+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 161
  1. #11

    По умолчанию

    Не знаю как вам всем, но для меня нормальная обратная связь на ней.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Если хочется позажигать в поворотах, то камри явно не для Вас. Камри идеальна для американских хайвеев. Руль у неё совершенно пустой, обратной связи нет. Зато есть комфорт, чего явно не хватает лансерам. (Выводы сделаны после многочислнных тестов камри.)
    P.S. Сам 2 года катал Лансер9, сейчас катаю десятого.
    такле ощущение, что лансер 10 (клиренс в районе 16 см) или 9 спорткары с отточенной управляемостью. Не понимаю, что значит "пустой руль"- это непонимание куда едет машина или что-то типа загадки "на какой сейчас "виртуальной передаче" едет вариатор"?
    Камри идеальна для нашей страны- надежность, ТТХ (в т.ч. клиренс), ликвидность. Если человек занят управлением авто, то в Камри прекрасно все "читается" водителем, а если отсутствуют ощущения, то и рейка с 2,5 оборотами не поможет в управлении, тут либо дело привычки, либо "не поможет".
    Катаю Камри, после ... 300с, Астра Джи, Фокус Ст и могу сказать- нормальное ведро! Для города и семьи самое оно. В меру динамичная, комфортная, вместительная. 3,5 конечно подкупает, но 270 кобыл на переднем приводе- это надо поездить, чтобы понять :) по "опыту"- тяжелая морда, что приводит к убитой передней подвеске и горелым тормозилкам, ну и невозможность нормально разгоняться в любую погоду, кроме "сухо". Вот было бы 3,5 и 4 везде- идеальное авто, ну можно еще японскую сборку ;)

    УСЕ ИМХО ;)

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
    такле ощущение, что лансер 10 (клиренс в районе 16 см) или 9 спорткары с отточенной управляемостью. Не понимаю, что значит "пустой руль"- это непонимание куда едет машина или что-то типа загадки "на какой сейчас "виртуальной передаче" едет вариатор"?
    Лансеры 9 и 10, конечно, не спорткары, но управляемость у них очень достойная, особенно у 9. Странно, что Вы не видите разницы в управляемости между ФФ СТ и камри. Хотя... если это на самом деле так, то тогда понятно Ваше непонимание "пустого" руля.

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry V50 престиж+
    6 6
    Город
    Пермский край

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zema090 Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам всем, но для меня нормальная обратная связь на ней.
    +100500

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    01.11.2011
    Сообщений
    56
    Toyota Camry v50 2,5 Престиж+
    13 7
    Город
    Тверь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMIC Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, поделитесь опытом эксплуатации камри на заснеженной, обледенелой дороге.
    Как проходимость у машины?
    По высокому снегу на v50 пока не приходилось ездить. По ледяной дороге на поворотах (шипованая резина), даже на хорошей скорости, если не нажимать газ или тормоза, машина проходит изумительно, как по сухому асфальту. Но злоупотреблять не стоит . Если на скользкой дороге на повороте пользоваться педалью газа, перед машины может выталкивать наружу с траектории поворота. Считаю это нормальным.
    По большому снегу большой опыт на v30. Шла, как трактор. Но там пользовался кнопкой отключения курсовой устойчивости. На v50 думаю будет не хуже, тем более курсовую устойчивость можно отключить комбинацией нажатий на педали. Конечно зависит от того, какой рыхлости снег. Главное, чтобы был не плотный и машина не смогла на нем повиснуть днищем, как на рифе.
    Про пустой руль - не слушайте никого и не верьте. Отличная управляемость и четкая обратка.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    AMIC (05.02.2012)

  7. #16
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denso Посмотреть сообщение
    Уважаемый, BarSuсk! Нет Камри, значит нет опыта вождения зимой на этом авто. К чему, пустые высказывания по этой теме?
    Мне достаточно опыта использования ауди а6, ооочень сомневаюсь, что у меня будут другие ощущения. И ещё раз повторю, передний привод на любой машине останется передним приводом со всеми ему сопутствующими "прелестями": "При резком снижении оборотов двигателя (сброс газа) во время маневрирования на дороге (поворот, перестроение в ряду) это может спровоцировать занос автомобиля, а при вхождении в поворот на большой скорости и снос его с дороги в кювет."
    Кончено электронные системы помощи неким образом будут помогать, но физику не обманешь.

    По поводу пустых высказываний, следи за собой лучше, ога.

  8. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
    Про пустой руль - не слушайте никого и не верьте. Отличная управляемость и четкая обратка.
    Правильно!

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Мне достаточно опыта использования ауди а6, ооочень сомневаюсь, что у меня будут другие ощущения. И ещё раз повторю, передний привод на любой машине останется передним приводом со всеми ему сопутствующими "прелестями": "При резком снижении оборотов двигателя (сброс газа) во время маневрирования на дороге (поворот, перестроение в ряду) это может спровоцировать занос автомобиля, а при вхождении в поворот на большой скорости и снос его с дороги в кювет."
    Кончено электронные системы помощи неким образом будут помогать, но физику не обманешь.

    По поводу пустых высказываний, следи за собой лучше, ога.
    Физика, физикой, а авто все разные и ведут себя каждое по-своему. Конечно, многое зависит от водителя. Насчет переднего привода, русский автопром, тоже его имеет, но никто же не сравнивает его с Камри.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Лансеры 9 и 10, конечно, не спорткары, но управляемость у них очень достойная, особенно у 9. Странно, что Вы не видите разницы в управляемости между ФФ СТ и камри. Хотя... если это на самом деле так, то тогда понятно Ваше непонимание "пустого" руля.
    В городе разницы нет никакой (кроме плюсов в управлении Камри), машина отлично читается. Но если надо проходить повороты на >60км/ч и тяжелый руль для шашек на мкаде, то зачем Камри? Странно вообще сравнивать Камри и Лансер 9 (у него есь еще козырь в виде "подруливающая задняя подвеска" :) ) и удивляться управляемости ;)
    Хотя может и правда я не понимаю, что такое "пустой руль"? У меня все машины рулятся туда, куда мне надо и так , как я хочу- может в этом проблема?

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Мне достаточно опыта использования ауди а6, ооочень сомневаюсь, что у меня будут другие ощущения. И ещё раз повторю, передний привод на любой машине останется передним приводом со всеми ему сопутствующими "прелестями": "При резком снижении оборотов двигателя (сброс газа) во время маневрирования на дороге (поворот, перестроение в ряду) это может спровоцировать занос автомобиля, а при вхождении в поворот на большой скорости и снос его с дороги в кювет."
    Кончено электронные системы помощи неким образом будут помогать, но физику не обманешь.

    По поводу пустых высказываний, следи за собой лучше, ога.
    Передний привод- самый легкий в управлении. Ну а если человек сбрасывает газ при маневрировании и еще резко- то это проблемы водятла, а не привода. С полным и задним у него при таком вождении тоже будут проблемы.
    А чем А6 прекрасна зимой? Управлял только аллроад, но опять же- это не 2,5 л и полный привод. А А6 с передним приводом- такая же как и все.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя