+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Romkin, а где? Рукой что-то не на щупал.
    Ну как где... Между спинкой сидения и попной частью. 100% ЕСТЬ! У меня Маленький "Шумахер" и регулярно пользует своё фирменное место.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (11.06.2013)

  3. #12
    Местный Array
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    3,240
    V50 Prestige+ Pearl White on Beige
    848 1,575
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Romkin, они?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Isofix.jpg 
Просмотров:	3759 
Размер:	204.8 Кб 
ID:	13570

    Завтра поищу еще разок.

    А как себя чувствует "кожа" сидушек после креплений изофикса? Не замялась ли где и т.п.?

  4. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Sandros,они.А на задней полке еще одна петелька.Кожа слегка подмялась в том месте,где входят салазки в щель между сидухой и спинкой,но, по мне,не критично.Под детское сидение обязательно чего-нибудь подложи.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (12.06.2013)

  6. #14
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandros Посмотреть сообщение
    Romkin, они?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Isofix.jpg 
Просмотров:	3759 
Размер:	204.8 Кб 
ID:	13570

    Завтра поищу еще разок.

    А как себя чувствует "кожа" сидушек после креплений изофикса? Не замялась ли где и т.п.?
    Очевидно они. Правда в такой "позе" я их не видел, тупо нащупал пальцами и застегнул детскую сидуху. Что бы кожа не тёрлась в спорт магазине прикупил коврик из вспененной какой то химозы типа пеноуретан или типа того. Ну девчужки для шейпинга, что ли используют и обрезал по размеру кресла. Толщина коврика порядка 10-12мм. Использовал аналогичную импровизированную подложку ещё на Авенсисе 2010м.г. За год ни каких проблем ни с сидением авто ни с его кожей. Когда продавал авенсис, сидуху для ребёнка снял и через пару дней кожа сама собой вернулась в исходное положение.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (12.06.2013)

  8. #15
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Молодые папы и не очень, а так же их родители (в смысле дедушки), иногда есть потребность пересесть из любимого авто в поезд по ряду причин и вот, что нашёл интересного ребёнку для перевозки своего шельмы: http://*******/manej_poezd.

    Надеюсь и вам будет это полезно хоть к автомобилю отношения и не имеет.

  9. #16
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    У кресел с Isofix фирмы Romer в комплект входят пластиковые направляющие для удобной фиксации.

  10. #17
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    У кресел с Isofix фирмы Romer в комплект входят пластиковые направляющие для удобной фиксации.
    Они действительно есть, но вреда от них больше, чем пользы. Говорю, исходя из собственного опыта эксплуатации. Полтора года назад купил детское кресло фирмы Romer. Про достоинства/недостатки говорить ничего не буду, дабы не рекламировать (в сети достаточно информации об этих устройствах). Так вот. Изначально надел пластиковые направляющие на крепления Isofix (которые из самого кресла выходят), но когда зафиксировал их к креплениям на автомобиле, то увидел, что из-за своих размеров они достаточно сильно прогибают кожу сидений в местах прилегания, раздвигая её (из-за того, что они достаточно широкие оносительно самого скелета крепления и щели между подушкой и спинкой заднего сиденья автомобиля). В связи с этим установил сиденье без этих самых пластиковых направляющих. Теперь скажу о последствиях его эксплуатации. Сразу отмечу, что в местах соприкосновения креплений детского сиденья с сиденьем автомобиля никаких особых последствий в виде деформации нет (повторю, что стояло кресло без пластиковых направляющих). Под самим же детским сиденьем, а также за его спинкой, кожа на сиденье автомобиля промялась достаточно сильно. Езжу уже 2 месяца без этого детского сиденья (переставил в машину жене, а в багажник своего авто кинул другое, которое крепится стандартными ремнями (по мере необходимости ставлю)) и могу сказать, что кожа немного "расправилась" в местах деформации, но последствия установки все же видны. Рекомендую подкладывать под детское сиденье и за его спинку какую-нибудь прокладку.

  11. #18
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Уже третье кресло - дети растут быстро. Направляющие свою функцию выполняют на 100%. Воздействие на сиденье совершенно не беспокоит.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Romkin (26.02.2014)

  13. #19
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Уже третье кресло - дети растут быстро. Направляющие свою функцию выполняют на 100%. Воздействие на сиденье совершенно не беспокоит.
    Честно говоря, я особой функциональной нагрузки на эти направляющие не заметил. Не спорю с Вами. Высказываю лишь свое мнение. Если они для облегчения процесса установки, так я и без них не испытывал с этим проблем. Если для того, чтобы металлическая часть креплений не терлась об элементы заднего сиденья автомобиля, то этой проблемы я не заметил в принципе. Ну, а вопрос беспокойства за воздействие на сиденье, - сугубо субъективный. Лично мне не нравилось то, что эти направляющие уж больно сильно вдавливают места соприкосновения с сиденьем автомобиля.

  14. #20

    По умолчанию

    Использую кресло Romer Kidfix. При покупке сразу покупал коврик под кресло и накидку на переднее сиденье, чтобы ребенок ногами, если и заденет не испачкает и не поцарапает обивку.
    Кресло ставлю только когда перевожу ребенка. Что касается давления на спинку сиденья, то для этого я обычно просто ослабеваю фиксаторы (отодвигаю кресло от спинки), не отстегивая их если кресло долго в машине находится.
    Что касается вообще давления на спинку, то это так и должно быть т.к. кресло должно жестко прилегать к спинке, чтобы у кресла небыло хода вперед-назад, когда в нем сидит ребенок. Просто на кожаных сиденьях это больше заметно, чем на тканевой обивке.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя