+ Ответить в теме
Страница 296 из 384 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 3837
  1. #2951
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    59
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ рестайл
    1 19
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    просьба дать грамотный совет. Забрал свою красотку 2 недели назад из салона, на ней стоит Pandora 3910, официалы предлагают перенести (могу ошибиться блок управления?) из правой задней стойки (5000 руб) ХЗ зачем они сразу туда ставили, плюс установить какую-то кнопку секретную)) что посоветуете вообще?

  2. #2952
    Местный Array
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    467
    Камри v50 2.5
    54 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    просьба дать грамотный совет. Забрал свою красотку 2 недели назад из салона, на ней стоит Pandora 3910, официалы предлагают перенести (могу ошибиться блок управления?) из правой задней стойки (5000 руб) ХЗ зачем они сразу туда ставили, плюс установить какую-то кнопку секретную)) что посоветуете вообще?
    Лучше поставьте к 3910 дополнительный датчик объема.

  3. #2953
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    просьба дать грамотный совет. Забрал свою красотку 2 недели назад из салона, на ней стоит Pandora 3910, официалы предлагают перенести (могу ошибиться блок управления?) из правой задней стойки (5000 руб) ХЗ зачем они сразу туда ставили, плюс установить какую-то кнопку секретную)) что посоветуете вообще?
    Замки капота есть?

  4. #2954
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    59
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ рестайл
    1 19
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    нет, замки не устанавливал

    - - - Добавлено - - -

    не подскажете, что за кнопка секретка? стоит заморачиваться или нет?

  5. #2955
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    нет, замки не устанавливал

    - - - Добавлено - - -

    не подскажете, что за кнопка секретка? стоит заморачиваться или нет?
    Не установщик я, но скажу тебе так. Ни одна ОС, без замков капота не имеет собственно права на жизнь.
    Тебе Барсук, правильно сказал. Почитай тему, не ленись. Многое самостоятельно поймёшь.

  6. #2956
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.01.2016
    Сообщений
    59
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ рестайл
    1 19
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    да с чего вы взяли, что я не читал?!!!! Все перечитал, просто пошла тема про угон и знатоки начали долгую дискуссию что и как лучше, вот конкретно для своего варианта я и спросил! Только ответ я не услышал! Из того что понял: замок капота поставить! Так что за секретная кнопка кто ответит? Стоит заморачиваться или это развод ОД???

  7. #2957
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    да с чего вы взяли, что я не читал?!!!! Все перечитал, просто пошла тема про угон и знатоки начали долгую дискуссию что и как лучше, вот конкретно для своего варианта я и спросил! Только ответ я не услышал! Из того что понял: замок капота поставить! Так что за секретная кнопка кто ответит? Стоит заморачиваться или это развод ОД???
    Ну раз прочитал, то должен был бы понять, что у ОД, НИЧЕГО ставить не надо. Секретки лишними никогда не будут, но в совокупности с другими средствами безопасности. Тут, по моему два партнёра. "Стукни" в личку, раз не отвечают на форуме.
    Попробую сейчас поискать, что должно быть установлено. Сам недавно "заморачивался" доработками.
    Или ему. hdx1000. Как раз он и перечислял необходимый минимум.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Denri (03.02.2016)

  9. #2958
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Ппц. Нашёл. Отсюда почитай. Правда были поправки. Но что то я их не нашёл.


    http://toyotacamry.ru/showthread.php...l=1#post168739

    ИМХО:
    Один электромеханический замок капота + цифровое реле блокировки - обязательно
    Два замка на капот - желательно, но не обязательно (нужно только в случае постоянных ночных стоянок в нелюдных местах)
    Защита радиоканала - обязательно (подпор штатного радиоканала дополнительной охранной системой) .
    Авариное питание - не обязательно.
    Доп. иммобилайзер - обязательно.
    Организация вторичной авторизации - излишне (меткой удобней).
    Перенос блока ЦЗ с правой задней стойки - излишне (в случае подпора штатного радиоканала)
    Кожух на ЭБУ - излишне (в случае замка капота).
    Кожух на блок сертификации - излишне (в случае дополнительной охранной системы).
    Перепиновка или защита диагностического разъема - излишне (так как полно других мест подключения к CAN шине)
    GSM оповещение - желательно (не всегда и не везде можно применять GSM глушилки, да и не все их применяют)
    Электромеханический замок КПП - желательно (препятствует перегону и буксировке авто в безлюдное место)

    Это писал, как раз hdx1000

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Denri (04.02.2016)

  11. #2959

    По умолчанию

    Вопрос. Вот поставил два электромеханических замка капота, дополнительный иммобилайзер. Вроде хорошо. Но, отдаю машину на ТО дилеру, с ключами... Вроде там не сложно сделать копии ключей. Тогда зачем все эти замки капота были?... Или это от спонтанного угона на улице? Ну не думаю что мимо проходящий угонщик имеет с собой в запасе блок от камри рестайл (тот что за бардачком) для замены оригинального...

  12. #2960
    Местный Array
    Регистрация
    24.02.2014
    Сообщений
    806
    Камри 50
    66 104
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryBlack Посмотреть сообщение
    Вопрос. Вот поставил два электромеханических замка капота, дополнительный иммобилайзер. Вроде хорошо. Но, отдаю машину на ТО дилеру, с ключами... Вроде там не сложно сделать копии ключей. Тогда зачем все эти замки капота были?... Или это от спонтанного угона на улице? Ну не думаю что мимо проходящий угонщик имеет с собой в запасе блок от камри рестайл (тот что за бардачком) для замены оригинального...
    Переводишь иммобилайзер и сигу в сервисный режим, вытаскиваешь тросик аварийного открытия капота из "секретного" места и кладёшь на самое видное))), деактивируешь другие "плюшки" и отдаешь машину в сервис.
    Меня учили делать так).

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Albert80 (14.03.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 296 из 384 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306346 ... ПоследняяПоследняя