+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Приходится часто кресло переустанавливать из одного автомобиля в другой. Петли углублены, ставить неудобно. Хотя не исключено, что я все усложняю.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incvizitor Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я особой функциональной нагрузки на эти направляющие не заметил. Не спорю с Вами. Высказываю лишь свое мнение. Если они для облегчения процесса установки, так я и без них не испытывал с этим проблем. Если для того, чтобы металлическая часть креплений не терлась об элементы заднего сиденья автомобиля, то этой проблемы я не заметил в принципе. Ну, а вопрос беспокойства за воздействие на сиденье, - сугубо субъективный. Лично мне не нравилось то, что эти направляющие уж больно сильно вдавливают места соприкосновения с сиденьем автомобиля.

    Самое Главное и Самое Важное, что бы сидение спасло жизнь собственному ребёнку в том числе и из-за ПРАВИЛЬНОЙ установки с задействованием всех систем включая крепления изофикс. А портит оно вид сидения или нет - ПО ФИГУ! А то будет красивое сидение выглядеть ещё более "красиво" с покалеченным или и того хуже... ребёнком. В конце концов сидение можно отремонтировать или заменить, ну на кройняк потерять пару тысяч при продаже авто. Главное -жизнь ребёнка! Моё, Личное мнение. А то купили хорошее сидение для ребёнка, а теперь думаем, как спасти сидение автомобиля. Не на том экономим, Господа!

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    383
    камри V50, 2.5
    90 2
    Город
    Новый Уренгой

    По умолчанию

    А я дочке вот такое взял, в подголовнике динамики свои есть!
    http://recaro-shop.ru/goods/9938-nin...aro_monza.html

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    501
    Камри v50 (рестайлинг) 3.5 Люкс
    152 78
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Самое Главное и Самое Важное, что бы сидение спасло жизнь собственному ребёнку в том числе и из-за ПРАВИЛЬНОЙ установки с задействованием всех систем включая крепления изофикс. А портит оно вид сидения или нет - ПО ФИГУ! А то будет красивое сидение выглядеть ещё более "красиво" с покалеченным или и того хуже... ребёнком. В конце концов сидение можно отремонтировать или заменить, ну на кройняк потерять пару тысяч при продаже авто. Главное -жизнь ребёнка! Моё, Личное мнение. А то купили хорошее сидение для ребёнка, а теперь думаем, как спасти сидение автомобиля. Не на том экономим, Господа!
    Блин, перечитал свое сообщение и понял, что дал посыл к сформулированной Вами мысли. Внесу немного ясности. Я с Вами согласен на все 100 %. Я изначально лишь говорил о том, что без пластиковых направляющих детское сиденье меньше вредит обшивке автомобильного (при этом обращаю внимание, что к безопасности эти самые направляющие не имеют абсолютно никакого отношения). После установки не снимал его в принципе и не заглядывал под него, пока не переставил в автомобиль жены. Просто раньше она возила ребенка на моем авто до приобретения ей персонального))) Сейчас ребенка почти не вожу сам, поэтому забросил в багажник некий запасной вариант (который остался от первого ребенка). Экономить на детском кресле нельзя. Факт. Если можно минимизировать некие негативные последствия для автомобиля без ущерба безопасности ребенка, то почему бы нет? Я лишь посоветовал подложить некую прокладку под детское кресло и за его спинку. Это мой совет для иных пользователей. Самому мне достаточно глубоко параллельно на деформацию кожи)))

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    [QUOTE=Incvizitor;96520]Блин, перечитал свое сообщение и понял, что дал посыл к сформулированной Вами мысли. Внесу немного ясности. Я с Вами согласен на все 100 %.


    Ну слава богу! А то я уж подумал какой у вас подход интересный к жизни, купил машину за не малые деньги да ещё и хорошую саму по себе, и кресло отличное, а экономит на "гвоздях". Я на несколько постов выше писал про то, как сделал подложку под сидение из спорт. коврика. Во всех своих машинах его использую, ни каких проблем ни с материалом заднего сидения ни с его наполнителем. Снимаю сидение ребёнка и через день-два всё выравнивается без последствий.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirrr17 Посмотреть сообщение
    А я дочке вот такое взял, в подголовнике динамики свои есть!
    http://recaro-shop.ru/goods/9938-nin...aro_monza.html
    Тоже вариант, особенно если не хочется слушать вместе с ребёнком его сказки.
    А ещё я уже два года использую вот это: http://recaro-shop.ru/goods/10025-do...ette-plus.html Очень удобная штука для ребёнка в долгих и дальних поездках, да и просто в обычный рюкзак или сумку гуляя по городу помещается без проблем.

  7. #27

    По умолчанию

    возьми старый чехол от любого автомобиля (под ж.....у) и постели только периодически меняй место детского кресла, а то в местах некоторых на сиденьях могут остаться следы, у меня так было теперь мой сынок кочует каждый раз по разным местам в салоне.....

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    У меня кресло Romer с упором в пол, креплю на изофикс, потом притягиваю ремнем ещё сильнее и лапу в пол. Стоит как влитое, по сиденью машины не елозит, год простояло в Mitsubishi ASX на чехлах из эко-кожи, ничего не подкладывал, ничего не протерло, не поцарапало. Да, набивку сиденья проминает, но после снятия она восстанавливается буквально за ночь. Скоро уже следующую возрастную категорию брать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crown_blue.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	20528

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandros (23.06.2014)

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Скоро уже следующую возрастную категорию брать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	crown_blue.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	20528
    А это куда? А то мы сейчас в люльке, а вот через полгодика надо будет уже "взрослое" брать )))

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romkin Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, особенно если не хочется слушать вместе с ребёнком его сказки.
    А ещё я уже два года использую вот это: http://recaro-shop.ru/goods/10025-do...ette-plus.html Очень удобная штука для ребёнка в долгих и дальних поездках, да и просто в обычный рюкзак или сумку гуляя по городу помещается без проблем.

    Уже почти два года используем для ребёнка такое приспособление: http://*******/rzd_manej
    Очень удобно. Особенно ночью!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    artemst44 (24.10.2014)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя