Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 64 из 119 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1186
  1. #631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Вопрос на тему АККП CAMRY v50.
    Меня прокатили тест-драйвом в автосалоне на BMW X3 (двигатель дизель 3 литра, 8ступ.АККП). С места на нем стартанули необычно интересно-левой ногой держали педаль тормоза, а правой, нажимая на педаль газа, разогнали до 2000 об/мин. и не сбавляя обороты резко отспускают тормоз! Ощущения, как в катапульте!!!!! В автосалоне BMW сказали-японцы значительно отстают в АККП, и до сих пор ставять разработки моделей 80-90х годов! В пример тому, что японцы только недавно стали внедрять 6 ступ.АККП, а немцы уже 8 ступ. Конечно, на своей CAMRY я не собираюсь этот разгон повторять, но возникает вопрос-возможно ли это?
    Это возможно на любой (гидро) АКПП, хоть самой древней. Только вот АКПП при этом будет жить гораздо меньше (привет тому, кто эту тест-драйверскую БМВ потом купит). На свежих машинах такое возможно лишь в том случае если тормоз нажат при холостых оборотах. Если сначала нажать газ (хотя бы немного), а потом тормоз, то подача топлива прекратится (т.н. "приоритет тормоза над газом" - стали внедрять после инцидентов с "непроизвольным ускорением", причем японцы позже европейцев). Можете на камри попробовать.

    Касательно отставания япов, следует различать наличие и разработку. Первую 8-ст. АКПП сделала именно айсин (т.е. Тойота), а вовсе не ЗФ (БМВ и прочие европейцы). Другое дело, что ставят тойотовцы ее пока только на лексусы, да и то - только на заднеприводные. Кстати, количество ступеней - еще не есть признак именно высокой технологичности коробки. Я в теме про АКПП выкладывал ссылку на сервис мануал по нашей коробке - там все очень даже "высоко-технологично"

  2. #632
    Местный Array
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    383
    Тойота Камри V50 2.5 Престиж Серебро
    75 139
    Город
    Тюмень

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
    Вопрос на тему АККП CAMRY v50.
    Меня прокатили тест-драйвом в автосалоне на BMW X3 (двигатель дизель 3 литра, 8ступ.АККП). С места на нем стартанули необычно интересно-левой ногой держали педаль тормоза, а правой, нажимая на педаль газа, разогнали до 2000 об/мин. и не сбавляя обороты резко отспускают тормоз! Ощущения, как в катапульте!!!!!
    Это фишка называется лаунч-контроль. Применяется для быстрых стартов с места. В основном применяется на BMW,Ауди, Порше. Это функция закладывается производителем, в мануалах к таким машинам так и пишут: Функция лаунч-контроль (Launch control)
    Вот принцип Launch control на Ауди. На BMW думаю мало чем отличается

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    pashnat (07.10.2014)

  4. #633

    По умолчанию

    Спорить не буду. Но автомат на камрюхе, это класс. На каком авто ,можно на автомате ,не дождавшись полной остановке, переключить с D на R или на оборот? Разумеется на не большой скорости.

  5. #634

    По умолчанию

    Всем привет, поделюсь своим опытом, может кому-то будет полезно.
    На пробеге 15 000 км начал замечать ощутимые вибрации из моторного отсека, кода стоишь на светофоре в режиме D на тормозе. Масло 5W-40, бензин только 95, в основном Газпром, иногда ТНК.
    При прохождении ТО-20, рассказал про вибрации дилеру. В итоге они почистили дроссельную заслонку, и сказали что это из-за плохого бензина, обороты очень маленькие ~550, и двигатель как бы работает в натяг, из-за этого и вибрации. Посоветовали заправляться на Лукойле. После чистки дроссельной заслонки вибрации уменьшились, но по-прежнему остались. После этого стал заправляться только на Лукойле и иногда Shell, после 5 заправок вибрации пропали вовсе.

  6. #635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixxal Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Но автомат на камрюхе, это класс. На каком авто ,можно на автомате ,не дождавшись полной остановке, переключить с D на R или на оборот? Разумеется на не большой скорости.
    Вряд ли это большой плюс. :)

  7. #636
    Местный Array
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    260
    Камри v50 2.5 престиж
    27 66
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Всем привет, поделюсь своим опытом, может кому-то будет полезно.
    На пробеге 15 000 км начал замечать ощутимые вибрации из моторного отсека, кода стоишь на светофоре в режиме D на тормозе. Масло 5W-40, бензин только 95, в основном Газпром, иногда ТНК.
    При прохождении ТО-20, рассказал про вибрации дилеру. В итоге они почистили дроссельную заслонку, и сказали что это из-за плохого бензина, обороты очень маленькие ~550, и двигатель как бы работает в натяг, из-за этого и вибрации. Посоветовали заправляться на Лукойле. После чистки дроссельной заслонки вибрации уменьшились, но по-прежнему остались. После этого стал заправляться только на Лукойле и иногда Shell, после 5 заправок вибрации пропали вовсе.
    У меня и на лукойле не большая вибрация

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mixxal Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Но автомат на камрюхе, это класс. На каком авто ,можно на автомате ,не дождавшись полной остановке, переключить с D на R или на оборот? Разумеется на не большой скорости.
    Лучше переключатся после полной остановки. Коробка дольше Вам прослужит

  8. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
    Посоветовали заправляться на Лукойле. После чистки дроссельной заслонки вибрации уменьшились, но по-прежнему остались. После этого стал заправляться только на Лукойле и иногда Shell, после 5 заправок вибрации пропали вовсе.
    Тоже озадачивался этим вопросом - и АЗС менял, топливо менял - разницы нет. Как купил с "0", так и мелкая "рябь" на холостых при D.
    У 40-ки тоже на 2,4 моторе было сначала понемногу, сейчас ужек 240 тыс. пробега конкретно вибра долбит. Снимаешь с D - тишина и покой.
    А обороты реально низкие на холостых, я бы подписался на расход в 50 лишних грамм за лишние 100 оборотов на холостых.

  9. #638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashnat Посмотреть сообщение
    Как купил с "0", так и мелкая "рябь" на холостых при D.
    Я думаю, что маленькая рябь должна быть, так как двигатель по сути под нагрузкой работает, это нормально для обычного автомата. У меня же была приличная вибрация, что даже приходилось на светофорах переключать в N. Избавиться от этого удалось чисткой дроссельной заслонки и сменой АЗС. Полностью вибрация прошла, когда залил полный бак на АЗС Shell и съездил на нем до Воронежа и обратно, и сейчас наблюдается маленькая "рябь", которую почти не заметно.

  10. #639

    По умолчанию

    Тихон, у меня и есть на V50 "почти незаметно", но все же заметно. Менял топливо, заправки. А пробег еще 6500 км, вряд ли там чего загрязнилось еще.
    Вот думаю, а не залить ли ей 92-го для пробы. Может ей 95-го много и она от жира колотится?)))))

  11. #640

    По умолчанию

    pashnat, попробуй, по идее должно быть еще заметнее. Полностью победить вибрацию можно только пересев на автомобиль с DSG, там когда отпускаешь газ, после определенного времени нейтраль включается.


 
+ Ответить в теме
Страница 64 из 119 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя