Результаты опроса: ваша v50 ржавеет? (выберите несколько вариантов)

Голосовавшие
1229. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, ржавеет (сборка Япония)

    77 6.27%
  • нет, не ржавеет (сборка Япония)

    125 10.17%
  • да, ржавеет (сборка Россия)

    241 19.61%
  • нет, не ржавеет (сборка Россия)

    389 31.65%
  • Наблюдаю за событиями, у меня пока нет V50

    358 29.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 353 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3527
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    опять много инфы будет висеть, сейчас главное понять сколько количества брака и какой сборки, цвет, я думаю не сильно принципиален, хотя может и имеет значение...
    Ребята-все дело в одном!Но это не точно.
    ТОЛЩИНА ЛКП(лакокрасочного покрытия).Все по технологии завода,но какая она.......увы не известна)))

  2. #112
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    ТОЛЩИНА ЛКП(лакокрасочного покрытия).Все по технологии завода,но какая она.......увы не известна)))
    где связь между толщиной ЛКП и вздутием под краской? Ржа лезет изнутри, следовательно толщина ЛКП здесь никак не вяжется. Никто не говорит, что если будет скол до металла, а потом это дело заржавеет - плохо, это химия, это естественно, а вот когда без повреждений ЛКП выплывают "прыщи" - вот это косяк...

  3. #113
    Местный Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    147
    V50 Престиж
    11 0
    Город
    Краснодар
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    где связь между толщиной ЛКП и вздутием под краской? Ржа лезет изнутри, следовательно толщина ЛКП здесь никак не вяжется. Никто не говорит, что если будет скол до металла, а потом это дело заржавеет - плохо, это химия, это естественно, а вот когда без повреждений ЛКП выплывают "прыщи" - вот это косяк...
    имелось в виду, перекрашивалась ли деталь

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    где связь между толщиной ЛКП и вздутием под краской? Ржа лезет изнутри, следовательно толщина ЛКП здесь никак не вяжется. Никто не говорит, что если будет скол до металла, а потом это дело заржавеет - плохо, это химия, это естественно, а вот когда без повреждений ЛКП выплывают "прыщи" - вот это косяк...
    Наверное надо обратиться к химии!
    Я так понимаю что придется обьяснить)
    Дело в том,что ржавчина-это химическая реакция(по русски-взаимосвязь между влагой и железом).
    Она происходит на малекулярном уровне.При маленькой толщине ЛКП на железо влияет влага.НА МАЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ!
    Шарик вы тоже завязываете 3-4узлами,но!Малекулы кислорода проходят через малекулы резины.С шинами тоже самое....
    Теперь понятней наверное для все стало.Что не все решает скол и царапина.
    ТОВАРИЩИ вспомните авто на которых вы ездили лет 5-10,а кто-то и сейчас ездиет.Как на ровном месте начинает ржаветь,гнить,цвести отечественные авто.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    имелось в виду, перекрашивалась ли деталь
    Нет кстати.Читайте выше=)

  6. #116
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    Она происходит на малекулярном уровне.При маленькой толщине ЛКП на железо влияет влага.
    ТОВАРИЩИ вспомните авто на которых вы ездили лет 5-10,а кто-то и сейчас ездиет.Как на ровном месте начинает ржаветь,гнить,цвести отечественные авто.
    я сильно с химией не дружу, но про химические реакции знаю. Про толщину ЛКП спорить не буду, но считаю, что взаимодействие влаги с металлом через краску процесс отнюдь не быстрый, и занимает много времени и зависит от такого понятия как климатическая зона, в которой обитает машина. Хочу сказать лишь то, что влага не может ни при каких условиях просочиться через краску (специальную, для покраски именно авто, а значит влагостойкую, термостойкую) в течении 1-2 и даже 6 месяцев со дня окраски детали. Таким образом остается лишь гадать в чем и где произошел касяк, то ли металл уже ржавый красили, то ли ЛКП имеет недопустимую толщину на детали или иные неизвестные факторы. Вопрос в другом - капот ржавеет, причина не установлена, а поставки в РФ этой галимотьи не прекращаются, где должное отношение к потребителю? И почему же не слышно из-за бугра о ржавых капотах? Может потому что это гуано должны кушать только мы?
    ПС: порядок взаимодействия влаги с металлом: краска (ЛКП), далее грунтовка, далее металл.

  7. #117
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    Наверное надо обратиться к химии!
    Я так понимаю что придется обьяснить)
    Дело в том,что ржавчина-это химическая реакция(по русски-взаимосвязь между влагой и железом).
    Она происходит на малекулярном уровне.При маленькой толщине ЛКП на железо влияет влага.НА МАЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ!
    Шарик вы тоже завязываете 3-4узлами,но!Малекулы кислорода проходят через малекулы резины.С шинами тоже самое....
    Теперь понятней наверное для все стало.Что не все решает скол и царапина.
    ТОВАРИЩИ вспомните авто на которых вы ездили лет 5-10,а кто-то и сейчас ездиет.Как на ровном месте начинает ржаветь,гнить,цвести отечественные авто.
    Много хотел написать, потом подумал, бестолку.
    Хорошо что в нашей стране есть такие светлые головы. Всё нам объяснят, разложат по полочкам на "НА МАЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ!" и смотришь действительно мне же почти подарили автомобиль мечты, а я еще выкабениваюсь. Через месяц, зацвел - так это физико-химические процессы. Форсунки не льют - это вы нету жидкость залили, хром облез - реагенты. Двигатель стуканул - бензин. Да и вообще вы не слышали сейчас мода менять автомобили через 3 месяца, а вы 3 запланировали, вот это зря. Так что все идет по ускоренному процессу.
    Пока мы будем сами себе объяснять и успокаивать что так и должно быть нам и будут впаривать все то за что другие требуют возврата потраченых средств либо замены товара. Достаточно одного примера, американская сага коврики и Тойота. Причем коврики неоригинальные.
    GIBRID - не в обиду, посмотрите цикл фильмов Мегазаводы(те что о автопроизводстве) очень познавательно.

  8. #118
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    ... американская сага коврики и Тойота...
    О чем вообще речь, поделись, интересно.

  9. #119
    Pain
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
    а можно опросник переделать? а то дибилизм получается... сделать 4-е варианта и право выбора только 1-го варианта, а не нескольких:
    1) ржавеет (сборка япония);
    2) ржавеет (сборка россия);
    3) не ржавеет (сборка япония);
    4) не ржавеет (сборка россия).
    Так сразу все на места встанет, а то реагенты какие то приписали... Модеры, пожалуйста переделайте!
    хотелось бы, чтобы моя просьба все таки была услышана и опросник переделан.

  10. #120
    Заблокирован Array
    Регистрация
    28.01.2012
    Сообщений
    9
    Skoda SuperB 2012г (Элеганс), 1,8TSI, 6 АКПП, чип APR (205лос, 316н.м)
    0 0
    Город
    Октябрьский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIBRID Посмотреть сообщение
    Дело в том,что идеального не было-нет и не будет.Постоянное стремление к этому приветствуется.Косики бывают у все!У кого-то потеют фары например.Сам видел А 5 рестайленг на днях.А там ценник выше существенней.Да и смысл заморачиваться.Машина ведь не на всю жизнь.С нашими темпами развития и выхода новых машин-это не актуально.2-3года назад все бегали за колхозным ксеноном.А сейчас он не актуален вовсе.АУДИ уже сделала оптику целеком на диодах и .........Лазерную оптику!Срок службы-умрете не дождетесь!размер с ноготь на мизинце а как светит.....В проекторе кстати тоже применяеться именно лазер.Ну вот и ответ на замарочки про капоты)))
    При выборе нового авто я смотрю и проверяю: 1. Внешний вид, и качество покраски кузова, зазоры. 2. двигатель, опотевание, КПП, ходовая (хотя бы на внешний вид). 3. А скол , трещинка на фаре, отклеилась резинка - всё типа этого, мне по барабану, руки есть, исправлю, полно интернет-магазинов, выпишу. Но ржавчина на кузове на новой машине - это весомый аргумент не в пользу этого автомобиля.


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 353 ПерваяПервая ... 210111213142262112 ... ПоследняяПоследняя