+ Ответить в теме
Страница 353 из 384 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,530 из 3837
  1. #3521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Приветствую... Вот здесь люди пишут, что будут менять пандору на что-то более надежное, может быть, вы как представитель, свяжетесь с ними и прокомментируете что и как?
    .

  2. #3522
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Приветствую... Вот здесь люди пишут, что будут менять пандору на что-то более надежное, может быть, вы как представитель, свяжетесь с ними и прокомментируете что и как?

  3. #3523

    По умолчанию

    DEnick,
    Добрый день!
    А что здесь требуется комментировать?
    Какая система была установлена?
    Какие дополнительные усиления были применены?
    Были ли установлены замки капота и т.д.?
    Еще раз обращу внимание, что только одна сигнализация не может защитить от угона, так как ее основная задача -оповещение!
    Защищает от угона именно противоугонный комплекс.

  4. #3524
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    58
    Камри v55 2.5, Престиж
    9 13
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Уважаемый Autostudio.ru, планирую поставить охранный комплекс на базе Pandora 3910 PRO (машина V55, комплектация Престиж) но есть пара моментов которые хотелось бы прояснить.

    1. В этой ветке форума, как и на других ресурсах, писалось, что дальность метки Pandora до 40 метров. Отсюда вопрос: если у меня сигналка в slave режиме, установлена блокировка штатного радиоканала, но я нахожусь где-то поблизости (например в магазине), то злоумышленник используя ретранслятор брелка автомобиля сможет легко попасть в салон, т.к. сига "увидит" рядом свою метку. Нельзя ли сократить дальность обнаружения метки Pandora До 1-2 метров (не больше и не меньше)?

    2. Машина ночью хранится в подземном паркинге, где сотовая связь отсуствует. Как я понимаю сигнализация будет постоянно пытаться восстановить связь с GSM и т.о. будет повышенное потребление тока и, как следствие, разряд аккумулятора. Вопрос: на сколько быстро он разрядится и что делать, чтобы увеличить это время? Постоянно отключать GSM обмен через приложение не хочется, т.к. придется останавливаться перед паркингом, отключать и только потом заезжать: очень неудобно.

    3. Емеет ли смысл ставить защитный блок ЭБУ, если капот защищен двумя замками капота?

    4. Емеет ли смысл ставить защитный блок блока сертификации, если все равно идет запрос по метке Pandora?

    4. Имеет ли смысл переносить блок штатной сигнализации, если все равно идет запрос по метке Pandora?

    5. Есть ли смысл дополнительно ставить радиореле блокировки двигателя RR-102 и, если есть, то куда лучше спрятать?

    Заранее большое спасибо за ответ.

  5. #3525

    По умолчанию

    Denis_M,
    Добрый день!
    По Вашим вопросам:
    1) Честно говоря подобная дальность метки, о которой Вы говорите, большая редкость и возможна только первые часы работы метки с новой батарейкой. При обычной эксплуатации данных систем по дальность действия метки не большая. Тем не менее, на Ваш вопрос именно о 1-2 метре смогу ответить чуть позже, что и сделаю.
    2) При условии, что система будет искать сигнал gsm, расход будет повышен. Но указать точный его порог не возможно. Лучший вариант - это действительно отключать gsm обмен тогда, когда он не нужен.
    3) При наличии полноценной защиты подкапотного пространства замками на капота Вы можете и не устанавливать защитный кожух. Вопрос сопротивляемости автомобиля все равно будет закрыт только тогда, когда угонщики дойдут до поиска реле rr102. Его ставить необходимо обязательно, так как в противном случае и замки капота ставить смысла не имеет. Под капотом должен быть именно очаг сопротивления в виде rr102. Место размещения реле блокировки, как и блокируемая цепь не может обсуждаться в открытом доступе.
    4)Защита блока сертификации как и перенос блока штатной сигнализации по своей сути являются не основным, а дополнительным рубежом, поэтому смысл есть, но только после реализации основного охранного функционала.

  6. #3526
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    84
    Camry 2.5 рест Э+
    12 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis_M Посмотреть сообщение
    что дальность метки Pandora до 40 метров.
    От себя добавлю - у меня такаяже система с блокировкой штатки, 40 метров не наблюдаю. реально - 5-10 метров. иногда бывает ну 15 от силы. чаще даже подхожу в упор - а метку еще не обнаружило, постою секунд 5-10 - открывается.)

  7. #3527

    По умолчанию

    Стоять -ждать 10 секунд ,это нормально ?
    Режим HadsFree включен ? Там чудеса с дальностью .

  8. #3528
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    58
    Камри v55 2.5, Престиж
    9 13
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Autostudio.ru, Спасибо за ответ, очень жду прояснения по поводу 1-2 метров. Также хочу прояснить, что планирую ставить RHM-06 и насколько я знаю он тоже блокирует двигатель, поэтому мой вопрос был имеет ли смысл ставить дополнительно RR-102? Заранее большое спасибо за ответ.

  9. #3529
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    58
    Камри v55 2.5, Престиж
    9 13
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Buhta, 15 метров это тоже много. Представьте, что вы в парихмахерской, или каком-то магазине, а машина рядом (в 15 метрах), в этом случае ваша метка будет опознана, а сигнал от штатного брелка можно ретранслировать. Я конечно понимаю, что злоумышленники далеко не уедут, т.к. метка "потеряется" и двигатель будет заблокирован, но все равно неприятно....
    Насчет 5-10 секундного срабатывания, что говорят установщики? Это же не очень удобно стоять и ждать...

  10. #3530
    Пользователь Array
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    58
    Камри v55 2.5, Престиж
    9 13
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Autostudio.ru, добрый день!

    Почитав форум и пообщавшись с разными специалистами, решил поставить следующий набор (в одной из ваших студий)

    Машина Toyota Camry V55 (с Key Less)

    1. Pandora 3910 Pro
    2. Сирена
    3. Подкапотный модуль RHM-06
    4. Замки капота Defentime 5 и Defentime Combo Plus. С антиоктручивателем и защитным кожухом
    5. Шипы рядом с замками капота, чтоб не отжали с помощью подушек
    6. GSM антенна (вдруг в паркинге пробьет сотовую связь)
    7. GPS антенна
    8. Блокировка штатного радиоканала
    9. Автозапуск
    10. Блокировка диагностического разъема
    11. Защитный кожух на блок сертификации ключей
    12. Радиореле блокировки двигателя RR-102
    13. Вывод аварийного питания

    Подскажите пожалуйста достаточен ли этот набор, или что-то можно удалить (как излишество), или добавить (как необходимую вещь)?

    Также интересует вопрос, что произойдет с замками капота, если я через приложение включу автозапуск. Не откроются ли в этом случае замки капота?


 
+ Ответить в теме
Страница 353 из 384 ПерваяПервая ... 253303343351352353354355363 ... ПоследняяПоследняя