+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125
  1. #31
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж+
    13 7
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васек Посмотреть сообщение
    Мужики, попробуйте данную фишку для включения автозакрывания дверей. Это лексусовские приколы, но может они на камри работают?
    http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=163
    Может и работают. Не очень понятно там описано... Попробую как-нибудь, когда время выберу. Кстати, наверное есть какая-нибудь комбинация с кнопками ГУ, после исполнения которой, произойдет бекап софта на флешку... Что это может дать? Ну, например, тогда возможна самостоятельная прошивка другим ПО. В Украине в прошивке есть опция автозапирания дверей... Можно было бы ее подсунуть, благо в ней есть русский язык. И т.д.

    И еще один момент. Наверное можно кнопку отключения антипробуксовочной системы поставить, если подойти к этому вопросу грамотно. Место для установки доп. кнопки зарезервировано на панели на всякий случай. И в проводке наверняка есть разъем, куда эту кнопку подключить можно. Только как узнать? Специалист нужен и схема.

  2. #32
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry V50 престиж+
    6 6
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Задаюсь таким вопросом: где-то видел фото Камри (по-моему для китаёз) с возможностью памяти для кресла водителя. Можно ли эту функцию поставить на наши Камри и что для этого нужно. Полагаю, что с этой функцией наши Камрюхи были бы ещё комфортнее.

  3. #33

    По умолчанию

    Самостоятельно такое вряд ли можно сделать...

  4. #34

    По умолчанию

    И еще один момент. Наверное можно кнопку отключения антипробуксовочной системы поставить, если подойти к этому вопросу грамотно. Место для установки доп. кнопки зарезервировано на панели на всякий случай. И в проводке наверняка есть разъем, куда эту кнопку подключить можно. Только как узнать? Специалист нужен и схема.[/QUOTE]

    Очень интересно , возможно кто-то пробывал ставить эту кнопку на сороковке и поделится опытом ?

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    по простому поставить выключатель не получится, в эл.схеме для двигателя 2.5, выключатель(разъем) отсутствует. А проще не предусмотрен конструкцией. Можно было бы посмотреть как даный выключатель реализован на 3.5 двигателе, где он предусмотрен конструкцией но схемы на него у меня нет. Но вполне вероятно, что кроме аппаратной реализации нужно задействовать и программную, простым прерыванием без программной поддержки вполне возможо вызвать ошибку в системе ABS\EDB\VSC\TRC\Тормаза. А это уже в свою очередь может напрямую повлиять на безопасность движения. На мой взгляд в управление данными системами лучше не вмешиваться.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    по простому поставить выключатель не получится, в эл.схеме для двигателя 2.5, выключатель(разъем) отсутствует. А проще не предусмотрен конструкцией. Можно было бы посмотреть как даный выключатель реализован на 3.5 двигателе, где он предусмотрен конструкцией но схемы на него у меня нет. Но вполне вероятно, что кроме аппаратной реализации нужно задействовать и программную, простым прерыванием без программной поддержки вполне возможо вызвать ошибку в системе ABS\EDB\VSC\TRC\Тормаза. А это уже в свою очередь может напрямую повлиять на безопасность движения. На мой взгляд в управление данными системами лучше не вмешиваться.
    Cпасибо за ответ , но можно ли поэкспериментировать с педалями ручника и тормоза , или это тоже может ошибку в системе ABS\EDB\VSC\TRC\ ?

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    на этот вопрос я вам ответить не могу. В нашей машине(как собственно и во могих других) много реализовано с участием программного обеспечения, понятно что есть защита от ошибки, но я придерживаюсь мнения что лучше не вмешиваться в работу систем которые напрямую влияют на безопасность. Хотя сам очень люблю всякие недокументированные возможности. Но нужно хотябы четко понимать что делаешь и главное насколько необходима в жизни то что можно получить в результате этого вмешательства. Одно дело поставить то что предусмотрено конструкцией типа круиз-контроля или отключить омыватель фар, другое вмешиваться в работу тормозной системы.
    На эту тему была хорошая статья "За Рулем" где на Калужском заводе автоэлектроники при производстве электроусилитей для ВАЗа установили чип вроде как полный аналог того что рекомендован разработчиком. И впечатления водителя когда у него машина поехала не в ту сторону в которую ему было нужно.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Den1207 (11.09.2019), Влад59 (05.02.2012)

  9. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    на этот вопрос я вам ответить не могу. В нашей машине(как собственно и во могих других) много реализовано с участием программного обеспечения, понятно что есть защита от ошибки, но я придерживаюсь мнения что лучше не вмешиваться в работу систем которые напрямую влияют на безопасность. Хотя сам очень люблю всякие недокументированные возможности. Но нужно хотябы четко понимать что делаешь и главное насколько необходима в жизни то что можно получить в результате этого вмешательства. Одно дело поставить то что предусмотрено конструкцией типа круиз-контроля или отключить омыватель фар, другое вмешиваться в работу тормозной системы.
    На эту тему была хорошая статья "За Рулем" где на Калужском заводе автоэлектроники при производстве электроусилитей для ВАЗа установили чип вроде как полный аналог того что рекомендован разработчиком. И впечатления водителя когда у него машина поехала не в ту сторону в которую ему было нужно.
    Уже собрался попробовать отключить систему ABS\EDB\VSC\TRC , но под вашим влиянием передумал .

  10. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    На эту тему была хорошая статья "За Рулем" где на Калужском заводе автоэлектроники при производстве электроусилитей для ВАЗа установили чип вроде как полный аналог того что рекомендован разработчиком. И впечатления водителя когда у него машина поехала не в ту сторону в которую ему было нужно.
    Нашли, с чем сравнивать...

  11. #40
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid Посмотреть сообщение
    Нашли, с чем сравнивать...
    Это не сравнение, а пример того что получается в результате вмешательства(в данном случае установкой не того компонента хотя и с теми же характеристиками) в эл. системы автомобиля. Пусть и не имеющее прямого отношения к нашему автомобилю.
    По сети гуляет несколько способов отключения системы курсовой устойчивости и антипробуксовочной системы в автомобилях Тойота и Лексус. Но ни в одном случае не описано откуда получена эта информация и самое главное в каких случаях это применяется. Могу предположить что 1. это из сервис мануала,рекомендации Тойоты для сервис служб для тестирования системы, 2. путем этих нехитрых манипуляций ЭБУ автомобиля воспринимает эти действия как ошибку в системе ABS\EDB\VSC\TRC и соответственно их отключает (согласно программе вслучае возникновения неисправностей данные системы отключаются и работает только тормозная система).
    Так же согласно руководства пользователя стр. 195 "Если загорается индикатор скользкой дороги .... Это может указывать на неисправность в работе VSС и TRC....
    Без всяких сравнений.

  12. Пользователь сказал cпасибо:



 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя