Результаты опроса: прогреваете?

Голосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, 5 и более минут

    162 45.89%
  • обороты упали и пехал

    156 44.19%
  • нет, в этом нет смысла

    25 7.08%
  • нет, на это нет времени

    10 2.83%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 64 из 64
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    433
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж
    157 70
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SobakaBarabaka Посмотреть сообщение
    Не уловил я что то:-) при включеном "D" на тормозе не держу ,если двигатель не прогрет и обороты велики. Берегу фрикционы.
    То есть не надо дать коробке "разогреться"? Поэтому на тормозе D не удерживаешь?
    Все правильно, при запуске в холодное время обороты двигателя 2200-2500 об/мин, при включении коробки в положение D эти обороты опасны для холодной коробки, поэтому с начало греется двигатель, чтобы обороты упали до 1200, а потом можно уже и греть коробку, выжал тормоз и перевел рычаг АКП в D, подождал 1-2 мин, затем перевел в R еще 1-2 мин и можно ехать.

  2. #62

    По умолчанию

    Насколько я помню из разного чтива, сел и поехал это больше про экологию...Для себя я как то не очень представляю сесть в машину которая ночь простояла при -20 25 и сразу ехать... Она просто колом стоит ! Так что пока лед и иней со стекол убрал, то да сё...Она и погреется чуток))

  3. #63
    Новичок Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    1
    камри v 50 2.5
    0 0
    Город
    Актюбинск

    По умолчанию Саламалейкум друзья!

    15-25 минут обязательно грею. Порожняк это про ненужность прогрева!!! Включите разум товарищи!!

  4. #64

    По умолчанию

    @Серик Калиев, в чем смысл столько времени греть? Ну прогреются движок и коробка, а смазка в подшипниках, в шарнирах? А амморты? Не лучше ли 3 минуты погреть движок, включить D, минуты погреть коробку? Потом медленно и степенно поехать, чтобы прогревались остальные механизмы авто.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567