Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 52 из 119 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1186
  1. #511
    Новичок Array
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    3
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию Двигатель и вода v50

    Добрый день.
    Все лето наблюдал у нас в городе после больших дождей и луж в них стояли новые камри. Задумался, с что бы это.
    Вот и меня коснулось.
    Ехал по небольшой луже, на встречу камаз, волна. Вода немного брызнула на капот и все. Машина выехала из воды и заглохла.
    Вскрыл капот и о боже!!!! А воздухоприемник с переди на камри. Стоит отсечной клапан и все!!!!
    Открыл воздухан, он полный воды. Достав чуп, там белая масса.
    На буксир в сервис. Промыли, вроде проворачивается. Вскрывать не стали. Завели. Все ок.
    Механик говорит. Это болезнь, уже делал 2 камри. Надо все равно вскрыть и промерить шатуны. Ну ответ мой как обычно "Потом" :)
    Проехал я 3 месяца. И топил и уезжал в межгород. накатал 8 т.км.
    И вот морозное утро, еду на работу и хрусть!!!!!
    Результат - оторван шатун, дырка в среднем паддоне.
    Резюме - или затыкайте воздухан или не катайтесь по лужам.
    ЗЫ: В гарантии тойоты написано - кроме гидроудара
    В каско написано - кроме гидроудара
    Итог : 100 денег.

  2. #512
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_diavol Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Все лето наблюдал у нас в городе после больших дождей и луж в них стояли новые камри. Задумался, с что бы это.
    Вот и меня коснулось.
    Ехал по небольшой луже, на встречу камаз, волна. Вода немного брызнула на капот и все. Машина выехала из воды и заглохла.
    Вскрыл капот и о боже!!!! А воздухоприемник с переди на камри. Стоит отсечной клапан и все!!!!
    Открыл воздухан, он полный воды. Достав чуп, там белая масса.
    На буксир в сервис. Промыли, вроде проворачивается. Вскрывать не стали. Завели. Все ок.
    Механик говорит. Это болезнь, уже делал 2 камри. Надо все равно вскрыть и промерить шатуны. Ну ответ мой как обычно "Потом" :)
    Проехал я 3 месяца. И топил и уезжал в межгород. накатал 8 т.км.
    И вот морозное утро, еду на работу и хрусть!!!!!
    Результат - оторван шатун, дырка в среднем паддоне.
    Резюме - или затыкайте воздухан или не катайтесь по лужам.
    ЗЫ: В гарантии тойоты написано - кроме гидроудара
    В каско написано - кроме гидроудара
    Итог : 100 денег.
    Добрый день.
    Что то я не понял в чём ваши претензии? У многих, если не у всех машин забор воздуха установлен в передней части авто. У Камри ещё не так низко, как бывает. Наверное всё же нужно отдавать себе отчёт где и на чем едешь или плывёшь.

  3. #513
    Новичок Array
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    3
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Что то я не понял в чём ваши претензии? У многих, если не у всех машин забор воздуха установлен в передней части авто. У Камри ещё не так низко, как бывает. Наверное всё же нужно отдавать себе отчёт где и на чем едешь или плывёшь.
    У нас в городе уже три случая (я про них знаю). Из претензий: воздухозабортник не должен стоять напрямую встречному потоку. Или из моторного отсека или из подкрылка. Я свое получил, Вас предупредил. Ездим, наслаждаемся .

  4. #514

    По умолчанию

    А на автомойке могут залить?

  5. #515
    Местный Array
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    385
    Camry 2.5 престиж +(продано) Camry XV70 рест. 2,5 люкс
    101 56
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Шноркель в помощь :)))

  6. #516
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    56
    CAMRY V50, 2,5л, элеганс плюс, кузов цвет- ведро, салон черная типа кожа
    9 19
    Город
    Южное замкадье
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_diavol Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Все лето наблюдал у нас в городе после больших дождей и луж в них стояли новые камри. Задумался, с что бы это.
    Вот и меня коснулось.
    Ехал по небольшой луже, на встречу камаз, волна. Вода немного брызнула на капот и все. Машина выехала из воды и заглохла.
    Вскрыл капот и о боже!!!! А воздухоприемник с переди на камри. Стоит отсечной клапан и все!!!!
    Открыл воздухан, он полный воды. Достав чуп, там белая масса.
    На буксир в сервис. Промыли, вроде проворачивается. Вскрывать не стали. Завели. Все ок.
    Механик говорит. Это болезнь, уже делал 2 камри. Надо все равно вскрыть и промерить шатуны. Ну ответ мой как обычно "Потом" :)
    Проехал я 3 месяца. И топил и уезжал в межгород. накатал 8 т.км.
    И вот морозное утро, еду на работу и хрусть!!!!!
    Результат - оторван шатун, дырка в среднем паддоне.
    Резюме - или затыкайте воздухан или не катайтесь по лужам.
    ЗЫ: В гарантии тойоты написано - кроме гидроудара
    В каско написано - кроме гидроудара
    Итог : 100 денег.
    Сказочная ситуация
    Если бы у Вас был гидроудар, то шатун оборвало бы в той же луже, где залило воздухозаборник, а Вы заявляете, что после лужи проехали 8 тыс. км
    Страшилка для ученицы из автошколы. ...хотя если слушать рассказы "инженеров" ОД, то можно услышать и более удивительные вещи.

    Если действительно был обрыв шатуна, то уж точно— причина точно не в гидроударе. Кстати при этой катастрофе, шатуны чаще гнутся, чем обрываются.

    Если предположить, что после попадания воды в моторное масло задрало вкладыши, то Вы должны были услышать характерный глухой стук, при условии, конечно, что у Вас нет проблем со слухом, потому как услышав подобное, разумный владелец авто глушит движок и вызывает эвакуатор или цепляет машинку на аркан. Да и проехать на смеси масла и воды, то бишь масляной эмульсии, надо было какое-то расстояние, чтобы "убить" вкладыши, в то время, как Вы пишете что сразу отволокли машинку в сервис и заменили масло.

    "Дырка в среднем паддоне" повеселила. Это тоже в сервисе так сказали?

    Только без обид Просто нестыковок много в Вашем сообщении и в нормальную логику они не укладываются.
    А по факту, да, надо учитывать, что едешь на Camry, а не на Land Cruiser.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Romkin (01.01.2014)

  8. #517
    Новичок Array
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    3
    камри v50 2.5
    0 0
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    На счет ОД, да запугали. Только разбор и дефектовка стоит 50 т.р. Если причина "гидроудар" (гнутые шатуны) ремонт и все остальное за Вас счет. Далее суд и т.д.
    Посторонних шумов не было.
    На счет "среднего поддона". Двигатель состоит из крышки, головки, блока, среднего поддона и нижнего поддона. http://www.japancats.ru/toyota/Parts...1-b6d11450d430.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	17601

  9. #518
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    56
    CAMRY V50, 2,5л, элеганс плюс, кузов цвет- ведро, салон черная типа кожа
    9 19
    Город
    Южное замкадье
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Уважаемый V-diavol, к сожалению, так и не смог найти по Вашей ссылке ни "среднего", ни "нижнего" поддона в двигателе Camry ASV50. Так как являюсь человеком любознательным, да и другим форумчанам думаю вопрос небезинтересен, не смогли бы Вы указать номер детали под названием — средний поддон, Вам же, как я понял, пришлось его заменить.

    Вот по ссылке- http://catalog.toyotaqsp.ru/eu/284590/004/1/1105/1/ , деталь 12101 называется просто— поддон двигателя. Возможно мы говорим о разных вещах?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Romkin (01.01.2014)

  11. #519
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_diavol Посмотреть сообщение
    У нас в городе уже три случая (я про них знаю). Из претензий: воздухозабортник не должен стоять напрямую встречному потоку. Или из моторного отсека или из подкрылка. Я свое получил, Вас предупредил. Ездим, наслаждаемся .
    Видимо у вас первый в жизни автомобиль... Воздухозаборник в Камри V50 стоит вполне разумно и штатно и ни чем не хуже многих других марок и моделей автомобильного мира. Вы правильно подметили, воздухозаборники стоят и спереди под капотом, и в передних крыльях, и в передних бамперах на многих автомобилях многих производителей уже не первый десяток лет. Претензии к Тойоте и конкретно к V50 модели в этом плане смешны... Ну и как вам уже подложили, шноркель вам в помощь и вместо V50 двухсотый крузер.

  12. #520
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_diavol Посмотреть сообщение
    На счет ОД, да запугали. Только разбор и дефектовка стоит 50 т.р. Если причина "гидроудар" (гнутые шатуны) ремонт и все остальное за Вас счет. Далее суд и т.д.
    Посторонних шумов не было.
    На счет "среднего поддона". Двигатель состоит из крышки, головки, блока, среднего поддона и нижнего поддона. http://www.japancats.ru/toyota/Parts...1-b6d11450d430.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	11.6 Кб 
ID:	17601
    Какой суд??? О чём вы??? Машина по сути дела утопленник, причём по вине водителя и даже встречный камаз нагнавший волну не при делах. Головой нужно думать, а не винить всех вокруг. Тем паче машина после попадания воды прошла не одну сотню метров... Теперь за уши можно притянуть всё, что угодно


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 119 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя