Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1186
  1. #1021

    По умолчанию

    80-100т.км свечи ходят.Да и больше тоже.Нормальный бензин у вас там.Летом был на машине.Не заметил какой то разницы.

  2. #1022

    По умолчанию

    "Хорошая неисправность всегда наружу выйдет" - старые шофера говорили. Такой микродефект легко и сам собой уйти может. В любом случае, хотя бы взглянуть на свечи стоит. Попутно что-то увидеть можно интересное. На одной машине у меня попадал кусочек нагара между электродами небольшой, 0,5 мм. Непонятно, как он там держался, но двигатель трясло изрядно из-за этого. На другой, с новья, немецкой сборки, была незажата свеча. Не протянута ключом, а просто от руки закручена. В колодец накидывало масло и потом оно медленно травило назад по резьбе, нарушая нормальную работу. Свеча была вся чёрная. На новой машине)). На Форде у меня сейчас свечи с завода стоят 65000 км. На Рено раньше 80000 примерно отходили. Притом что не иридиевые, а обыкновенные.

  3. #1023

    По умолчанию

    Что-то заметил такую фигню - при небольшом минусе (минус 7 +/-2) у меня даже не дабл, а трипл старт: жмешь кнопку запуска, движок схватывает, и сразу глохнет. И так два, а то и три раза. Сигналка, скорее всего, не при чем (иначе не схватывал бы), аку бодрый (схватывает с полоборота). При большом минусе и плюсе (у меня теплый гараж) такого нет. Сталкивался кто-нибудь? Может, бензин (хотя заправляюсь последние полгода исключительно на одной той же заправке Газпромнефти)?

  4. #1024

    По умолчанию

    Не совсем понятно, если теплый гараж, то как темпратура на улице может влиять?

  5. #1025
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorko Посмотреть сообщение
    Что-то заметил такую фигню - при небольшом минусе (минус 7 +/-2) у меня даже не дабл, а трипл старт: жмешь кнопку запуска, движок схватывает, и сразу глохнет. И так два, а то и три раза. Сигналка, скорее всего, не при чем (иначе не схватывал бы), аку бодрый (схватывает с полоборота). При большом минусе и плюсе (у меня теплый гараж) такого нет. Сталкивался кто-нибудь? Может, бензин (хотя заправляюсь последние полгода исключительно на одной той же заправке Газпромнефти)?
    ИМХО, дело в топливной системе (насос, фильтр, регулятор давления). Сначала схватывает, а потом глохнет - банально не хватает топлива, после трех заводок давление выравнивается, поднимается до рабочего.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, если теплый гараж, то как темпратура на улице может влиять?
    Вечером, когда с работы ехал, такое приключалось.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    ИМХО, дело в топливной системе (насос, фильтр, регулятор давления). Сначала схватывает, а потом глохнет - банально не хватает топлива, после трех заводок давление выравнивается, поднимается до рабочего.
    Это же бы сказал. Одна из предыдущих машин мучила отказом заводиться даже при легком минусе. Это был один из редких случаев моего обращения к мэнам сервиса. Сколько я потратил времени на это, умолчу, лучше скажу, как решил проблему. Беда была в том, что все по отдельности вроде работало, ошибок нет, но мотор не заводится. Искра есть, бензонасос качает, мотор не работает, пока машину не затащишь в тёплый бокс. Как же это достало, случалось ночевать в другом городе...не передать словами.
    Прочитал в руководствах по ремонту, что бензонасос в моей модели должен давить 2,5 атм. Шланг откручивал, включал насос раньше - вроде давит, напор хороший. Сервисмены наши даже и не слыхали, что давление бенза вообще меряют. У них и нечем. Датчиков на машине тут тоже нет. Сделал я из тройника и манометра приблуду, встроил в напорную магистраль его, чтоб схема питания не изменилась, но стоял бы в ней манометр. Оказалось, что насос давит только 2 очка. Форсунки не распыляют на холоде, а просто льют бензин. Свечи враз становятся мокрыми, и тишина. О сей беде навек забыл после замены бензонасоса. Специально промораживал машину на улице, хотя есть тёплый гараж. В любые страшные минуса стала заводиться с первого поворота коленвала. Неприлично бодро.
    Что у вас дело с давлением топлива, представляется вероятным. Насос, регулятор, фильтр....

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    888 (14.01.2017), Gerasimov SK (19.01.2017)

  9. #1028
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klass Посмотреть сообщение
    Одна из предыдущих машин мучила отказом заводиться даже при легком минусе.
    У меня тоже такое было. Оказалось - замерзло дренажное отверстие в крышке бензобака. Если глохнет через 1-2 сек после запуска - рекомендую перед запуском крышку открутить. На моем Опеле ваккум был такой, что чуть руку в горловину не втянуло )))

  10. #1029
    Новичок Array
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    3
    Камри V50, 2,5
    2 2
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\AIR/- Посмотреть сообщение
    Из трёх сибиряков (Латыш, Александр 42 и я) у меня самое жидкое масло. Топливо от Газпрома джидрайв 95 использую только я.
    Есть ли ещё кто из Сибири кто льёт именно 0w20 и заправляется на газпроме джи драйвом и уровень не уходит нисколько?
    Ланд, Пна спасибо за ответы у вас масло 0w20 но льёте вы 92 бензин может в этом и есть залог номинального уровня от замены до замены.
    Лил 0w20 Mobil1 за 5000 км уровень может упасть до середины, с максимума. Заправляюсь на Газпроме. В том числе 95Г.

  11. #1030
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое было. Оказалось - замерзло дренажное отверстие в крышке бензобака. Если глохнет через 1-2 сек после запуска - рекомендую перед запуском крышку открутить. На моем Опеле ваккум был такой, что чуть руку в горловину не втянуло )))
    Может вы просто чего-то не знаете?


 
+ Ответить в теме
Страница 103 из 119 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя