+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161
  1. #21
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
    Передний привод- самый легкий в управлении. Ну а если человек сбрасывает газ при маневрировании и еще резко- то это проблемы водятла, а не привода. С полным и задним у него при таком вождении тоже будут проблемы.
    А чем А6 прекрасна зимой? Управлял только аллроад, но опять же- это не 2,5 л и полный привод. А А6 с передним приводом- такая же как и все.
    Moty внимательно прочитай, что было написано и смысл станет понятен. Причем здесь "прекрасна зимой" и "А6 с передним приводом- такая же как и все."
    Странный вопрос и странное утверждение, с этим никто не спорил и не опровергал.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    677
    V50 - комфорт
    716 214
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    для себя сделал выводы - однозначно отличная машина, и по управляемости и по тормозам, несколько потеряла в комфорте после 30 по моим ощущениям, но это тоже сказано с натяжкой. Машина с каждым днем радует все больше и больше и вызывает только положительные эмоции. Машиной доволены я как водитель и семья как пасажиры. Может на каких то иных автомобилях руль острее и повороты они на 3 тысячные проходят быстрее - но мне они мне точно не нужны.
    А на зимней дороге большое значение имеет резина в которую обут автомобиль, опыт и мастерство водителя, с дуру можно и в тазике захлебнуться.

  3. #23

    По умолчанию

    Так я только подтвердил ответ Amicy ;)
    а про А6 интересно стало ;) вдруг она иначе на переднем приводе?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
    Но если надо проходить повороты на >60км/ч и тяжелый руль для шашек на мкаде, то зачем Камри? Странно вообще сравнивать Камри и Лансер 9 (у него есь еще козырь в виде "подруливающая задняя подвеска" :) ) и удивляться управляемости ;)
    Именно об этом я и говорил в своём посте.

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение
    Если хочется позажигать в поворотах, то камри явно не для Вас.
    Лансер сравниваю с камри чтоб человеку было понятней, т.к. ТС владеет на данный момент лансером.

    Цитата Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
    Передний привод- самый легкий в управлении. Ну а если человек сбрасывает газ при маневрировании и еще резко- то это проблемы водятла, а не привода. С полным и задним у него при таком вождении тоже будут проблемы.
    В критической ситуации при заносе в повороте для неподготовленного водителя наиболее безопасным будет задний привод, т.к. неподготовленный водитель интуитивно сбрасывает газ и жмёт на тормоз, для нажатия при заносе педали газа нужны тренировки.

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    147
    V50 Престиж
    11 0
    Город
    Краснодар
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kioto Посмотреть сообщение



    В критической ситуации при заносе в повороте для неподготовленного водителя наиболее безопасным будет задний привод, т.к. неподготовленный водитель интуитивно сбрасывает газ и жмёт на тормоз, для нажатия при заносе педали газа нужны тренировки.
    ошибаетесь. на заднем приводе значительно труднее выйти из заноса неподготовленному водителю. недожал газ - улетел с дороги, пережал - тоже улетел, но другим боком. да и сорваться в тот же занос на заднем гораздо проще. передний прощает много ошибок.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    1,648
    Toyota Camry 2012,2.5,Престиж+(чёрненькая). Made in Japan.
    268 118
    Город
    Карелия,Сортавала.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentori Посмотреть сообщение
    для себя сделал выводы - однозначно отличная машина, и по управляемости и по тормозам, несколько потеряла в комфорте после 30 по моим ощущениям, но это тоже сказано с натяжкой. Машина с каждым днем радует все больше и больше и вызывает только положительные эмоции. Машиной доволены я как водитель и семья как пасажиры. Может на каких то иных автомобилях руль острее и повороты они на 3 тысячные проходят быстрее - но мне они мне точно не нужны.
    А на зимней дороге большое значение имеет резина в которую обут автомобиль, опыт и мастерство водителя, с дуру можно и в тазике захлебнуться.
    Ё! 100%!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zinber Посмотреть сообщение
    ошибаетесь. на заднем приводе значительно труднее выйти из заноса неподготовленному водителю. недожал газ - улетел с дороги, пережал - тоже улетел, но другим боком. да и сорваться в тот же занос на заднем гораздо проще. передний прощает много ошибок.
    Не буду спорить, послушаем профи.


  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    faraon (16.01.2014), GregM (29.08.2012), Влад59 (08.02.2012)

  9. #28

    По умолчанию

    Проехал по трассе 1500 км. На шипованной резине. При скоростях 130-140 км/час на чистом асфальте, начинает откровенно плавать на дороге, приходится подруливать и ловить не большими движениями руля. До этой машины был Лансер 9, там такого не было, только при боковом ветре наблюдались уводы. И при разъезде со встречной фурой так не шатало, как шатает Камри. Кстати, на тест-драйве Мицубиси Паджеро Спорт при таких же условиях, он идет как по рельсам-не шелохнется, а там между прочим рама и задний не разрезной мост. Вот такие дела с новейшей моделью от Тойоты.

  10. #29
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexVenom Посмотреть сообщение
    Проехал по трассе 1500 км. На шипованной резине. При скоростях 130-140 км/час на чистом асфальте, начинает откровенно плавать на дороге, приходится подруливать и ловить не большими движениями руля. До этой машины был Лансер 9, там такого не было, только при боковом ветре наблюдались уводы. И при разъезде со встречной фурой так не шатало, как шатает Камри. Кстати, на тест-драйве Мицубиси Паджеро Спорт при таких же условиях, он идет как по рельсам-не шелохнется, а там между прочим рама и задний не разрезной мост. Вот такие дела с новейшей моделью от Тойоты.
    Скажу все тоже самое, только с точность наоборот.
    При разъездах с большегрузами не шатает, даже на разбитой дорого идет как по рельсам, в колее на штатном размере 17-х колес не плавает.
    Теперь про МПС. Ты сам на Паджеро Спорт и с такой скоростью ездил? Не шелохнется ага Да и что это за тест такой, на котором паджерику потребовалось на такую скорость выходить.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    22.02.2012
    Сообщений
    598
    Camry V50
    142 89
    Город
    North-West
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Все это херня про разъезды с фурой... Вот другое дела, когда тебя фура или автобус обгоняет, а ты ловишь машину, чтобы не улететь - вот это я понимаю... Это я как то ездил на "Смарте". ))) не машина а бумажный самолет))) Но это я так посто, про парусность вспомнил )))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя