+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию Подскажите, пожалуйста, по фаре

    Ребят, подскажите, пожалуйста!
    Камри 3.5 максималка 55й кузов 2016 года. Дорестайл. Фара ксенон с одной линзой
    1й вопрос. Как понять адаптивная ли фара у меня или нет? Не та ли эта фара, у которой свет поднимается снизу вверх при первом включении? Как анимация светом при включении получается.
    И второй вопрос
    Газель бортом заехала и повредила корпус фары. А именно стекло (с скраю кусок отломился) и все крепления сорвало. Сама фара работает. Можно ли каким то образом это починить? Может корпус можно поменять или еще какой либо способ? Или хотя бы стекло можно поменять? А крепления попробовать запаять? Буду признателен, если подскажете где это можно сделать? Либо только выкинуть ее теперь?
    П.С. У кого будет такой же дтп с фарой, будьте готовы, что ОСАГО выплатит с 48% износом за фару (внимание) 8 тыс руб, за крыло 4,5 тыс. руб, это при ценн за б/у на авито за фару ~25 тыс и крыла примерно столько же(!!! Просто уху евшие!!!. И ничего с этим не поделаешь, такова цена этих запчастей в справочнике РСА, которым страховые должны руководствоваться. И как мне теперь за эти деньги ремонт делать?! Вот и приходится изгаляться

  2. #2

    По умолчанию

    Вы вправе взыскать с виновника разницу между выплатой по осаго и реальной стоимостью ремонта

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    ОСАГО выплатит с 48% износом за фару (внимание) 8 тыс руб, за крыло 4,5 тыс. руб, это при ценн за б/у на авито за фару ~25 тыс и крыла примерно столько же(!!! Просто уху евшие!!!. И ничего с этим не поделаешь, такова цена этих запчастей в справочнике РСА, которым страховые должны руководствоваться.
    Руководствуются они минимальными ценами включая любые китайские аналоги. С сентября. Никакого 48% износа нет.

  4. #4

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Я эти цены называю потому как в том году была аналогичная авария и мне ровно столько и выплатили. Но теперь Вы посеяли во мне надежду, что мне выплатят больше

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спросил у знакомого страховщика. Говорит, что пока это только разговоры и износ все еще учитывается

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    https://obuhovo1.websender.ru/avtomo...diodnye_lampy/
    Что хотел сказать этим? Фары там НЕТ.
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Может корпус можно поменять
    Присоединяюсь к вопрошающему. Где можно купить корпуса фар? У меня со светодиодами в ближнем свете. Новый оригинал 2 фары как 1/2 новой гранты или парочка б/у.
    У меня отвалились крепления фары все остальное целое. Посмотрел. Вроде были раньше крепления отдельно и их приваривали. Теперь никто не может и точнее не хочет делать. Покупай новые.

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    И подскажите, пожалуйста, как понять адаптивная фара или нет?!

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    94
    камри v50 2.5
    4 15
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Вы вправе взыскать с виновника разницу между выплатой по осаго и реальной стоимостью ремонта
    Да, мне сказали уже. Вот, как раз хочу этим заняться. Сейчас жду оценку и вперед! Может у кого есть опыт и может что подсказать, чтобы избежать ошибок? И сколько это стоит? Я так понимаю, нужна будет экспертиза и представительство в суде.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня отвалились крепления фары все остальное целое.
    Раз отвалилось то значит сделано в Китае. Там и найдешь.

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    и их приваривали. Теперь никто не может и точнее не хочет делать.
    Их в колхозе как приваривали так и приваривают. У тебя просто колхоз не той системы.


    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Покупай новые.
    Правильно иначе до чего ты машину доведешь? До ручки! Все будет на проволочках и стяжках. Нельзя так! Короче задание на каникулы - найти корпус фары и переставить в него свою фару. Сдать на проверку)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Спросил у знакомого страховщика. Говорит, что пока это только разговоры и износ все еще учитывается
    В сентябре месяце выпущен закон о расчете по минимальным рыночным ценам. Рыночная цена не может быть ценой на б/у запчасти. А именно от ремонта, который вы можете выбрать чтобы сделать на сто с оплатой страховой, и рассчитывается цена. СТО это всегда новые запчасти (хотя слышал у подъезда что вроде как одна соседка сказала другой что ее родственница точно знает что хотят разрешить и ремонты делать б/у запчастями ибо нет новых-то). А вот то что можно рассчитывать от цены новых аналогов - это новый закон разрешает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    И подскажите, пожалуйста, как понять адаптивная фара или нет?!
    Как минимум проверить ее парт-номер по каталогу. Там всё знают.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя