+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125
  1. #111
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shehs Посмотреть сообщение
    ПО зеркалам может кому пригодиться. Элегант+. Зажигание включено зеркала складываем. Выключаем зажигание и нажимаем кнопочку складывания зеркал и при следующем включении зажигания зеркала автоматически раскладываются.
    Цитата Сообщение от Reison Посмотреть сообщение
    Думаю на любой комплектации сработает.
    Даже на тридцатке работает, кнопка-то механическая =))))

  2. #112
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    157
    Toyota Camry V50 2,5 престиж
    129 315
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Не знаю, может все в курсе, но напишу.
    Три дня назад случайно обратил внимание на положение дворников. Необычно было, то, что они находились выше от своего стандартного положения- левый дворник на 2 см, а правый на 5-7 см чем обычно. И тем самым они как раз попадали в зону обдува лобового стекла. При сильном снегопаде это очень хорошо. Сегодня смог это повторить. У нас есть такое положение дворников как кратковременная работа (в инструкции положение 4). Это когда мы рычаг дворника нажимаем вверх. Так вот если его нажать не до конца, то дворники приподнимаются (дергаются) и практически сразу останавливаются.
    Только не делайте этого во время движения. Безопасность превыше всего.
    Может ли это как-то навредить механизму дворников, я не знаю.
    Последний раз редактировалось simon; 13.02.2014 в 01:04.

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    146
    Камри V50 Престиж+ , белый перламутр
    66 34
    Город
    Домодедово

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    У нас есть такое положение дворников как кратковременная работа (в инструкции положение 4). Это когда мы рычаг дворника нажимаем вверх. Так вот если его нажать не до конца, то дворники приподнимаются (дергаются) и практически сразу останавливаются , я не знаю.
    У меня есть такое, но только на 1см. поднимаются, опасности никакой, толку тоже

  4. #114
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    не согласен, я во время снегопада постоянно держу дворники приподнятыми, не так намерзают
    такая возможность есть практически на всех машинах

  5. #115
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Что бы не "париться" и не следить где остановились дворники установил себе подогрев жидкости. Всю зиму катаюсь и ни каких заморочек. Всё работает отлично и днём и ночью, и в плюс 5, и в морозы до -29. Больше просто у нас пока не было. Ничего не намерзает ни на дворники, ни на стекло. И расход омывайки существенно снизился потому, что теплой жидкостью стекло моется значительно лучше и быстрее. Когда едешь ещё и о положении дворников постоянно думать?

  6. #116
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    390
    камри v50 2,5
    428 11
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    если медленно движешься и идет снег, дворники во льду, при чем здесь не замерзающая жидкость
    я по теплу сделаю себе подогрев жижи с бочка омывателя, спасибо форуму

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    157
    Toyota Camry V50 2,5 престиж
    129 315
    Город
    Московская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горняк Посмотреть сообщение
    У меня есть такое, но только на 1см. поднимаются, опасности никакой, толку тоже
    Поэкспериментируй, можно выше поднять.

  8. #118
    Местный Array
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    1,503
    Camry V50 2.5 Japan (продал)
    366 230
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маннол Посмотреть сообщение
    если медленно движешься и идет снег, дворники во льду, при чем здесь не замерзающая жидкость
    я по теплу сделаю себе подогрев жижи с бочка омывателя, спасибо форуму
    Когда медленно движешься и идёт снег дворники обдуваются тёплым воздухом из под капота и от стекла. Кроме того дворники тёплые и от жидкости тоже. Она просто не даёт налипать снегу. Проверено лично! За зиму ни разу не пришлось обстукивать дворники или думать где они должны остановиться, каким бы сильным не был снегопад. Даже после ночной стоянки минуту жду после запуска двигателя и всё, пожалуйста горячая жидкость на стекло. Опережая не нужные вопросы поясню, ничего не трескается и жидкость на стекле холодном не замерзает. Всё работает хорошо. Даже после леденого дождя ночью, утром завёл машину погрел пару минут и очистил стекло с помощью щёток с подогретой жидкостью.

  9. #119
    Новичок Array
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    15
    Камри v50 2.5 комфорт
    1 0
    Город
    Калуга

    По умолчанию

    Инсигния)

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simon Посмотреть сообщение
    Не знаю, может все в курсе, но напишу.
    Три дня назад случайно обратил внимание на положение дворников. Необычно было, то, что они находились выше от своего стандартного положения- левый дворник на 2 см, а правый на 5-7 см чем обычно. И тем самым они как раз попадали в зону обдува лобового стекла. При сильном снегопаде это очень хорошо. Сегодня смог это повторить. У нас есть такое положение дворников как кратковременная работа (в инструкции положение 4). Это когда мы рычаг дворника нажимаем вверх. Так вот если его нажать не до конца, то дворники приподнимаются (дергаются) и практически сразу останавливаются.
    Только не делайте этого во время движения. Безопасность превыше всего.
    Может ли это как-то навредить механизму дворников, я не знаю.
    Это наверно потому, что управление двоерниками происходит по старинке, есть ток, работают, нет тока - не работают. Это демонстрируется при выключении зажигания во время того, как дворники в верхнем положении. Что происходит? Они остаются в верху. Так же и с зеркалами, если заглушить машину во время сворачивания, то они не до свернутся. Вот в ситроене с4 такого не было. Там все управляет бортовой компьютер, и он решает когда подавать ток, а когда нет. Удивлен что на камри такого нет, на авенсисе тоже нету.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя