+ Ответить в теме
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 498
  1. #471
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    реклама ж... там тока правду говорят...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (21.10.2016)

  3. #472
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Читаем на сайте продавца чудо-ламп: Нить накаливания создана из стекла с увеличенной тугоплавкостью.

    Да Олег, нить из стекла, это вообще пик достижений японских инженеров. Надо поспешить сообщить всему миру чтобы прекратили использовать изоляторы из стекла ибо по мнению продавцов чудо-ламп стекло замечательно проводит электричество. Народ-то не знает. Или может это местное ноу-хау?

    Читаем далее опус:
    :
    Японские галогенные лампы повышенной яркости не вырабатывают лишнего тепла. Только что говорил что у них: "Нить накаливания создана из стекла с увеличенной тугоплавкостью. Поэтому температура ее свечения выше, если сравнивать с традиционными."
    И вот уже тут-же - не вырабатывают лишнего тепла. Так как оно там на самом деле, а Олег? Что-то твои колхоз-деятели запутались в собственной ахинее.

    Читаем дальше: Поток светлее и интенсивней на 50 процентов в сравнении с простыми.
    Ну вот опять косяк - а в таблице указывают что светят они как 100 Вт. То есть в два раза. А это как известно из математики 4 класса есть 100%. А нам про 50 какие-то заливают. Олег что они такие? Может они тебе потому и приглянулись что такие-же малограмотные пустозвоны?

    Читаем: Свет с отличной геометрией

    Японские галогенные лампы повышенной яркости дают свет, близкий к идеальному. Он не слепит водителей встречных либо попутных ТС.

    Согласно ГОСТу, требование к освещенности – ниже 0,7 лм. Тогда как японская фирма обещает не выше 0,61. При этом прекрасно освещаются ближняя и дальняя обочины. Например, для ближней обочины: серийное изделие дает 9,6 лм, а японская галогенная – 15,9.

    Вообще-то Олег, подобные замеряемые параметры обеспечиваются фарами а не отдельно лампой. Ну это просто одлна из очередных тупостей от твоих протеже

    Читаем: Нить накаливания дает такой световой поток, который в полной мере отвечает диапазону, предписанному ГОСТом.

    О, на святое замахнулись, на сам ГОСТ. Так как это более мощный световой поток и соответствует ГОСТу? ГОСТ как раз и ограничивает нормами его. А тут - мы вам больше дадим но все равно по ГОСТу. Олег не стоило-бы тебе этот унылый сайт для лохов приводить. Ибо сам себе поставил диагноз. Уже второй.

  4. #473
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    ...
    Выкуси:
    Увеличенная в 2 раза яркость... – это заслуги использования нововведений:

    • Нить накаливания создана из стекла с увеличенной тугоплавкостью. Поэтому температура ее свечения выше, если сравнивать с традиционными.
    • В колбу под высоким давлением (в 2 р. выше, чем обычно) закачаны газы инертного типа.


    Это из обыкновенного описания ламп.
    Так что, узбагойся!
    Только не говори что и в это тоже веришь
    Магнитный экономитель топлива Fuel Saver
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsaver-1.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	37302
    В изобретении используются свойства неодимового магнита (сплавы неодима, бора и железа). Именно они позволяют достичь мощных магнитных свойств и обеспечить устройству правильную и качественную работу.

  5. #474
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Барсук если что после прочтения мое удаляй если теме мешает. Просто уже достали такие "аргументированные споры".

  6. #475
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    31
    Camry v50 2.5 comfort
    4 15
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    А 55Вт это тот достаточная яркость которая обеспечивает достаточное освещение водителю .
    Оригинальная трактовка))))
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Приведите значения с указанием на источник информации. Это я о яркости. О разной при одинаковой подводимой мощности. Может напрошусь в соавторы изобретения. Вместе озолотимся. Также расскажите чем обеспечена разная яркость при одинаковой подводимой мощности.
    От вас я ни одного пруфа не дождался. Одни общие рассуждения.
    По теме скажу так, разная яркость при одной и той же потребляемой мощности имеет место быть.
    Да, не в разы, в определенных пределах. Это обусловлено разной конструкцией колб, использование различных материалов и т.д. Конечно имеет место и маркетинг, куда же без него.
    Да, высокая себестоимость для достижения мизера прибавки по КПД не всегда целесообразна.
    Частный пример: Ставим матовое стекло на лампу и получаем… А подводимая мощность одинакова. Или сделать колбу из суперпупер прозрачного стекла, по цене фары.
    Но это есть и оспаривать это неумно.
    Вообще интересно послушать мнение профессионального светотехника.
    Лично я, потребляемую мощность не замерял. Этим занимаются производители, тестировщики и т.д., а также те организации которые проверяют лампы на соответствие стандартам и выдают вердикт в виде сертификата о возможности/невозможности применения.

    PS: вообще все эти размышления на тему, не соответствую теме. Неплохо бы их перенести в соответствующую тему.

  7. #476
    Местный Array
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    541
    v70 2.5 06/2021 Престиж Safety (чип Rclub74)
    44 5
    Город
    Омск

    По умолчанию

    сертификация у нас не обязательная (((


    а на ввозимые товары делается не глядя...по старым бумагам

  8. #477
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    616
    камри 40
    22 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Оригинальная трактовка))))
    Увы не моя. Я лишь пытаюсь в который раз донести до сведения. И кстати она верная. Я вот не замечал что мне как-то особо не хватает света. Хотя стоит штатный галоген.


    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    От вас я ни одного пруфа не дождался. Одни общие рассуждения.
    Это база. Благодаря знаниям которой можно понимать некоторые вещи. И не искать чудес. Также верно и обратное утверждение - те кто их ищет как-то не особо знаком и не старается познакомиться с базовыми знаниями. Так я вам дарю бесплатно их.


    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Ставим матовое стекло на лампу и получаем…
    Это уже светофильтр. Штатно имеется прозрачное кварцевое стекло. Если у них и есть отличия по этому параметру у производителей то вы его не увидите. Зато разные цветные лампы имеют именно этот светояильтр отсекающий часть потока. Но рационализаторы считают что и это увеличивает кайф.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Лично я, потребляемую мощность не замерял.
    Поэтому у нас и продаются лампы с "более ярким светом". 20% уже заметно. Но она и греться и потреблять будет больше. Чудес не бывает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Да, не в разы, в определенных пределах. Это обусловлено разной конструкцией колб, использование различных материалов и т.д.
    Так вы это и ищете? Миллиметры? Думаю что те кому света не хватает останется безутешным после поисков. Только время потратит. Хотя не исключено простое воздействие на психику с целью удовлетворения желания. Это тоже чего-то стоит. На деле-же все потуги можно перечеркнуть замерами. Вот займитесь лучше этим и нас просветите на тему различия ламп.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
    Это обусловлено разной конструкцией колб, использование различных материалов и т.д.
    Все что можно было уже давно изобретено. Последнее существенное изобретение - наполнение ламп галогенсодержащим газом. Для устранения потемнения стекла изнутри и как следствия возможности некоторого увеличения температуры и ресурса лампы.

  9. #478
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    31
    Camry v50 2.5 comfort
    4 15
    Город
    Харьков

    По умолчанию

    SCAR, Про трактовку реально смешно)))) Яркость в ваттах это сильно!)) Вы бы знания реально бы подтянули, прежде чем их кому то пытаться донести и подарить). Спасибо, не надо.
    Я ж не школьник-восьмикласник на уроке физики
    Кому-то хватает света, кому то нет.
    Я для себя уже все выяснил. Овчинка выделки не стоит.
    Да и свет у меня оказался занижен. На стенде поправили, теперь я доволен.
    Вопрос закрыт.

    - - - Добавлено - - -

    romka, Это да, реальная беда.
    Но повторюсь, не будешь же ходить в автомагазин со своим стендом? Приходится полагаться на честность чиновников и продавцов. А также спрашивать про опыт использования на форумах или вживую.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    01EG (22.10.2016)

  11. #479

    По умолчанию

    вставлю свои пять копеек.
    как по мне лампы H11 это для противотуманных фар у них даже затемнение есть в начале колбы для рефлекторной оптики , в линзах камри они вообще не светят.
    Китайский ксенон сегодня снял! ,тоже ерунда светит как паровоз ( на много ярче штатного ксенона в камри, проверенно! ) но выглядит ну как-то не красиво короче колхозно , да и встречка ругается иногда ( хоть я и убрал заслонкой подсветку знаков в оптике) .
    А поставил я лампы H9 они без затемнения в начале колбы и ват у них 65 ( цоколь у них почти такой-же переделка занимает 5 минут в интернете куча инструкций) ради эксперимента купил самые дешманские лампы с синим стеклом за 600 р. так вот они засветили где-то по середине штатных H11 и китайксенона , что меня реально удивило светят эти лампы чуть желтее чем китайский ксенон 4300.

  12. #480
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Еще один "изобретатель" нарисовался... Не оскудевает земля "талантами". Инженеры Тойоты нервно курят в сторонке...


 
+ Ответить в теме
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 384647484950 ПоследняяПоследняя