+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    Гарантия 3 года или 100000км,
    я суть поста автора уловил. и именно поэтому и считаю по сути это мошенничеством в случае если он получит гарантийный ремонт на третьем годе, обычного ТО это не касается т.к. там он в любом случае платит. Доказать нельзя виновность в наших реалиях, но по сути он мошенник.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    333
    аутлендер хл, 50ка элеганс+
    15 3
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Если у вас машина проходит 50 000 в год, значит она отрабатывает свою стоимость. Через два года купите новую и не палитесь. Камри совсем не много теряет в цене. Один мой знакомый купил v40 сразу после начала продаж (по весне 2007). 820 тыщ вроде. Так вот в 2010 весьма б/у шную (лобовик, царапки) с пробегом под 100 000 легко продал за 750-780.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    147
    V50 Престиж
    11 0
    Город
    Краснодар
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambley Посмотреть сообщение
    От вопросов можно доказать или нет, суть не меняется. В случае если у него будет реальный пробег больше 100 000 км и он на 3 гарантийном годе сделает ремонт по гарантии у ОД, то он обманным путем завладеет имуществом ОД.
    Обязательный признак субъективной стороны - корыстная цель. Предвидя вашу реплику, что корыстная цель в данном случае - завладение запчастями дилера отвечу, это было бы так, если субЪект (автор) попытался бы ими завладеть путем прямых дейстыий, если же ремонт будет производиться по гарантии, значит будет признан заводской брак и вины автора здесь нет, а это уже гражданско-правовые отношения.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    если же ремонт будет производиться по гарантии, значит будет признан заводской брак и вины автора здесь нет, а это уже гражданско-правовые отношения.
    заводским браком это будет по причине того, что автор ввел в заблуждение сотрудников ОД. Я Вам уже написал, что доказать его вину нельзя. Но по сути он обманывает ОД (не совершает плановых ТО и замену необходимы деталей вовремя т.к. пропускает фактически 5(пять) ТО у ОД, и пробег на третьем годе у него больше 100 т.км.) для сохранения гарантии.

    Корыстные мотивы его действий очевидны. Для меня он мошенник.

    Продолжать бесполезно дискутировать т.к. практики на данный счет и нет. Давно уже пора ОД пролоббировать уголовную ответственность за оказание услуг по скручиванию пробега и за обращение за подобными услугами.

    Правда больше страдают от этой порочной практики скрутки обычные водители на б\у рынке авто.

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    Предвидя вашу реплику, что корыстная цель в данном случае - завладение запчастями дилера
    В случае гарантийного ремонта диллер не только оплачивает стоимость зап.частей, но и работает бесплатно. Хотя это надо проверять т.к. для потребителя это выглядит так, а по факту скорее всего существует схема взаимозачетов с заводом-изготовителем.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    147
    V50 Престиж
    11 0
    Город
    Краснодар
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambley Посмотреть сообщение
    заводским браком это будет по причине того, что автор ввел в заблуждение сотрудников ОД
    Прямого умысла в ремонте нет. Авто может сломаться, а может и нет.
    Но по сути он обманывает ОД для сохранения гарантии
    О чем я и говорю... гражданско-праврвые...
    И правильно, не нужно лохматить бабушку.

  7. #17

    По умолчанию

    Понятно,что Вы, уважаемые господа,все такие правильные. Меня совсем застыдили: корыстные цели, мошенник ...
    Но я живу в России. Оглядываясь на своих друзей, у которых и Лексусы и Крузаки, вижу, что все этим грещат чему и меня научили.
    Кстати я еще налоги скрываю и половину сотрудников на предприятии своем не оформил - получают зарплату в конверте. Может и по этому поводу меня пожурите?
    Хотя думаю здесь пасутся и неудачники от ОД, которые флудят и не дают людям мысли развивать.
    Скажите еще плохо на рынке не оригинальные коврики покупать, самому клемо в релющке перерезать, чтоб фары автоматически не омывались.
    Последний раз редактировалось AriGreek; 09.01.2012 в 21:54.

  8. #18

    По умолчанию

    Класс)))) Сначала все учимся у автора скручивать пробег и обманывать дилера. А дальше? Пепельницы с прикуривателями из машин в автосалонах тырить?Или умышленно приводить некоторые узлы в негодность дабы заменить в конце гарантии))) На всякий случай. Просто протому что в России. Мелочно это. Если так хочеться экономить то может быть есть смысл взять авто попроще?Там и стоимость обслуживания поменьше и машину можно менять почаще.
    Сам ездил на б\у авто и многих в этом пойму.Полностью солидарен с bambley в данном вопросе:такую услугу нужно приравнивать к мошенничеству.И привлекать к ответственности не только лицо выполнившее работы но и заказчика. Этим бы умельцам из сервиса да диагностический разЪём в ...опу .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    BACbKA (09.01.2012)

  10. #19

    По умолчанию

    Пообщался с гарантийщиками по поводу этого заранее тк есть среди них знакомые, поддержали меня, но сказали когда скрутишь спидометр и поставишь щиток приборов на место, то на 10-15 надо скинуть клемы аккумулятора и все гуд!!!!

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    AriGreek (09.01.2012)

  12. #20
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Странная тема, по-моему её вообще надо удалить модераторам с форума!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя