+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию Обкатка новой Toyota Camry v50 2012 (все вопросы про обкатку двигателя , автомобиля, и.т.д.)

    Цитата Сообщение от VOGDIK Посмотреть сообщение
    На днях тестировал разгон, удивило - менее 8 сек, при заявленных 9сек, правда выше 210-215 не идет, как буд-то что-то не дает и держит.
    Не жалко машинку? При пробеге 1500 км. так просераться давать?





    -------------------------------------------------

    Официальное руководство по эксплуатации

    Цитата Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
    стр. 125 руководства:
    Обкатка нового автомобиля.

    Первые 300 км
    Избегайте резких остановок.
    Первые 1000 км
    Избегайте езды на очень высоких скоростях
    Избегайте резких ускорений
    Не ездите постоянно на пониженных передачах
    Не ездите с постоянной скоростью в течение длительного времени.

    Вот и вся инструкция по обкатке.
    Последний раз редактировалось Samurai; 10.01.2012 в 04:38. Причина: обновление

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Да фигня, потом не бита, не крашена, аккуратная эксплуатация

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Не жалко машинку? При пробеге 1500 км. так просераться давать?
    Двигатель обкатку прошел, не вижу причин не нажимать на газ. Все согласно рекомендациям производителя.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    92
    Сamry v50 2,5 Престиж+ "Белый перламутр"
    33 27
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
    Двигатель обкатку прошел, не вижу причин не нажимать на газ. Все согласно рекомендациям производителя.
    полная обкатка по правилам 3000-4000 желательно!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Да фигня, потом не бита, не крашена, аккуратная эксплуатация
    я думаю при ровном разгоне это абсолютно безвредно, другое дело если бы я мог отключать ESP и жечь резину ложа стрелку за 7000 тогда да, может и жалко, а так по тахометру даже при 210 обороты не больше 5000, при переключении в любом режим режиме газ в пол даже на светофоре при 6000 отсекает на повышенную..., тем более кратковременные режимы безопасны, а вот проедь даже при 190км/час минут 20 подряд может и масло в коробке подгореть летом в сонцепек...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    208
    V50 2012г. Элеганс+ 040
    39 19
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Ничего страшного! Это техника она должна работать! да обсурда все можно довести... главное обслуживать автомобиль! и я не о том что бы заехать на очередное То к дилеру раз в год)) это само собой.

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    28
    v50 2.5 элеганс плюс
    28 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию Обкатка при холодном запуске

    Народ... !
    Обеспокоен я холодным запуском не обкатанного движка. Есть два вариант - сигналка с автозапуском, но ненадежные они все... нет доверия. Да и принцип подогрева двигателя по температуре - один фиг, минимум на -10 устанавливаешь ограничение. И при этом по 2-3 раза ночью будет в холостую движок работать.
    Отличный вариант - вебасто!) Но в купе со страховками, зимней резиной + защита и коврики = к 110 т.р. еще и 80 на вебасту, да после январских праздников.....))))) - это пока не по карману. Откладываю монтаж на следующий сезон.
    Так вот вопрос - помимо теплой стоянки (которую еще надо найти - но явно не рядом с домом), какие есть еще варианты? Или я усложняю?
    До этого откатался 4 сезона на королке, тоже брал "с нуля" - в самые лютые морозы с запуском не было проблем, на 110 000 движок продемонстрировал отличное тех. состояние... Наверно, я просто заморачиваюсь зря...

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Конечно зря, понятное дело если ночью обещают -35-40, то лучше прогревать ночью машину, а вот при температуре -15-20 вполне рабочая для машины температура даже для нового движка необкатанного, завёл малость прогрел и поехал по тихоньку, а там дальше и сама прогреется. Ну а если очень уж быть параноидальным, то прокатись км 300 по трассе при равномерном ускорении и потом спи спокойно :)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
    Двигатель обкатку прошел, не вижу причин не нажимать на газ. Все согласно рекомендациям производителя.
    +1000)))

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    444
    v55
    103 593
    Город
    Алтайский край.
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    полностью согласен....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя