+ Ответить в теме
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1129
  1. #1071
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    С нормальными (желтого цвета), хоть как - то можно передвигаться, а при 6500к думаю там просто белая стена будет перед авто.
    Х.з., а как же штатно установленные светодиодные туманки на лексусе, которые и в камри каждый второй уже впендюрил (судя по небезызвестному сайту на букву Д)?

  2. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Х.з., а как же штатно установленные светодиодные туманки на лексусе, которые и в камри каждый второй уже впендюрил (судя по небезызвестному сайту на букву Д)?
    Они для галочки, туманками в темное время суток вообще пользоваться неправильно. А в дождь и туман, не знаю как кому, а мне лучше всего видно на простом штатном ксеноне 4300.

  3. #1073
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Они для галочки, туманками в темное время суток вообще пользоваться неправильно. А в дождь и туман, не знаю как кому, а мне лучше всего видно на простом штатном ксеноне 4300.
    В темное время суток надо включать все что светиться, безопасность, однако.
    4300? Ну Х. З. как в туман может быть лучше. Помню мне с Японии приплыл авто тойота Чайзер, 2,5 л турбодизель, так у него противотуманки были зелёные, т. е. такие какие и должны быть правильные противотуманки. Вот и сравните видимость с 4300. Уверен разницу ощутите.

  4. #1074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    В темное время суток надо включать все что светиться, безопасность, однако.
    Безопасность )) она не в количестве хаотичных лампочек, в которых как елка у нас поток в России, а в чистоте оптике и правильности регулировки :) Категорически мечтаю о всеобщем запрете использования ПТФ вне тумана. Внешне машина лучше всего идентифицируется когда включен только ближний. Если речь о количестве света, то тоже мимо безопасности - туманки по определению слепят.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	133817313.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	42744

  5. #1075
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    А мы тут про чистоту оптики штоли трем? Мне комфортно ночью с включенными фарами и ПТФ. Лучше видно обочину и дорогу. Поэтому безопасность. Все просто и логично.

  6. #1076
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Как человек измученный нарзаном, поездивший со всеми видами лампочек в туманках, могу сообщить следующее. По качеству освещения , правильно (!) настроенных и чистых туманок в туман и мокрую дорогу, мой рейтинг такой:
    1. ксенон 3000к (вообще вне конкуренции)
    2. галоген
    3. ксенон 4300к
    4. LED туманки "лексус"
    5. все остальные ксеноны и leds

    но картина меняется, когда туманки грязные (а они всегда грязные в туман , дождь и тд). Горячие лампы - грязь сразу засыхает, и ничего никуда не светит
    1. Led "лексус" (не греются, т.к маломощные, 6.5 ватт тепловой мощности)
    2. ксенон 3000-4300 и прочие leds
    3. галоген
    4. все остальные ксеноны

    учитывая проблемы с законом, альтернативы led нет.
    Последний раз редактировалось decam; 21.11.2017 в 12:05.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    khukuklioliolio (21.11.2017)

  8. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    А мы тут про чистоту оптики штоли трем? Мне комфортно ночью с включенными фарами и ПТФ. Лучше видно обочину и дорогу. Поэтому безопасность. Все просто и логично.
    Вот и нелогично, потому что ПТФ конструктивно слепят. Ну сделаны они так, дело не в регулировке. Соответственно, это противоречит безопасности.

  9. #1078
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    конструктивно слепят
    Конструктивно слепит колхозный ксенон, установленный в ара центре. А штатный галоген никого не слепит.

  10. #1079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Конструктивно слепит колхозный ксенон, установленный в ара центре. А штатный галоген никого не слепит.
    Слепит, и это очевидная вещь, только чуждая российским водителям, к сожалению. Будешь за городом, посмотри на кромки деревьев и в целом сколько появляется света по бокам и по кругу от ПТФ, все это попадает в глаза окружающим при поворотах, разворотах, перестроенияих и пр., речь исключительно о штатном свете. По этой причине пользоваться ПТФ запрещено в других странах, не из головы я это выдумал.

  11. #1080
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Тупой вопрос: камри 08.2017, Экслюзив. Стоит менять лампы для экономии бензина или улучшения освещения на светодиоды?
    С чего начать? Габариты, номер, ЗХ? и какие можно заказать на алиэкспресс?
    П.С. Не разбирал - не видел в живую. Марки применяемых ламп для замены не нашел. Боюсь ошибусь. Интересуют ссылки.

    - - - Добавлено - - -

    + Задний ход светит слабо: в темноте в зеркала плохо видно. У Koito есть более мощные лампы аналоги, чем штатные?.
    Желательно ЗХ и габариты по умеренной цене (не 1000 за 1шт. это точно), но по надежнее.
    Да и есть светодионы не голубоватые, желтоватые ( естественный солнечный цвет)? как они маркируются?


 
+ Ответить в теме
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 85898106107108109110 ... ПоследняяПоследняя