Результаты опроса: мой выбор

Голосовавшие
977. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • шипы

639 65.40%
  • липучка

338 34.60%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 229 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2290
    модератор в законе ;) Array
    SXV20, ГБО
    Город
    Ростов-Дон
    Поблагодарили 73 раз(а) в 57 сообщениях

Для себя решил - шипы онли! Хоть и шумно, зато окупаются очень быстро! :) Во-всяком случае у нас в регионе.

Местный Array
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик)
    Город
    Пермь
    Поблагодарили 185 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Почитал тесты, посмотрел рисунок и на шестнадцатые диски, под авто которго пока нет :) приобрел шины MICHELIN X-Ice North XIN2
    Размерность 215/60/R16 99T. Дата производства: 44 неделя 2011 года, свежак однако, что радует.
    http://www.michelin.ru/tyres/micheli...etail-overview
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	312_347_Michelin_X-ICE_North_XIN2.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	1416
    Оченььььь шумная резина, в сравнении с хакой 7, просто гул идёт когда едешь на скорости примерно 40-60 км/ч но это на машине лачети было проверено.

Модератор Array
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    Город
    Москва
    Поблагодарили 2,749 раз(а) в 1,217 сообщениях
    Записей в дневнике
    108

Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Оченььььь шумная резина, в сравнении с хакой 7, просто гул идёт когда едешь на скорости примерно 40-60 км/ч но это на машине лачети было проверено.
    Посмотрим по эксплуатации. Просто шипы по любому "тихими" быть не могут, тут уж либо тихо, либо цепко.
    Про хакку: "На асфальтовой прямой чувствуют себя не очень уверенно – четкому курсу здесь мешают невнятный «ноль», большие углы при корректировке курса и подруливание задней оси. На сухом асфальте тормозят очень слабо (хуже лишь «Кордиант»), на мокром – чуть хуже среднего. Сильно шумят, озвучивают смену покрытия. Неприятно зудят на мелких неровностях."

Вот все это + завышенная цена и сыграло на выбор мишлена.

Местный Array
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    Город
    Пермский край
    Поблагодарили 85 раз(а) в 59 сообщениях

Посмотрим по эксплуатации. Просто шипы по любому "тихими" быть не могут, тут уж либо тихо, либо цепко.
    Про хакку: "На асфальтовой прямой чувствуют себя не очень уверенно – четкому курсу здесь мешают невнятный «ноль», большие углы при корректировке курса и подруливание задней оси. На сухом асфальте тормозят очень слабо (хуже лишь «Кордиант»), на мокром – чуть хуже среднего. Сильно шумят, озвучивают смену покрытия. Неприятно зудят на мелких неровностях."

Вот все это + завышенная цена и сыграло на выбор мишлена.
    По моему по Мск можно и без шипов ездить, на липучке например. Несколько лет жил в мск, там ведь постоянно антиобледенители сыплют, на дорогах либо жидкая грязь, в худшем случае каша.
    Я себе поставил хакку 5, да шумная резина, слышно отчетливо на асфальте шелест шипов, у нас на урале например очень часто дороги накатаны снегом или льдом, а хакка на всех тестах именно по этим показателям впереди (лучшая на снеге и льду)

Модератор Array
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    Город
    Москва
    Поблагодарили 2,749 раз(а) в 1,217 сообщениях
    Записей в дневнике
    108

После того как я на монтерике выезжая из двора и тормозя перед доргой все равно по льду уехал в первый ряд, однозначно решил для себя только шипы.

Новичок Array
    Camry V50(1G3), Элеганс
    Город
    Екатеринбург
    Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

После того как я на монтерике выезжая из двора и тормозя перед доргой все равно по льду уехал в первый ряд, однозначно решил для себя только шипы.
    Этого никому не возможно объяснить - пока сам не "влетишь".
    Я тоже после того, как танцевал вальс на трассе - впереди резко затормозили и я по инерции сделал то же самое, меня закрутило - два оборота вокруг своей оси с выносом на полосу встречного движения - с тех пор, при выборе зимних шин, обращаю внимание только на сцепные свойства.
    Цель зимних колес - спасти машину и водителя в критической обстановке, а не создавать комфортные условия по шуму(это десятый параметр, который надо рассматривать при выборе зимних шин).

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BACbKA (24.12.2011), Sandros (20.01.2012)

Местный Array
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик)
    Город
    Пермь

ну выбор на хаку пришёлся по причинам, что часто асфальт резко меняется на снежную кашу, а под ней зачастую ледок, цена была ниже чем можно было мечтать, почти как хака 5 взял можно сказать, шум 7й ниже чем 5й.

про мишлен написал, что в сравнении с какой 7й, мишлен намного сильнее гудит, про другие характеристики мишлена сказать не могу потому что был просто пассажиром .

Местный Array
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    Город
    Екатеринбург
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Я на свою поставил шипованную Контитенталь контакт.До этого ездил на Хакки 5 ,тестировал машину на Хакки7.Слышно было цоканье шипов (асфальт на трассе практически сухой и без снега) ,шумно. Приятно был удивлен -купленная резина намного тише ,нет цоканья.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Mogol (13.06.2012)

Местный Array
    камри V50 2,5 , Леха NX 200
    Город
    Екатеринбург
    Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Шины Continental ContiIce Contact BD 99T XL 215/60 R16

12. Пользователь сказал cпасибо:

Dmitry_k (24.12.2011)

Местный Array
    Город
    Пермь

Цитата Сообщение от павел2011 Посмотреть сообщение
    Я на свою поставил шипованную Контитенталь контакт.До этого ездил на Хакки 5 ,тестировал машину на Хакки7.Слышно было цоканье шипов (асфальт на трассе практически сухой и без снега) ,шумно. Приятно был удивлен -купленная резина намного тише ,нет цоканья.
    Полностью согласен, раньше была у меня тоже такая резина, реально тише, но в ней есть свои - и + . + в том что хорошо тормозит на голом асфальте и по снегу гребёт не плохо, а - на льду хуже торможение, чем сейчас хака 7. Если вопрос в цене и качестве, выбор за континенталем считаю хорошим.

+ Ответить в теме