+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 334
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    28.09.2011
    Сообщений
    265
    Toyota Corolla 2008=>Toyota Avensis (T270) 2009=>Toyota Camry 2011 V50_2.5 Элеганс=>Lexus ES250 PSE 2014
    175 2
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад59 Посмотреть сообщение
    Аналогично работают омыватели ветрового стекла и фар на сороковке. ОД за решение данной проблемы не брался, ссылаясь на какие-то конструктивные особенности и невозможностью изменить алгоритм работы омывателей, предусмотренный производителем. На бачке омывателя установлено два электронасоса: на лобовое стекло и на фары. Я поступил просто - отключил питание (колодку) от электронасоса омывателя фар, тщательно заизолировал. За 5 лет эксплуатации камрюши ни разу об этом не пожалел, хотя иногда приходилось протирать фары тряпочкой вручную.
    ну что кулибины...просыпайтесь...у лексуса есть решение....не думаю что у тойтоты чтото координально отличается....вот инфа..))
    http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=710

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    BarSuck (22.12.2011)

  3. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    66
    V50 Престиж
    32 21
    Город
    г. Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    где находится данный омыватель и эта колодка можете показать на фото, что бы лишнего не открутить :)
    P.S. На первоисточник не претендую. Возможно конструктивно бачек омывателей V40 отличается от V50. Я рассказал как решил вопрос на камрюше в сороковом кузове.

  4. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    66
    V50 Престиж
    32 21
    Город
    г. Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dbwoy Посмотреть сообщение
    ну что кулибины...просыпайтесь...у лексуса есть решение....не думаю что у тойтоты чтото координально отличается....вот инфа..))
    http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=710
    Присоединяюсь. Данное решение намного элегантнее. Мое - это каменный век, хотя в то время ничего умнее в голову не пришло.

  5. #14

    По умолчанию

    я решаю данную проблему очень просто. поскольку омыватель фар срабатывает автоматически при включении омывателя стекла только в случае когда фары включены, я, если нет необходимости омывать фары, просто их выключаю на время включения омывателя стекла.

  6. #15

    По умолчанию

    Насколько я помню,омыватель фар срабатывает при более длительном удержании рычажка...Если брызгать почаще,но короткими нажатиями,то он вроде не срабатывает.

  7. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    62
    Камри V50 2,5 серебро престиж +
    5 46
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от р191 Посмотреть сообщение
    я решаю данную проблему очень просто. поскольку омыватель фар срабатывает автоматически при включении омывателя стекла только в случае когда фары включены, я, если нет необходимости омывать фары, просто их выключаю на время включения омывателя стекла.
    Ночью еще и на трассе не пойдет.

  8. #17

    По умолчанию

    При включенных габаритах и ПТФ омыватель не срабатывает...этого достаточно,но только в светлое время суток.

  9. #18

    По умолчанию

    мне отключали в салоне за 900 рублей

  10. #19
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ну не знаю, у меня по умолчанию он только с кнопки работает!

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    992
    камри V 50 золотая
    338 37
    Город
    Лобня
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На Камри V40 я его отключал, эта процедура описана полностью на форуме Камри клуба, с фото.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя