+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию Запах из системы отопления

    Заметил что при езде со скоростью не более 40 KM/Ч, появляется временами запах похожий на запах когда гасишь парафиновую свечу.
    Незамедлительно обратился в сервис-центр, когда проехали с мастером запах почти не проявился, осмотрев подкапотное пространство он сделал вывод, что это может быть запах катализатора и что вскоре он пройдёт, что меня не совсем успокаивает. тем более временами запах становится очень даже чувствительный. При простое авто с прогревом или при быстрой езде, запах не проявляется вообще. Может кто то сталкивался с похожей ситуацией на этом авто или на других и что являлось источником запаха и методы его устранения.

    Через 2 недели надо будет посетить сервис, потому что по истечению месяца они приглашают на TO 0 (бесплатное) для осмотра новых авто. И хотелось бы быть подкованным в вопросе этой проблемы если конечно она сама собой не пройдёт, пробег ~500 км пока. Половина по трассе.

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    62
    Камри V50 2,5 серебро престиж +
    5 46
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Заметил что при езде со скоростью не более 40 KM/Ч, появляется временами запах похожий на запах когда гасишь парафиновую свечу.
    Незамедлительно обратился в сервис-центр, когда проехали с мастером запах почти не проявился, осмотрев подкапотное пространство он сделал вывод, что это может быть запах катализатора и что вскоре он пройдёт, что меня не совсем успокаивает. тем более временами запах становится очень даже чувствительный. При простое авто с прогревом или при быстрой езде, запах не проявляется вообще. Может кто то сталкивался с похожей ситуацией на этом авто или на других и что являлось источником запаха и методы его устранения.

    Через 2 недели надо будет посетить сервис, потому что по истечению месяца они приглашают на TO 0 (бесплатное) для осмотра новых авто. И хотелось бы быть подкованным в вопросе этой проблемы если конечно она сама собой не пройдёт, пробег ~500 км пока. Половина по трассе.
    Сцепление? Хороший запах наружу вылезет:)Менял на королле, тоже запах присутствовал. Правда не могу ассоциировать его с запахом свечи, не могу вспомнить. Алексей, тебе хотел спасибо сказать, что форум не бросил, как машинку получил.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibiromsk Посмотреть сообщение
    Сцепление? Хороший запах наружу вылезет:)Менял на королле, тоже запах присутствовал. Правда не могу ассоциировать его с запахом свечи, не могу вспомнить. Алексей, тебе хотел спасибо сказать, что форум не бросил, как машинку получил.
    Есть у нас сцепеление? АКПП 6ступ. гидротрансф.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    62
    Камри V50 2,5 серебро престиж +
    5 46
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Есть у нас сцепеление? АКПП 6ступ. гидротрансф.
    Нет конечно. На королле вариатор- там есть. В любом случае- хороший запах вылезет). Попробовать понять откуда запах? Может тормоза? Худший вариант- коробка(.

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    50
    Тойота Авенсис -12 (Фейс), 1.8, вариатор, серебро.
    7 4
    Город
    Москва-Балабаново(Калужская обл.)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sibiromsk Посмотреть сообщение
    Нет конечно. На королле вариатор- там есть. В любом случае- хороший запах вылезет). Попробовать понять откуда запах? Может тормоза? Худший вариант- коробка(.
    На Королле робот(недавно только ставить начали классический автомат), вариатор на Авенсисе и Раве 4.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    531
    Hyundai Gets > Honda CRV > Kia Sportage > Toyota Camry 2012 Элеганс Плюс R4 (Чёрный металлик), Camry 2018 v55, 2.5, черный exclusive > kia k5 2020 > camry v70 2020 Престиж Сефети 2,5
    185 34
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Ну уходим от темы, обсуждая где и что стоит, у нас сцепления нет, так что тему со сцеплением можно считать закрытой.

    В сервис, уже в другой, сделал ещё звонок. Ответ был таков, вероятно это на катализатор что то прилипло и обгорает, сказали не редко там бывает не убран полиэтилен (откуда бы ему там взяться только) или ещё какая нибудь хрень. порешили что после нового года подъеду и посмотрят на подъёмнике. так же хотел заметить что запаха стало в последние 2 дня меньше, может и действительно там что то было и теперь уже выгорело всё :)
    В общем жду советов и надеюсь в скором времени избавится от этого запаха и только наслаждаться и наслаждаться вождением этой машины, потому что всё остальное до чего я смог докопаться в этой машине это мелочи.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Была бы у тебя японка, можно было списать это на НАНО Ё :)))))))))))) А так действительно непонятно :))))))

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    14
    камри v50 2.5
    4 0
    Город
    Белоярский

    По умолчанию

    НАНО Ё работает только при включенном кондиционере (по крайне мере в мануале так записано), я не думаю что кто-то сейчас изнывает от жары :) Источник запаха скорей всего другой.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Про НАНО Ё это был сарказм:)


 
+ Ответить в теме