+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91
  1. #21
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    42
    Камри V50. 2012 г. Премиум. Черная на черном. Made in Japan.
    28 23
    Город
    Йошкар-Ола
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мужики, я хотел отзывы и советы услышать, потому как не ездил до этого с ЕСП, а некоторые тут чот острить начали.. остряки, может в курилке лучше болтовней заниматься? Кстати, не напишет ли кто нибудь алгоритм отклюсения ЕСП? А то я попробовал по алгоритму с педалями описанному на одной из веток, но у меня не получилось. Может кто-то точно знает и подскажет ?

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,650
    v50 "престиж+" белый перламутр
    456 846
    Город
    Кострома-Череповец
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    У меня "педалированием" все отключалось.Попробуй точно запомнить алгоритм и сделать без длинных пауз.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    364
    V50 4N JTN черная на черном
    139 57
    Город
    Чебоксары

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пожарюга Посмотреть сообщение
    Мужики, я хотел отзывы и советы услышать, потому как не ездил до этого с ЕСП, а некоторые тут чот острить начали.. остряки, может в курилке лучше болтовней заниматься? Кстати, не напишет ли кто нибудь алгоритм отклюсения ЕСП? А то я попробовал по алгоритму с педалями описанному на одной из веток, но у меня не получилось. Может кто-то точно знает и подскажет ?
    попробуй не спеша и не путая, у меня с пятого раза получилось.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    301
    Hilux 2.5
    42 123
    Город
    воронеж
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    когда же замутят прямые руки мира сего кнопку ESP off(

    если не сложно скиньте в эту тему педальную комбинацию

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    582
    Таки дождался V50
    90 118
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    1. Удостоверьтесь, что автомобиль находится в Паркигне, и тормоз стоянки отпущен прежде, чем Вы начинаете.
    2. Включите зажигание (Запустите двигатель).
    3. Поставьте на ручной тормоз.
    4. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
    5. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
    6. Снимите с ручного тормоза.
    7. Полностью нажмите и держите педаль тормоза.
    8. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педель тормоза находится в нажатом состоянии).
    9. Поставьте на ручной тормоз и снимите с него (педаль тормоза находится в нажатом состоянии).
    10. Отпустите педаль тормоза.
    11. Поставьте на ручной тормоз.
    12. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите.
    13. Полностью нажмите педаль тормоза и затем отпустите
    Процедура считается успешно законченной, когда на панели приборов загорается значок отключения данных систем (автомобиль на скользкой дороге).

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    anton036 (13.12.2012), MAXHO (13.12.2012), Пожарюга (13.12.2012), Таллум (13.12.2012)

  7. #26

    По умолчанию

    ни когда раньше не было авто с антибуксом. камри первая, когда газуешь на скользкой дороге колеса шлейфуют довольно сильно и долго, но загорается лампочка курсовой устойчивости, я думал антибукс практически не дает колесам срываться в шлейф... у всех так или у меня что-то не так?

  8. #27
    Местный Array
    Регистрация
    12.10.2012
    Сообщений
    206
    CAMRY V50 2.5
    15 8
    Город
    Пермь
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    при пробуксовке или заносе загорается кратковременно лампа ESP. в этот момент компьютер сам сбрасывает газ или выравнивает машину подтормаживанием колес. у меня так. не забывайте о том что двигатель имеет мощность в 181 л.с. и сорвать колеса в пробуксовку проще простого.

  9. #28
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    44
    V50 3.5
    25 2
    Город
    Москва,Кавказкие Минеральные Воды.

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от аБыРвАлГ Посмотреть сообщение
    Как часто на приборной панели мигает лампа системы стабилизации при вашем стиле вождения?
    Всем Привет! Как многим уже известно на югах нашей России хозяйничает снежный циклон,перепад температуры и пр. Результат КАЛАПС на всех дорогах, коммунальщики как обычно неготовырезультат снежная каша, корка льда,укатанный снег и километры просто-тупо льда.
    Эта стихия застала меня в дороге,прошел в общей сложности 1000 км. обут в 17-215-60 МишаЛена EXE3 (кому не знакома модель-это липучка). Датчик пробуксовки мигал на льду практически всегда даже при минимальном ускорении(также как и АБС при торможении). На снегу и каше благодаря резине очень все информативно, минимум пробуксовки. Намеки на занос были, машина начинала как бы ели "плавать-вздрагивать"(чувствуешь это задним местом, пассажиры чаще этого не замечали) вмешательства системы не происходило. На одном из участков пришлось резко давить на тормоз,в этот момент одна сторона колес катилась по снегу, другая по льду, в результате чего начало разворачивать по перек дороги, бросил тормоз машина выравнилась датчик системы стабилизации так и не проснулась. В одном из мокрых асфальтированных поворотов понесло по настоящему, что я почувствовал, 1,5 секунды боролся с этим САМ, после чего что то (как мне показалось) за жужало,ожило и машину резко и как то неожиданно выравняло. Вывод для себя сделал следующий, для вмешательства системы должно пройти не менее полторы секунды.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    132
    Toyota Camry v50 2.5 Elegance
    11 14
    Город
    Калининград

    По умолчанию

    У всех так, никакая система антибукс не поможет автомобилю с передним приводом, а то что курсовая устойчивость загорается, это хорошо

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    368
    XV70 2.0л 2020г классик & Subaru WRX 2018г
    133 354
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Beowulf, так понял Вы ехали по трассе...
    с какой скоростью двигались?
    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    корка льда,укатанный снег и километры просто-тупо льда.
    Шипы вещь! На трассу без них лучше не вылезать.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя