Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 102 из 119 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1186
  1. #1011

    По умолчанию

    Наблюдаю, что мотор при работе на холостых иногда немного подергивает. Бывает не часто и однократно. Обороты при этом держит ровно. Что это может быть?

  2. #1012

    По умолчанию

    Аналогично!!!

  3. #1013
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Бензин. Точнее его качество. Для своего 2,5 я так и не могу подобрать заправку, чей бензин бы не тряс мне дрыгатель. Вот в Польше заправился недавно на Shell 95 V-Power - я даже не чувствовал, что двигатель заведен. Ни рывка, ни толчка, ни вибрации даже на руле. Только по приборам можно понять, что двигатель заведен. И ехала машинка оооочень приятно. Был приятно шокирован. У нас пока такой бензин не пробовал, поэтому советовать его не буду пока.

  4. #1014
    Местный Array
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    336
    Camry 2и5
    77 66
    Город
    Тула
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от formula den Посмотреть сообщение
    Все он считает. Смотрите ср.расход на приборке, где спидометр...
    А ты сам попробуй, на парковке скинь(обнули) расход и хоть неделю стой средний расход будет 0.
    И на щитке приборов, и стрелка справа будет показывать 0, и на экране магнитофона при нажатии кнопки КАР будут идти минуты без среднего расхода топлива. А начнёшь двигаться и появится честный расход.
    Наш комп не считает расход при прогревах, автозапусках и глухих стояниях и это правильно!

  5. #1015
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
    А ты сам попробуй, на парковке скинь(обнули) расход и хоть неделю стой средний расход будет 0.
    И на щитке приборов, и стрелка справа будет показывать 0, и на экране магнитофона при нажатии кнопки КАР будут идти минуты без среднего расхода топлива. А начнёшь двигаться и появится честный расход.
    Наш комп не считает расход при прогревах, автозапусках и глухих стояниях и это правильно!
    Да мне если честно, фиолетово, я знаю что примерно мой расход, отражает реальную суть происходящего)) Может он и не показывает на диаграммах, но при стоянках с незаглушенным двигателем расход растёт. На счет прогревов хз, если комп не считает расход на прогревах, то это не правильно, получается ты бенз тратишь, а он не учитывается и что тут правильного?

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, что мотор при работе на холостых иногда немного подергивает. Бывает не часто и однократно. Обороты при этом держит ровно. Что это может быть?
    Это разовые пропуски вспышек. В отдельные циклы в каком-то цилиндре не сгорает топливовоздушная смесь. Из простых причин это свечи и их катушки. Рецепт - брать заведомо исправные, менять по одной, смотреть. Из сложных причин это клапаны. Во время обкатки они "прихлопываются" в седлах и набивают тонкий рабочий поясок, по которому идёт уплотнение во время сжатия рабочей смеси. Чтоб поясок образовался, и получилось надежное уплотнение, мотор должен побегать пару тысяч км без нагрузки. Если с новья давишь тапку, поясок этот плохо образуется, все время подгорает. Отчего возникает неплотность, совсем малая, но достаточная, чтобы давление не достигло нормы и не произошло вспышки. Компрессометр может и не увидеть такого, но компрессию стоит померить, если замена свечей не помогла.
    Бензин тоже причина. Я бы сказал-второго порядка. То есть плохой бензин скорее даст обнаружить дефект. (У меня не трясет ни на каком бензине).
    Остаётся ещё причина из разряда маловероятных-плохая форсунка. Именно на холостом ходу, когда объёмы впрыска минимальны, она даёт меньше минимума. Снова смесь не может поджечься. По одной менять на заведомо исправные, смотреть, что будет.
    Совсем экзотическая причина - неплотности впускного коллектора. Т.е. в микрощель подсасываеся воздух во время впуска, и без того бедная смесь дополнительно обедняется, вспышки не происходит. Такое бывает у мотора, бывшего в переборке. Хотя и новые не боги собирают...)
    Последний раз редактировалось Klass; 12.01.2017 в 15:04.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    /////AMG (13.01.2017)

  8. #1017
    Местный Array
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    872
    "камри v50 " 2.0" 2014г
    45 91
    Город
    нерюнгри

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от /////AMG Посмотреть сообщение
    Наблюдаю, что мотор при работе на холостых иногда немного подергивает. Бывает не часто и однократно. Обороты при этом держит ровно. Что это может быть?
    Не может двигатель чётко держать обороты и при этом подёргиваться. Стрелка тахометра должна показывать пробои движка.

  9. #1018
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь2 Посмотреть сообщение
    Не может двигатель чётко держать обороты и при этом подёргиваться. Стрелка тахометра должна показывать пробои движка
    Запросто может, особенно если в каком либо цилиндре смесь все таки сгорает, но с отклонением от номинальных параметров. Кроме того, стрелка тахометра имеет инерционность.

  10. #1019
    Местный Array
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    233
    Камри v50 2.5
    34 11
    Город
    Надым-Горячий Ключ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Запросто может, особенно если в каком либо цилиндре смесь все таки сгорает, но с отклонением от номинальных параметров. Кроме того, стрелка тахометра имеет инерционность.
    Согласен. Последний раз, видел дергающуюся стрелку тахометра на жигулях, лет наверное 20 назад, вот там она безинерционная))

  11. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Это разовые пропуски вспышек. В отдельные циклы в каком-то цилиндре не сгорает топливовоздушная смесь. Из простых причин это свечи и их катушки. Рецепт - брать заведомо исправные, менять по одной, смотреть. Из сложных причин это клапаны. Во время обкатки они "прихлопываются" в седлах и набивают тонкий рабочий поясок, по которому идёт уплотнение во время сжатия рабочей смеси. Чтоб поясок образовался, и получилось надежное уплотнение, мотор должен побегать пару тысяч км без нагрузки. Если с новья давишь тапку, поясок этот плохо образуется, все время подгорает. Отчего возникает неплотность, совсем малая, но достаточная, чтобы давление не достигло нормы и не произошло вспышки. Компрессометр может и не увидеть такого, но компрессию стоит померить, если замена свечей не помогла.
    Бензин тоже причина. Я бы сказал-второго порядка. То есть плохой бензин скорее даст обнаружить дефект. (У меня не трясет ни на каком бензине).
    Остаётся ещё причина из разряда маловероятных-плохая форсунка. Именно на холостом ходу, когда объёмы впрыска минимальны, она даёт меньше минимума. Снова смесь не может поджечься. По одной менять на заведомо исправные, смотреть, что будет.
    Совсем экзотическая причина - неплотности впускного коллектора. Т.е. в микрощель подсасываеся воздух во время впуска, и без того бедная смесь дополнительно обедняется, вспышки не происходит. Такое бывает у мотора, бывшего в переборке. Хотя и новые не боги собирают...)
    Диагностировать причину крайне проблематично, т.к. данное дёрганье двигателя происходит однократно и крайне редко, не чаще 1 раза в день. По этому тяжело поймать сам момент. Вариант с клапанами думаю маловерятен, т.к. моторы проходят заводскую обкатку на стенде на заводе, после чего мотор уже идет на сборочный конвейер.
    Что касается свечей, то в принципе такой вариант наиболее вероятный. Свечи стоят еще родные, пробег на сегодня 33500 км. К тому же у нас в Крыму бензин не самый качественный, что опять же влияет на ресурс свечей. Сколько из вашего опыта в среднем ходят свечи?


 
+ Ответить в теме
Страница 102 из 119 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112 ... ПоследняяПоследняя