+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47
  1. #1

    По умолчанию Коррекция показаний спидометра в целях сохранения гарантии

    На Toyota Camry V40 в целях сохранения гарантии периодически корректировал показания спидометра. ОД ничего не подозревал или не показывал вид. Кто-то пробовал эту практику на новой Camry V50?

  2. #2

    По умолчанию

    Хм, спидометра? А зачем его куда-то корректировать? Может вы хотели сказать скручивание пробега?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    485
    КАМРИ V50 премиум япония черный металик
    32 18
    Город
    ТАМБОВ Рассказово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AriGreek Посмотреть сообщение
    На Toyota Camry V40 в целях сохранения гарантии периодически корректировал показания спидометра. ОД ничего не подозревал или не показывал вид. Кто-то пробовал эту практику на новой Camry V50?
    да какая разница новая старая потроха то старые ( СПЕЦИАЛИСТЫ сматывают без проблем)

  4. #4
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Поясните, это чтобы с регламентным ТО по пробегу вопросов не было?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пепси Посмотреть сообщение
    да какая разница новая старая потроха то старые ( СПЕЦИАЛИСТЫ сматывают без проблем)
    Потроха может и старые, но с Авенсисом ОД понимает что скручивали.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Поясните, это чтобы с регламентным ТО по пробегу вопросов не было?
    Мне с пробегом 50 тыс. в год не хочется на второй год терять гарантию. Вот и приходиться через 10 тыс. ехать к ОД на ТО, а через вторые 10 тыс. проводить его на стороне. Потом опять через 10 тыс. еду к ОД, но при этом подкорректировав спидометр на -10 тыс.назад. В итоге у меня 20 засчитывается 10.
    Последний раз редактировалось AriGreek; 09.01.2012 в 13:37.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    AriGreek я вот искренне не понимаю. Какова экономия в этом? Несколько десятков тысяч от силы? А по сути Вы совершаете уголовное преступление - мошенничество.

  8. #8

    По умолчанию

    Думаю не стоит заморачиваться с пробегом. проще обращаться к дилеру только по гарантийной проблеме, т.е. не ездить каждые 10 тыс- тем самым потеряв гарантию только на обслуживаемые узлы (мотор. с которым в принципе ничего не случится, если менять масло вовремя), а вот если что-то случится по гарантии, то они не могут вам отказать (ну если тока движка клин не словит), даже если вы у них каждые 10 тыс не бываете.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    147
    V50 Престиж
    11 0
    Город
    Краснодар
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bambley Посмотреть сообщение
    AriGreek я вот искренне не понимаю. Какова экономия в этом? Несколько десятков тысяч от силы? А по сути Вы совершаете уголовное преступление - мошенничество.
    Гарантия 3 года или 100000км, смотря что наступит раньше. При пробеге автора 50т. в год, его гарантия (100000км) закроется в через 2 года а не через 3. Теперь понятно? И не нужно ляпать о том, чего не знаете и не понимаете. ( я про мошенничество) почитайте УК. ст.159.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    64
    надеюсь будет камри v50
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    И не нужно ляпать о том, чего не знаете и не понимаете. ( я про мошенничество) почитайте УК. ст.159.
    От вопросов можно доказать или нет, суть не меняется. В случае если у него будет реальный пробег больше 100 000 км и он на 3 гарантийном годе сделает ремонт по гарантии у ОД, то он обманным путем завладеет имуществом ОД.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя