+ Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1226
  1. #21

    По умолчанию

    Небольшие толчки на V50 иногда ощущаются, как при наборе скорости, так и при торможение двигателем. Системы не обнаружил. На V40 2.4 такого не было. Переключение происходит абсолютно плавно. Владельцы V40 с двигателем 3.5 наблюдаете ли толчки при переключении передач на коробке, т.к. у вас стоит тоже 6-ти ступенчатая? Правда не знаю, схожи конструкции или нет.

  2. #22
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    а где мне интересно на коробке режим "S" - спорт? вроде нигде не видел, когда тест делал... все пишут спорт-режим и т.д., а где он не пойму)

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    а где мне интересно на коробке режим "S" - спорт? вроде нигде не видел, когда тест делал... все пишут спорт-режим и т.д., а где он не пойму)
    Из режима D переходишь в режим S. Головку на себя передвигаешь (написано "S" ) вот и всех делов-то. На приборке сразу появляется отображение режима и гаснет зеленая лампочка "eco" (теперь расход только в путь))). Получаешь разгон на 4 скоростях (вместо 6), на каждой движок выкручивыается почти до 6000об. (если утопить педаль). Если плавно - то перескакивает в районе 3 000 - 4 000 об.

  4. #24
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Из режима D переходишь в режим S. Головку на себя передвигаешь (написано "S" ) вот и всех делов-то. На приборке сразу появляется отображение режима и гаснет зеленая лампочка "eco" (теперь расход только в путь))). Получаешь разгон на 4 скоростях (вместо 6), на каждой движок выкручивыается почти до 6000об. (если утопить педаль). Если плавно - то перескакивает в районе 3 000 - 4 000 об.
    просто пересмотрел щас фотки - на одних есть режим спорт, на других его нет, поэтому и уточнил...

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    просто пересмотрел щас фотки - на одних есть режим спорт, на других его нет, поэтому и уточнил...
    У меня комфорт, хотя я думаю у всех одна и та же коробка.

  6. #26

    По умолчанию

    В режиме "D" при наборе скорости наблюдаются толчки,
    но если не спешить и адаптируешь ногу под педаль то при
    езде по городу особо этого не замечаешь.
    А для приятного ускорения есть хороший режим "S" и вроде как и толчки на нем не ощущаются.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_x Посмотреть сообщение
    В режиме "D" при наборе скорости наблюдаются толчки,
    но если не спешить и адаптируешь ногу под педаль то при
    езде по городу особо этого не замечаешь.
    А для приятного ускорения есть хороший режим "S" и вроде как и толчки на нем не ощущаются.
    так у вас двигун 3.5 он и на автомате самолет не обязательно переходить в режим S

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    81
    Toyota Camry 2.5 Dual VVT-i 6 АКП
    6 5
    Город
    Краснодар

    По умолчанию

    Никогда в положении S не ездил. Я думал, что это ручной режим переключения скоростей. В книге не очень понятно написано. Как происходит переключение, может кто популярно объяснить?
    Когда включаешь сразу горит 4 передача, с неё трогаться или опускать до первой? Сильно не пинайте... до этого не ездил на автоматах...

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    164
    камри v50
    15 12
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
    Ну даже и не знаю.... у меня, то более менее плавно переключает, а то нет...
    Сегодня еще ездил, они есть и особо стараться прощупывать не приходится и так чувствуются. Причем иногда даже чувствуются переключения вниз, при сбросе скорости накатом...
    Вот и думаю, нормально ли это... и уйдут ли они с "обкаткой", или нет!?....
    После пробега 3000 км у мене намного плавней стало переключать,не думаю что привык

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    164
    камри v50
    15 12
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ale_x Посмотреть сообщение
    В режиме "D" при наборе скорости наблюдаются толчки,
    но если не спешить и адаптируешь ногу под педаль то при
    езде по городу особо этого не замечаешь.
    А для приятного ускорения есть хороший режим "S" и вроде как и толчки на нем не ощущаются.
    Я чето тоже не понял ставишь S и тупо жмешь как на D или дергаешь рычаг для переключения,а то 4-ка горит а тачка едет как 1 или 2,поесните если не трудно?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя