Результаты опроса: Какой сборки вы больше доверяете?

Голосовавшие
374. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Японская сборка

    262 70.05%
  • Русская сборка

    116 31.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244
  1. #21

    По умолчанию

    Думается мне,что пока рано делать какие то выводы в пользу той или иной сборки...более актуально обсудить все косяки и недостатки можно будет спустя некоторое время...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fccalex Посмотреть сообщение
    Внесу и свою "каплю дегтя" к Российской сборке.
    В российской сборке никогда ни ездил но когда приезжал в салон Toyota на обслуживание Avensisa (английская сборка) неоднократно сидя в Camry v40 российской сборки сравнивал качество изготовления, которое явно отличалось от сбрки Avensisa. Что вспоминается: болтающаяся пластиковая обшивка рулевой колонки, перекрученная (по шву) тканевая отделка солнцезащитного козырька на водительском месте, водительская дверь которую чтобы закрыть необходимо приложить усилие (хорошо хлопнуть) и это все было видно не вставая с водительского места остальные агрегаты и узлы просто не смотрел.
    НО я всетаки смотрю с "оптимизмом" и думаю что российская сборка должна со временем соответствовать хотябы европейской. Не думаю что рабочие на сборочном конвеере в Англии или Германии более квалифицированны чем в России.
    незнаю как собраны в англии avensis а ниссан кашкаи английской сборки ругают еще как.и английскую сборку многие нежалуют.какая сборка это личное дело.я думаю тут как повезет.косяки бывают у всех у кого больше у кого меньше.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    167
    камри v50 2.5 (R2)
    13 39
    Город
    Нижний Новгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от антик Посмотреть сообщение
    косяки бывают у всех у кого больше у кого меньше.
    С этим полностью согласен. А вообще недавно услышал, что принципиальная разница в сборке заключается лишь в том, что если японский сборщик вдруг захочет в туалет, то он туда и пойдёт, а русский ваня может и в багажник нового авто напороть.

  4. #24

    По умолчанию

    как собирают наши камрюхи невидел а вот хундай солярис показывали 90 процентов роботы человечиский фактор минимален.

  5. #25

    По умолчанию

    Только ЯПОНИЯ так еще хочется верить в старую,добрую:MADE IN JAPAN!!!

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    645
    BMW 320D X-drive 2014 до этого Камрюха V50 2.5
    86 215
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от антик Посмотреть сообщение
    как собирают наши камрюхи невидел а вот хундай солярис показывали 90 процентов роботы человечиский фактор минимален.
    Вы правы, собирают все роботы, представители япошек следят за всем процессом, так что на какой земле стоит завод - абсолютно налевать.

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    92
    Сamry v50 2,5 Престиж+ "Белый перламутр"
    33 27
    Город
    Красноярск

    По умолчанию

    Япония т.к. V40 японская сейчас никаких проблем, только плановые ТО, вот и V50 заказывали Престиж+ белый перл. Яп. должна прийти в конце февраля, начало марта!!! Не знаю как насчет Сборки V50 но при сборке 40-ки в питере использовались часть деталей Российские, такие как Аккумулятор, Лоб стекло, резина Мишлен (россия), и еще что то, точно не помю!!! Знакомые просто брали 40-ку питер, у них все что я перечислил стоит Made in Russia:)))

  8. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    58
    камри v40 2.4
    7 2
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    На обьективность не претендую, но знакомый из сервиса, когда ставил сигнализацию на мою Камри 40 японской сборки сказал, что разница в сборке видна невооружённым взглядом. В японках все провода под торпедой проложены аккуратно, с хомутиками, ровненько, а в питерках уложены как попало, такое ощущение, что их просто заполками кучей под торпеду.

    И тоже по фордам знакомых: у одного наша сборка, у другого заграничная. У первого легкий скрип в дверях, замки дверей завыли в первый же год, правда заменили по гарантии, уплотнитель дверей приделан местами криво. У второго за два года ни одного косяка. Хотя случайность всегда имеет место быть. Поподаются и среди ВАЗов качественно собранные машинки, но чаше конструктор "доделай сам".

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий35 Посмотреть сообщение
    На обьективность не претендую, но знакомый из сервиса, когда ставил сигнализацию на мою Камри 40 японской сборки сказал, что разница в сборке видна невооружённым взглядом. В японках все провода под торпедой проложены аккуратно, с хомутиками, ровненько, а в питерках уложены как попало, такое ощущение, что их просто заполками кучей под торпеду.
    Такую херню пишите,у меня даже слов других нет,слушаете долбо........бов,а потом сплетни разводите.В своей машине салон разбирал полностью,торпеду 2-а раза снимал,все с завода сделано хорошо и аккуратно.Сколько раз писали люди которые каждый день разбирают и собирают салоны для шумоизоляции,что разницы японской сборки и питерской НЕТ.НЕ разводите сплетни если не знаете.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    DoktorSergio (14.01.2012)

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    267
    камри рейстайл 15 года, 2,5 престиж, 1Н1, на черном
    70 129
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Полностью согласен, была 40-ка япошка, тоже косяков хватало. А так то всеми экспертами и собственниками принято единодушное мнение , что разницы где собрана машина, нет. На Дроме даже длительный тест проводили.
    Последний раз редактировалось Чародей; 14.01.2012 в 17:27.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя