Результаты опроса: Заправляемся

Голосовавшие
1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    403 34.27%
  • 95

    740 62.93%
  • 98

    46 3.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 61 из 119 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1186
  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stason1 Посмотреть сообщение
    Вчера заправился 98-м на Лукойле. По ощущениям, машина поехала немного лучше. Может это у меня самовнушение сработало? Кто-нибудь ещё заправлялся?
    А до 98-го каким заправлялся? На своей постоянно заливаю 95-й, несколько раз пробывал 95 G-Drive и 98. Не скажу чтобы была ощутимая разница, точнее не почувствовал. Даже то, что обещают теоретически (мощность, ускорение, расход и т.п.) отличают данные марки бензина от стандартного на небольшие величины и думаю ощутить их чувствами, сердцем и "пятой" точкой просто нереально. Поэтому присоединиюсь к мнению sanich_krasnoyarsk - Самовнушение.
    И еще один момент. Предполагаю, что в чистом виде 98 и другие супер-пупер марки в России (где проживаю) не производятся. Боюсь ошибиться, но чем больше добавок, тем больше нагара. По крайней мере на авто российского производства горели клапана и разрушались перегородки на поршнях. Может быть кто-то и ездит постоянно на 98-м, тогда поправьте.

  2. #602
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    143
    камри V50 Престиж (2013)
    3 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    А до 98-го каким заправлялся?
    Заправлялся 95 Экто. Газпрому не доверяю.

  3. #603
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    А до 98-го каким заправлялся? На своей постоянно заливаю 95-й, несколько раз пробывал 95 G-Drive и 98. Не скажу чтобы была ощутимая разница, точнее не почувствовал. Даже то, что обещают теоретически (мощность, ускорение, расход и т.п.) отличают данные марки бензина от стандартного на небольшие величины и думаю ощутить их чувствами, сердцем и "пятой" точкой просто нереально. Поэтому присоединиюсь к мнению sanich_krasnoyarsk - Самовнушение.
    И еще один момент. Предполагаю, что в чистом виде 98 и другие супер-пупер марки в России (где проживаю) не производятся. Боюсь ошибиться, но чем больше добавок, тем больше нагара. По крайней мере на авто российского производства горели клапана и разрушались перегородки на поршнях. Может быть кто-то и ездит постоянно на 98-м, тогда поправьте.
    Друг купил камри японской сборки в 2012году, как только она выехала с салона сразу залил 98, и по сей день на 98, другого бензина она даже НЕ НЮХАЛА! Вижусь с ним каждый день, дуркуем часто с ним на машинах, абсолютно всегда машины едут вровень т.е. динамика одинаковая, расход у меня 13,1 у него 14,6. Ездит он немного агрессивнее но совсем немного, а разница в расходе аж 1,5 литра!! Оба всегда на кондере ездим, вот вам и 98...
    Забыл самое главное, я на 92 бензине!!!

  4. #604
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    stason1, на 98 Лукойловском едет лучше чем на 95.

  5. #605
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Друг купил камри японской сборки в 2012году, как только она выехала с салона сразу залил 98, и по сей день на 98, другого бензина она даже НЕ НЮХАЛА! Вижусь с ним каждый день, дуркуем часто с ним на машинах, абсолютно всегда машины едут вровень т.е. динамика одинаковая, расход у меня 13,1 у него 14,6. Ездит он немного агрессивнее но совсем немного, а разница в расходе аж 1,5 литра!! Оба всегда на кондере ездим, вот вам и 98...
    Забыл самое главное, я на 92 бензине!!!

    (мягко выражаясь) Бряхняяя... Или у вас бодяжный бензин.

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    (мягко выражаясь) Бряхняяя... Или у вас бодяжный бензин.
    Согласен. На 98-м (нормальном) расход должен быть меньше, что впрочем, будет нивелироваться разницей в их цене. :)

  7. #607
    Местный Array
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    621
    Camry V50, комфорт
    58 11
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    (мягко выражаясь) Бряхняяя... Или у вас бодяжный бензин.
    Ну это ваше мнение, желание или самовнушение а у меня пример на лицо!
    У нас свой НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) бензин один из лучших в красноярском крае!

  8. #608
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanich_krasnoyarsk Посмотреть сообщение
    Ну это ваше мнение, желание или самовнушение а у меня пример на лицо!
    У нас свой НПЗ (нефтеперерабатывающий завод) бензин один из лучших в красноярском крае!

    Ваша информации о том, что при прочих равных условиях нет разницы между работой движка на 92 и 98 бензине говорит только об одном, или ВРЁТ ваш друг, что льёт 98... Или врёт ваш НПЗ, что делает 98 бензин. Можете нахваливать свой НПЗ и не ставить его под сомнение сколько угодно. Как человек частенько бывающий в Европе, а так же скатавший не одну тонну бензина в родной России, могу сказать, что действительно качественный бензин очень сильно отличается. Разница между 92 и 98 Очень существенная и влияет и на расход и на динамику, и на работу двигателя. Кроме того, что бы понять разницу в бензинах и для чего они отличаются, почитайте соответствующую литературу и желательно выпуска страны СССР, а не то фуфло которое частенько сейчас пишут люди которые бензин видели только на заправках. Я изучал эксплуатационные материалы и в техникуме и в институте не один год и знаю о чём говорю. Не было бы разницы, гнали бы бензин марки 60 и хватит! Если нет разницы зачем тратить деньги на оборудование и персонал???

  9. #609
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Почему все сравнивают расход своей Камри с расходом Камри других владельцев, отметая ряд сопутствующих обстоятельств? Конечно же на 98-м средний расход вполне может быть больше, нежели на 92-ом. Просто как-то в последних сообщениях упустили учёт условий эксплуатации (соотношение город/трасса, условия эксплуатация в городе, средняя скорость по трассе и т.п.). Не знаю, у кого как, но в моем городе условия эксплуатации у владельцев (возьмем без учета трассового режима), также могут значительно отличаться. Мой вариант - утром, практически без "пробок", порядка 10 км до работы, после чего стоянка до окончания рабочего дня, а вечером возвращение домой в очень плотном трафике. Кто-то и утром и вечером стоит в "пробках", кто-то ни утром, ни вечером таковых неудобств не испытывает. И, как я полагаю, во всех трех указанных случаях средний расход при равном пробеге будет разниться.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    artemst44 (04.08.2014), Daggers (06.08.2014), Sandros (01.08.2014)

  11. #610
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Разница между 92 и 98 Очень существенная и влияет и на расход и на динамику, и на работу двигателя.
    Romkin, ты меня раззадорил, сегодня же заправлюсь на Статойле 98мым! Обычно пользую 92й, оттуда же. Проведу эксперимент...


 
+ Ответить в теме
Страница 61 из 119 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя