Результаты опроса: мой выбор

Голосовавшие
1196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шипы

    774 64.72%
  • липучка

    422 35.28%
+ Ответить в теме
Страница 179 из 261 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2602
  1. #1781
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Если смотреть тесты европейских журналов то ожидаемо первые места у европейских шин. Если смотреть тесты азиатских журналов, то лидер разумеется азиа. А если покопаться на помойке у шинных контор, то там валяются в основном финские шины с потерянными шипами. Фото я выкладывал несколькими страницами ранее.
    Из собственного опыта однозначно могу сказать, что нокиан и бридж не стоят своих денег абсолютно. Им красная цена в два раза ниже должна быть. Континенталь, гиславед, барум, матадор - это одна и таже контора делает. В принципе нормальные шины. Хенкук ворует дизайн шин у нокиан, но резиновую смесь делает гораздо лучше, шипы не вылетают, цена адекватнее и в итоге все корейские и половина европейских авто на них ездят. Китайцы воруют и дизайн и состав резины у всех , в итоге получается неплохая резина по низкой цене.

  2. #1782

    По умолчанию

    Всем привет, купил себе kumho kw22 XL 215/60 r16 производства китай , разницы с корейского производства не заметил.(естть комплект в гараже у друга)
    По ощущениям мягкая ,корд в моем случае усиленный, при температуры +5 +7 Валкая , при небольшом морозе становится нормальная, по шуму нормально меня устраивает отбалансировалась хорошо,проблем с поведением на дороге нет .
    на чем ездил сравниваю с липучкой Nokian hakkapellita suv R2 то нокиа очень тихая
    с шипами Gislaved NF5 примерно так же!
    По льду и снегу не тестировал его еще нет , как будет расскажу.

    И еще говорили про Triangle Это не очень резина ребят на самом деле Не спорьте
    Все покрышки нормальные надо покупать от производителей гигантов индустрии хоть они в китае произведены или где то в другом месте.

  3. #1783
    Местный Array
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    259
    camry v50 2.0
    52 168
    Город
    Мурманск
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Интересные тесты одной и той же резины разной ширины:

    https://auto.mail.ru/article/55992-e..._ili_shirokie/

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurich96 (30.10.2015)

  5. #1784
    Местный Array
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    964
    V50 Prestige + Accord IX Sport
    184 48
    Город
    Сибирь матушка

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    Слишком много "жлобов" стало последнее время. Родственник занимается продажей автошин и за последние 2 года количество покупателей "made in China" у него выросло в разы и особенно после наступления кризиса, хотя ИМХО он и не заканчивался с 2008 года. А позвольте узнать кто и где намерил эту разницу в 5-10 метров тормозного пути и именно вышеуказанных марок зимних шин? Еще у одного родственника на новой Ауди А4 "гудиер" прошел всего 30 тысяч и стал гладким как женская коленка (практически все 4 шины) и что теперь каждый сезон покупать новый комплект шин "именитого" производителя. Вспомните как некоторое время назад относились к компьютерам, оргтехнике китайского производства и как относятся сейчас, а тут вообще кусок резины. Это мы задержались в прошлом веке.
    Что могу сказать по последним постам. Экономьте 5 тысяч рублей и дальше на себе и своих близких. Ставьте испытания китайской резины на себе и своих близких. И надеюсь, что такой любитель экспериментов с китайской резиной еще и профилем выше штатного мне не попадется на пути тем более в экстренных ситуациях.

    P.S. Я работаю с китайским производственным оборудованием и по своему опыту знаю, что качество у китайцев нестабильно. Заказывая третий станок одной и той же модели за 1,5 года мы каждый раз получаем его с различными "сюрпризами", которые китайцы решили переделать в угоду экономии. Хотя по договору с них взятки гладки, ведь станок соответствует модели и описанию, только вот из строя выйдет гораздо раньше.

  6. #1785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tvitty Посмотреть сообщение
    Что могу сказать по последним постам. Экономьте 5 тысяч рублей и дальше на себе и своих близких. Ставьте испытания китайской резины на себе и своих близких. И надеюсь, что такой любитель экспериментов с китайской резиной еще и профилем выше штатного мне не попадется на пути тем более в экстренных ситуациях.

    P.S. Я работаю с китайским производственным оборудованием и по своему опыту знаю, что качество у китайцев нестабильно. Заказывая третий станок одной и той же модели за 1,5 года мы каждый раз получаем его с различными "сюрпризами", которые китайцы решили переделать в угоду экономии. Хотя по договору с них взятки гладки, ведь станок соответствует модели и описанию, только вот из строя выйдет гораздо раньше.
    На моем авто не китайская резина и испытания не провожу. А если у китайцев качество нестабильно зачем заказывать у них станки и экспериментировать с ними? Вот насчет профиля, да и вообще размеров безусловно с Вами согласен - рисковать не стоит.

  7. #1786

    По умолчанию

    Nikola5555, была у меня от старого хозяина kumho 215 55 17 шипы все сломались. сам шип в колесе.но наконечника нет. месяц назад продал как липучку и купил себе новый Hankook Winter i*Pike RS W419,рисунок как у хакки 5.такие же юзал на камри 40.был доволен.еще слыхал что Hankook Россия не делает.в отличие от многих брендовых марок в том числе и хаккапелита

  8. #1787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 42 Посмотреть сообщение
    На моем авто не китайская резина и испытания не провожу. А если у китайцев качество нестабильно зачем заказывать у них станки и экспериментировать с ними? Вот насчет профиля, да и вообще размеров безусловно с Вами согласен - рисковать не стоит.
    Ха,а где ж еще то заказывать?Думаете много вариантов есть?

  9. #1788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 72 Посмотреть сообщение
    Nikola5555, была у меня от старого хозяина kumho 215 55 17 шипы все сломались. сам шип в колесе.но наконечника нет. месяц назад продал как липучку и купил себе новый Hankook Winter i*Pike RS W419,рисунок как у хакки 5.такие же юзал на камри 40.был доволен.еще слыхал что Hankook Россия не делает.в отличие от многих брендовых марок в том числе и хаккапелита
    Уже 2 зимы отходил на Hankook Winter i*Pike RS W419. Когда брал, то возникли небольшие финансовые трудности, а цена была вполне адекватная (как впрочем и сейчас), поэтому подумал, что если не понравиться, то заменю на другую, а б\у продам. Но сейчас уже будет третий сезон, а желание менять не возникло. Меня лично во всем устраивает. В меру мягкая и в меру шумная по крайней мере тише чем Бриджстоун айс крузер 5000, который стоит у жены, дорогу держит нормально. За 2 сезона на одной покрышке вылетело 12 шипов, на других по 2-3 шипа, износ очень небольшой. Опыт эксплуатации зимней резины других марок есть: Нокия, Гиславед,Гудиер (липучка), Бриджстоун, правда на других машинах, но от Hankook даже не ожидал такого качества.

  10. #1789
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Хорошая резина, подтверждаю! Юзаю третий сезон, ни одного шипа не потерял, к устойчивости и управляемости претензий нет, в меру тихая, да и цена адекватная была на момент покупки.

  11. #1790

    По умолчанию

    Добавлю отзыв о Gislaved Nord Frost 100
    Брал б.у. один сезон. выпуск шин лето 14 года по маркировке.
    Отъездил пока две недели. Снега в Новосибе особо не было. НО, очень не нравится "вертолет" на скорости в районе 60-90км/час. Сначала думал баланс кривой, сьездил переделал, не помогает, потом вычитал что не у меня одного такое.
    Еще огромный минус- слабые бока. Пробил одно колесо на яме по трассе. Удар был средний, на летней бы точно уехал дальше, а на этой грыжа вылезла. Да и на ощуп бока очень мягкие у колес.
    Шумность при шумоизоляции арок терпимая ( даже на асфальте)


 
+ Ответить в теме
Страница 179 из 261 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229 ... ПоследняяПоследняя