+ Ответить в теме
Страница 355 из 384 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 3837
  1. #3541

    По умолчанию

    333#54, Да, этот вариант интереснее ,чем один замок.
    Тросики совсем удалять я Вам не рекомендую, а рекомендую пообщаться с установщиками на предмет того, чтобы поместить их в максимально труднодоступное место, но при этом сохранить. Дополнительное питание при этом все равно понадобиться, так как даже Вам будет очень затруднительно воспользоваться аварийными тросами при их правильном размещении. Аварийное питание -это, своего рода, легкий путь для простого пользователя попасть под капот штатным образом, сняв систему с охраны.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    333#54 (08.03.2017)

  3. #3542
    Новичок Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    25
    камри V50 2012 Престиж +
    14 1
    Город
    Родина первого космонавта

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите какой или какие номера контактов нужно разорвать в диагностическом разъеме, что бы было не возможно прописать новые ключи в случае угона?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    вадим71 (10.05.2017)

  5. #3543

    По умолчанию

    Версия машины - кнопка старт-стоп ? Тогда ,по -хорошему , для запрета регистрации ключей необходимо оперировать не с диагностическим разъемом .

  6. #3544
    Новичок Array
    Регистрация
    09.03.2015
    Сообщений
    25
    камри V50 2012 Престиж +
    14 1
    Город
    Родина первого космонавта

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Версия машины - кнопка старт-стоп ? Тогда ,по -хорошему , для запрета регистрации ключей необходимо оперировать не с диагностическим разъемом .
    Да старт-стоп. Не хочется менять разъем диагностики, а просто разорвать нужные провода.

  7. #3545
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Нужна помощь в выборе сигнализации из списка с ценами дилера Тойота, ставить буду у них другого варианта нет:
    Pandora DX-50B. Обрат-связь, без запуска 26 200 р.
    Pandora DX-90. Обрат-связь, автозапуск 37 150 р.
    Pandect X-1700 GSM автозапуск,приложение, 2 метки, без брелка 42 600 р.
    Pandect X-3010 GSM автозапуск, обрат-связь, приложение, 1 метка 45 450 р.
    Антенна GPS до установить с сигнализацией (X-1700, X-3010) 7 150 р.
    Прочитал много инфы, полезной информации о защитоустойчивости нет, т.е. каких- то тестов в привычном понимании, в основном об функциональных возможностях и конечно верить приходится на слова. Понял, что надежность повышается при сочетании сигнализации с механическими блокировками. Учитывая, что бюджет сильно ограничен и то, что красной нитью через весь инет проходит: «захотят все равно угонят», хотел бы подобрать минимальную комплектацию с вашей помощью. Теперь вопросы к выбору - автозапуском не пользуюсь, кнопка старт стоп:
    1. DX-50B уступает остальным из списка по защитоустойчивости или нет?
    2. Наличие GSM понимаю, что это лучше, получаешь инфу на брелок моментально и вроде его не глушат, так это?
    3. Х-1700 или Х-3010, чему отдать предпочтение: 2 метки без брелка или одна метка с брелком. На практике через помутневший пластик на брелке почти не смотрю.
    4. Автодилер я понял рекомендует еще антенну GPS (7150 р) без нее совсем слабый сигнал, эра глонас здесь никак не помогает?
    А вот на Pandoru 3945 GSM автозапуск, обратная связь, приложение, 2 метки (58450 руб) антенну не предусматривают или забыли.
    5. Из механических блокировок - это подкапотные замки с тросиками, вещь я понял очень полезная, но меня возможно будет напрягать, а вдруг акум. сядет и нужно будет вытаскивать далеко запрятанные тросики, для меня проблема для злоумышлеников раз плюнуть. Может быть можно обойтись защитой ЭБУ и защитой блока сертификации. Возможно добавить блокировку на рулевую колонку, если штырь на коробку, то капот нужно защищать.
    Гаражное хранение, днем на работе под охраной, при поездках по гипермаркетам можно и оставить на 15-20 минут. Ведь чтобы срезать кожух нужна наверное болгарка плюс питание.
    Очень интересует ваше мнение по сигнализациям.
    Последний раз редактировалось Nikol; 24.05.2017 в 22:30.

  8. #3546
    Местный Array
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщений
    124
    Camry 2,5 рестайл
    11 5
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 333#54 Посмотреть сообщение
    Т.е. оптимально чем я могу защитить капот отвскрытия это starline L11 + трубка антиспил 2 штуки по бокам убирают тросики аварийного вскытия и установка доп питания в случае разряда аккумулятора...???
    Именно так. Только ещё бывают замки "L11+" они сразу с трубками и с антиоткручивателем

  9. #3547
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в выборе сигнализации из списка с ценами дилера Тойота, ставить буду у них другого варианта нет:
    Pandora DX-50B. Обрат-связь, без запуска 26 200 р.
    Pandora DX-90. Обрат-связь, автозапуск 37 150 р.
    Pandect X-1700 GSM автозапуск,приложение, 2 метки, без брелка 42 600 р.
    Pandect X-3010 GSM автозапуск, обрат-связь, приложение, 1 метка 45 450 р.
    Антенна GPS до установить с сигнализацией (X-1700, X-3010) 7 150 р.
    Прочитал много инфы, полезной информации о защитоустойчивости нет, т.е. каких- то тестов в привычном понимании, в основном об функциональных возможностях и конечно верить приходится на слова. Понял, что надежность повышается при сочетании сигнализации с механическими блокировками. Учитывая, что бюджет сильно ограничен и то, что красной нитью через весь инет проходит: «захотят все равно угонят», хотел бы подобрать минимальную комплектацию с вашей помощью. Теперь вопросы к выбору - автозапуском не пользуюсь, кнопка старт стоп:
    1. DX-50B уступает остальным из списка по защитоустойчивости или нет?
    2. Наличие GSM понимаю, что это лучше, получаешь инфу на брелок моментально и вроде его не глушат, так это?
    3. Х-1700 или Х-3010, чему отдать предпочтение: 2 метки без брелка или одна метка с брелком. На практике через помутневший пластик на брелке почти не смотрю.
    4. Автодилер я понял рекомендует еще антенну GPS (7150 р) без нее совсем слабый сигнал, эра глонас здесь никак не помогает?
    А вот на Pandoru 3945 GSM автозапуск, обратная связь, приложение, 2 метки (58450 руб) антенну не предусматривают или забыли.
    5. Из механических блокировок - это подкапотные замки с тросиками, вещь я понял очень полезная, но меня возможно будет напрягать, а вдруг акум. сядет и нужно будет вытаскивать далеко запрятанные тросики, для меня проблема для злоумышлеников раз плюнуть. Может быть можно обойтись защитой ЭБУ и защитой блока сертификации. Возможно добавить блокировку на рулевую колонку, если штырь на коробку, то капот нужно защищать.
    Гаражное хранение, днем на работе под охраной, при поездках по гипермаркетам можно и оставить на 15-20 минут. Ведь чтобы срезать кожух нужна наверное болгарка плюс питание.
    Очень интересует ваше мнение по сигнализациям.
    Добрый день!
    Начну с того, что у дилера ставить ничего нельзя - будет очень дорого и некачественно.
    Указанный Вами цены вдвое выше рекомендованных производителем.
    Прайс на GPS антенну потрясный, а объяснения дилера в ее необходимости - шедевр. Без NAV-035 система вообще не будет "ловить" спутники - функционала такого нет. Связь GSM при этом совершенно не связана с GPS.

    Системы DX-50 и DX-90 исключительно сервисные, противоугонного функционала не несут.
    Системы х-1700 и 3010 уже интереснее, но без реле в подкапотном пространстве так же смысла не несут. Аналогичная ситуация с 3945.


    Я бы рекомендовал для Camry такой вариант http://www.prestige-auto-studio.ru/c...3910_cplx.html
    плюс автозапуск, блокировка штатного радиоканала и несколько мелочей. Это как минимум.

    Штырь на коробку - пустая трата денег, передачи переключаются под капотом. Если защищать коробку, то так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kCMLFMEM1ng.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	40245Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bLUVbzll4JI.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	246.2 Кб 
ID:	40246



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 333#54 Посмотреть сообщение
    Т.е. оптимально чем я могу защитить капот отвскрытия это starline L11 + трубка антиспил 2 штуки по бокам убирают тросики аварийного вскытия и установка доп питания в случае разряда аккумулятора...???
    Совершенно не имеет смысла портить капот этими замками. Используйте Prosecurity с кронштейном под штатный замок.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pXqsBi3yBaQ.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	280.2 Кб 
ID:	40243
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BlxyVvVL8JQ.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	182.6 Кб 
ID:	40244

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Nikol (25.05.2017)

  11. #3548
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    117
    Камри V51 2.5 Эксклюзив
    15 52
    Город
    Берег России начинается здесь.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Системы х-1700 и 3010 уже интереснее, но без реле в подкапотном пространстве так же смысла не несут. Аналогичная ситуация с 3945.
    Если доустанавливать реле в подкапотное пространство, то тогда смысл имеет их ставить. Разница между 3010 и 3945 только в количестве меток? Ваше мнение важно. Мне решение нужно принять сегодня. P.S. По поводу дилера - в другом месте ставить не могу такие условия

  12. #3549
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikol Посмотреть сообщение
    По поводу дилера - в другом месте ставить не могу такие условия
    Кто Вам эти условия продиктовал, стесняюсь спросить?

    Разница между Панжектами и Пандорой сейчас не так велика, но мне больше нравится Пандора.

  13. #3550
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Совершенно не имеет смысла портить капот этими замками. Используйте Prosecurity с кронштейном под штатный замок.
    А Вас в данном случае не смущает, что капот у камри широкий и целесообразней использовать 2 замка по бокам? И почему портить? Там же не сквозная дырка сверлиться....


 
+ Ответить в теме
Страница 355 из 384 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365 ... ПоследняяПоследняя