+ Ответить в теме
Страница 345 из 384 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 3837
  1. #3441

    По умолчанию

    Доброго всем дня. Не стал я читать все 340 стр признаюсь честно )) у меня появился такой вопрос: видел на ютюбе лаборатория Кондрашова ставит пандору 5100 и по желанию заказчика оставляет ему штатный ключ в слэйв режиме, который затем отключается, когда пандора перестает видеть свою метку. Кто нибудь такое практикует? Вопрос собсна следующий: поставил и штатным ключом на охрану и спокойно пошел в магазин. Метку сигналка перестанет видеть через 10м ... потом еще 30 секунд она ее ищет... а я уже далеко отошел. В этот момент угонщик, который перехватил от штатного брелка сигнал может же разблокировать сигналку...? Единственное, что я должен буду услышать - это push уведомление на тел о снятии с охраны и различить среди десятка машин, что именно моя снялась с охраны. Это напрягает... или я не прав?
    PS
    Уж очень хочется без кучи брелков ходить...

  2. #3442

    По умолчанию

    Системы Автолис и Экселлент , теряют метку и могут блокировать радиоканал через 7-8 секунд после отдаления от машины . Про время панды не в курсе , не связан с брендом .
    За столь короткое время , ожидаете работу двух человек с ретранслятором ?

  3. #3443

    По умолчанию

    Почему нет? Если они будут нацелены именно на это авто.
    В настройках пандоры стоит по умолчанию время 30 сек. Но думаю, можно меньше поставить. Это установщики должны знать.

  4. #3444

    По умолчанию

    Защита от ретранслятора ,это же не единственный рубеж защиты авто . Предположим ,открыли злоумышленники автомобиль . Дальше ?

  5. #3445

    По умолчанию

    Дальше пандора будет орать и звонить несколбко секунд, пока они ее не отрубят. Но это уже жальше... и машина открыта.... мне интересно: многие ли такой слэйв режим практикуют?

  6. #3446

    По умолчанию

    А ведь могут и не использовать интеллектуальный взлом . Открытие через личинку , битье стекол . Не все же рисковые авто оштыриваются блокираторами .

  7. #3447

    По умолчанию

    Битье стекол - пленка, через личинку - доп. блокираторы дверей... но это уже другая, более дорогая история дооснащения ...

  8. #3448

    По умолчанию

    Dimanych,
    Добрый день!
    Подобная защита, а именно защита от ретрансляции штатного радиоканала, применяется достаточно часто. В любом случае на любой системе есть время, при котором метка теряется и радиоканал блокируется. В зависимости от системы это время варьируется, но этого времени явно не хватит, чтобы успеть ретранслировать сигнал, на мой взгляд. Кроме того, угнать автомобиль таким способ все равно не получится, так как идет речь только об обходе штатной системы безопасности, но никак не дополнительной. Если Вы хотите максимально защитить от проникновения таким образом, Вы можете защитить периметр автомобиля и решить вопрос кардинально. Что необходимо именно Вам?

  9. #3449

    По умолчанию

    Да собственно авто уже защищен пандорой плюс еще несколько допов установлено. Вопрос в том, чтобы избавиться от нескольких брелков, не ослабив свойств защиты. Установщики не рекомендовали слэйв режим, и я сам это понимаю... но хочется комфорта - один брелок и все. Но это явно ослабление в какой то мере...

  10. #3450

    По умолчанию

    Dimanych,
    Слейв режим по большому счету серьезным ослаблением не является. Формально можно говорить о том, что при слейв режиме дополнительная система подчиняется штатной и при снятии с охраны штатной системы, дополнительная снимется тоже, однако, есть ряд вариантов, как организовать подпор штатной системы. Это банальный запрос метки при снятии с охраны не ряде меточных систем, либо полноценная блокировка радиоканала и периметра. В любом случае, можно сделать так, чтобы слейв вообще никак не влиял на безопасность. Вопрос только в том, на каком оборудовании это строить и сколько за это платить.


 
+ Ответить в теме
Страница 345 из 384 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355 ... ПоследняяПоследняя