бы таких дорог, где можно поэкспериментировать, не боясь влететь под какую-нибудь фуру с уснувшим водилой или в огромную яму.
    +100

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    262
    КАМРИ V50
    23 6
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elgrego Посмотреть сообщение
    +100
    не пойму спорт режим и псевдо ручной, чем отличается???


    Тоже так гонял. разгонял до 210, а навигатор показывает меньше - 201!? кому верить?

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр I Посмотреть сообщение
    не пойму спорт режим и псевдо ручной, чем отличается???


    Тоже так гонял. разгонял до 210, а навигатор показывает меньше - 201!? кому верить?
    Спорт режима на Камри нет. Режим "S" с возможностью ручного переключения есть, почему "S"-х.з. Настоящий спорт режим при наборе скорости раскручивает двигатель до максимальных оборотов и только после этого втыкает следующую передачу. А на "D" и "S" обороты и переключения одинаковы, просто в режиме "S" можно самому выбирать передачу. Показания навигатора более точные, поэтому если по спидометру скорость 210, а навигатор показывает 201, то реальная скорость около 203.

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    262
    КАМРИ V50
    23 6
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Спорт режима на Камри нет. Режим "S" с возможностью ручного переключения есть, почему "S"-х.з. Настоящий спорт режим при наборе скорости раскручивает двигатель до максимальных оборотов и только после этого втыкает следующую передачу. А на "D" и "S" обороты и переключения одинаковы, просто в режиме "S" можно самому выбирать передачу. Показания навигатора более точные, поэтому если по спидометру скорость 210, а навигатор показывает 201, то реальная скорость около 203.
    вот я и говорю , что про спорт режим ребята загоняют!!!! А они владельцы КАМРИ???

    по TV тоже слышал, что спидометр врет в меньшую сторону примерно на 10 км/ч

  5. #115
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    75
    Toyota camry v50 Prestige + 2012
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр I Посмотреть сообщение
    вот я и говорю , что про спорт режим ребята загоняют!!!! А они владельцы КАМРИ???

    по TV тоже слышал, что спидометр врет в меньшую сторону примерно на 10 км/ч
    Смысл в том, что при переводе в режим "S" коробка именно так себя и ведет. Если принудительно ее включить на 1-ю передачу и не делать никаких действий кроме того, что просто нажать на газ до отказа... Она сама переключится на следующую передачу при достижении предельных оборотов. Сам не пробовал, но где то читал про это. Об этом и спрашивал.
    По поводу того кто здесь владелец, а кто нет - написано у КАЖДОГО в анкете. Читайте пункт "Авто:"
    Насчет показаний спидометра могу сказать следующее: Наблюдал неоднократно, что если идет набор скорости, то показания спидометра и навигатора расходятся на 5-10 единиц. Зато набрав скорость и удерживая ее (можете проверить в режиме круиза), расхождения заметно меньше - 3-5 км/ч максимум. И то не факт, что с навигатора точнее. Потому что реально был оштрафован за скорость 138 км/ч. При этом, на спидометре было 140, а на навигаторе - 130-132. Так что делайте выводы...

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Спорт режима на Камри нет. Режим "S" с возможностью ручного переключения есть, почему "S"-х.з. Настоящий спорт режим при наборе скорости раскручивает двигатель до максимальных оборотов и только после этого втыкает следующую передачу. А на "D" и "S" обороты и переключения одинаковы, просто в режиме "S" можно самому выбирать передачу. Показания навигатора более точные, поэтому если по спидометру скорость 210, а навигатор показывает 201, то реальная скорость около 203.
    Ну как нет? когда есть! рычаг кпп дергаете влево и не щелкаете вперед назад а оставляете в этом положении, при этом на табло горит 4S - это не значит что включена 4ая скорость - это спорт режим. передачи доводит до отсечки и сам переключает при этом держит передачу с оборотами на накате, что это если не спортивный режим???? Я только на нем и езжу практически)
    Вы точно на камри V50 ездите, если не знаете об этом...

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    138
    Камри v50 2.5 4N (Престиж+) + Пандора 5000
    7 11
    Город
    Санкт-Петербург
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    просто в режиме "S" можно самому выбирать передачу
    Ну так это выбор не совсем передачи, это вы выбираете максимальную передачу, выше которой коробка не переключится при оборотах меньше 6 тыс. Вы стоити на месте, втыкаете S, по умолчанию загорается 4, выше 4 передачи при нормальных оборотах переключаться не будет. Я сначала никак понять не мог, как это я на 4 передаче трогаюсь :)

  8. #118
    Пользователь Array
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    75
    Toyota camry v50 Prestige + 2012
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Discover32 Посмотреть сообщение
    Ну так это выбор не совсем передачи, это вы выбираете максимальную передачу, выше которой коробка не переключится при оборотах меньше 6 тыс. Вы стоити на месте, втыкаете S, по умолчанию загорается 4, выше 4 передачи при нормальных оборотах переключаться не будет. Я сначала никак понять не мог, как это я на 4 передаче трогаюсь :)
    Так я о том и говорю. Если поставить 1-ю передачу, то на вторую он переключится только при достижении 6000 оборотов, и далее аналогично... Но справедливости ради, этот режим называется не спорт а что то типа сиквентальный.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elgrego Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю. Если поставить 1-ю передачу, то на вторую он переключится только при достижении 6000 оборотов, и далее аналогично... Но справедливости ради, этот режим называется не спорт а что то типа сиквентальный.
    Секвентальный режим это последовательное переключение передач, а в Камри происходит ограничение диапазона передач в котором АКПП сама выбирает нужную.

    p.s. Если выставит первую передачу, то коробка будет всегда держать самые высокие обороты, что увеличивает скорость отклика на нажатие педали газа.
    Наверно, все же это спорт режим.

  10. #120
    Местный Array
    Регистрация
    09.05.2012
    Сообщений
    868
    Камри 2020 s-edition
    184 397
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Господа, и всё-таки, что лить?
    У самого пробег 500 км, как выехал от дилера - лампочка горит, на ближайшей заправке только 92, залил полный бак, всё искатать не могу, вроде едет нормально, расход смешанный меньше 10, пальцы не звенят, вроде полет нормальный. Ни дилер, ни проверенные СТОшники не дали однозначного ответа - относительно чистый 92-й или набодяженный 95, до сих пор в раздумьях, может кто развеет сомнения?


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 119 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя