+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    68
    Камри v50 2,5 R3 цвет титан (темно серый)
    10 43
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Ну и как?
    Ставить наверное буду Пандору.Сертификат от официального представительства Пандоры у нас в Новосибе.

  2. #12

    По умолчанию

    Что за контора, а ставят там Пандору 5000, можешь писать в личку. Ожидающий

  3. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    10
    V 50 Комфорт 12 года
    0 1
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Да пиши сюда ответ от ОД как они к этому отнесутся...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vardan Посмотреть сообщение
    Никакую обшивку снимать не надо. Я уже затонировался. Ничего не снимали.
    Это вы потом ОД рассказывайте когда стеклоподъемник сгорит или еще что с дверями произойдет. Что касается гарантии на а/м единственнаяя причина по которой а/м полностью снимут с гарантии - невозможность определить истинный пробег а/м или попытка его корректировки (читай невозможно определить). Ставить можно что угодно и где угодно, но если произошла пооломка какой либо системы или агрегата которые были затронуты в ходе установки или эксплуатации допов никой сертификат не поможет, его никто и не спросит. Понятно что если поставил сигналку сам, то подвеска останется на гарантии. Но даже если поставил сигналку или тонировку (короче неоригинальные допы) у ОД и что-то произошло по вине этих допов езжай только туда где ставил, в другом центре пошлют подальше и по гарантии не сделают. Ответственность за неоригинальные допы несет только установщик, т.е. если по вине сигналки сгорело реле указателей поворотов то заводу изготовителю на это насрать. Понятно что ОД установивший сингалку поменяет вам это реле по гарантии (хотя должен за свой счет) , а в другом ценре только за деньги.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Dan (20.01.2012)

  6. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж+
    13 7
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
    Хочу затонировать новую Camry. У официалов цена в два с половиной больше, чем у конторы, специализирующейся на тонировке.
    Если тонироваться у этой конторы, слетит ли гарантия на авто, ведь придется снимать обшивку дверей и разбирать заднюю полку?

    P.S. Вопрос имеет частный характер, но возможно в этой теме появятся и другие подобные вопросы. Не нашел темы куда написать, поэтому создал новую.
    Отвечу сам себе, но для того, может будет кому-то полезным.

    Тонировался не у ОД. При выборе автосервиса, где тонируют авто, выбирал чтобы затонировали без разборки обшивки дверей и задней полки. Многие фирмы без разборки тонировать отказались. Фирму нашел, затонировал задние двери и заднее стекло. Качественно. Заплатил 3000 рублей (можно было найти дешевле).
    Но дело не в том. Когда приехал к ОД (по другим вопросам) они на тонировку вообще не обращают внимания и вопросов по гарантии, следовательно не возникает.

  7. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    73
    Camry V50 престиж+
    29 52
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К ОД захожу иногда Посмотреть сообщение
    Это вы потом ОД рассказывайте когда стеклоподъемник сгорит или еще что с дверями произойдет. Что касается гарантии на а/м единственнаяя причина по которой а/м полностью снимут с гарантии - невозможность определить истинный пробег а/м или попытка его корректировки (читай невозможно определить). Ставить можно что угодно и где угодно, но если произошла пооломка какой либо системы или агрегата которые были затронуты в ходе установки или эксплуатации допов никой сертификат не поможет, его никто и не спросит. Понятно что если поставил сигналку сам, то подвеска останется на гарантии. Но даже если поставил сигналку или тонировку (короче неоригинальные допы) у ОД и что-то произошло по вине этих допов езжай только туда где ставил, в другом центре пошлют подальше и по гарантии не сделают. Ответственность за неоригинальные допы несет только установщик, т.е. если по вине сигналки сгорело реле указателей поворотов то заводу изготовителю на это насрать. Понятно что ОД установивший сингалку поменяет вам это реле по гарантии (хотя должен за свой счет) , а в другом ценре только за деньги.
    В первый раз слышу что из за тонировки может что то с дверью случится. Все машины так тонировал, и так уже 9 лет. И никогда ни с чем не случилось из за нее. У ОД никогда ничего не устанавливал и не буду, Не сигналку, не тонировку, ничего. А сертификаты очень даже помогают. Вот если сделает ОД заключение что у меня стекло подъемник сгорел из за тонировки, с этим заключением поеду к тому кто мне делал. Если конечно не в гараже у кого то делал. Я лично Вместо ОД еду в хороший автосервис где все на много дешевле и где ребята точно знают что делают.

  8. #17
    Заблокирован Array
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    100
    камри V 2.0 АТ
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    даже если снимут обшивку. с гарантии не слетаешь, с чего это, никогда не делал тонировку у дилера, и вообще когда покупаю машину стараюсь в этот день из допов поминимуму...прям сразу настраиваю себя на это..вот и камри когда брал, не ну брызговики, коврики. сигналку но это уже в автолокатор езжу, и тонировочка гденить за углом поэкономичнее, пленка у них везде одинаковая, а руки из жопы могут быть и у официалов...так что сколько раз тонировался, с гарантии ничего не слетало)

  9. #18

    По умолчанию

    Я уже лет 10 тонируюсь только у одного человека. Хороший мастер и руки откуда надо растут. Раньше тоже переживал, что двери разбирать надо, но теперь не парюсь. Заработал он мое доверие. Я у него интересовался, может ли он без разборки затонировать, сказал, что может, но в этом случае за качество работы не ручается, так как не видно как тонировка под уплотнитель легла, что может плачевно сказаться на результате...

  10. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    100
    камри V 2.0 АТ
    2 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Хорошо такого человека иметь)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12