+ Ответить в теме
Страница 362 из 384 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 3837
  1. #3611
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Замок установили по центру, чуть в стороне от штатного и как возможно дальше от передка. Изначально хотели вывести трос с личинкой в бардачек, но тут я успел вмешаться, чтоб его запрятали. В общем один из оф сервисов и ремонтный центр пандоры в Уфе произвел не лучшие впечатления. Ну ладно, есть же еще Гарант )))

  2. #3612
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Сегодня отвез машину на установку тонировки, естественно перевел Пандору в сервисный режим через 551*. Пандора и замок капота нормально отключились, но подпор штатного радиоканала остался. Так что все равно пришлось отдавать с меткой. Профи, подскажите, это косяк установки или побочный эффект подпора? В чем может быть ошибка установщика?

    И еще я возможно путаю подпор и блокировку радиосигнала. Читал где-то что при подпоре дверь открывается штатным замком, но в отсутствии метки через некоторое время включается сирена.
    У меня в отсутствии метки машина вообще не видит брелка, ни открыть ни завести.
    Последний раз редактировалось creator1; 07.08.2017 в 10:20.

  3. #3613

    По умолчанию

    Подпор и блокировка канала - равнозначные понятия . Не отключается подпор в режиме ТО - не хватает логики /ума панде или не хватило ума/настроек /рук установщику .
    Я больше склоняюсь к версии кривости панды ,привык к ляпам поделок калужского завода электросветильников .
    Программно не отключает канал в ТО ?

  4. #3614
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Программно не отключает канал в ТО ?
    Я не отключал, на форуме alarmtrade ответили, что все должно решаться настройкой логики работы канала. Так как ставил ОД, буду на ТО-0 исправлять.

  5. #3615
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    1,157
    Hyundai
    161 58
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creator1 Посмотреть сообщение
    Сегодня отвез машину на установку тонировки, естественно перевел Пандору в сервисный режим через 551*. Пандора и замок капота нормально отключились, но подпор штатного радиоканала остался. Так что все равно пришлось отдавать с меткой. Профи, подскажите, это косяк установки или побочный эффект подпора? В чем может быть ошибка установщика?

    И еще я возможно путаю подпор и блокировку радиосигнала. Читал где-то что при подпоре дверь открывается штатным замком, но в отсутствии метки через некоторое время включается сирена.
    У меня в отсутствии метки машина вообще не видит брелка, ни открыть ни завести.
    Направильная настройка. В режиме ТО должен оставаться только мониторинг.

  6. #3616

    По умолчанию

    creator1,
    Добрый день!
    Установщик забыл отметить режим включения канала.
    В этом нет ничего страшного, но подъехать на донастройку придется.
    Работы на пару минут.
    У Пандоры есть своего рода 2 настройки:1) не снимается с охраны без метки, то есть кричит сиреной , если сняли с охраны штатным ключом, не без метки
    2)блокировка радиоканала - не снимается с охраны без метки вообще, даже если есть штатный ключ, но нет метки

    - - - Добавлено - - -

    creator1,
    Добрый день!
    Спасибо за информацию.
    Замок капота смонтирован со своим собственным запорным элементом (так называемая сфера или "чупа-чупс") или же использован кронштейн, чтобы замок цеплялся за штатную скобу на капоте?

  7. #3617

    По умолчанию

    Никто тачку не терял? Стоит уже в Питере несколько месяцев на одном месте, номера не наши. Так на всякий случай фотку кину.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0697.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	359.9 Кб 
ID:	41475

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (29.08.2017)

  9. #3618
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    creator1,
    Замок капота смонтирован со своим собственным запорным элементом (так называемая сфера или "чупа-чупс") или же использован кронштейн, чтобы замок цеплялся за штатную скобу на капоте?
    Смонтирован чупа чупс defendtime. Поеду как-нибудь наверное в угона.нет, спрошу нужно ли что делать с этим, может второй замок доустановить, пусть будет несимметричная установка (по центру и сбоку). Радиореле уже есть, сам 2-й замок тоже в багажнике валяется. Эти ребята наверное переоценены, но они по крайней мере всегда что-нибудь предлагают, а не отвечают по типу "это же тойотовский метал, если не жаль погнуть капот, любые замки за 5 минут вырываются с корнем". Хотя может в этом и есть доля правды.

    По поводу настройки сигнализации, на форуме alarmtrade высказали альтернативные мнения:
    1) Тойотовская E515 это обычная 3910 ( не pro) и в её логике не прописывается управление каналов при ТО. Но с другой стороны, замок капота же нормально отключился в режиме ТО...
    2) Использовать команды 998* и 888* для отключения и включения реакции на метки. Но тут возникает встречный вопрос, так как замки у меня при заглушенном авто закрыты вне зависимости от наличия метки. Будут ли замки капота постоянно открыты если ввести команду *998? Или же есть возможность одновременно ввести и в режим ТО (*551) и отключения меток (998*)?

    PS как запасной вариант мне посоветовали прятать метку подальше внутри салона, чтоб всё работало, но до самой метки не добраться.
    Последний раз редактировалось creator1; 09.08.2017 в 08:14.

  10. #3619

    По умолчанию

    creator1,
    Добрый день!
    Если Вы включите 998, то отключится опрос меток, то есть включится как бы "виртуальная метка", таким образом, система будет всегда видеть метку, а следовательно, и замок капота будет открыт. Что касается вырванных замков капота, то, на мой взгляд, это не более, чем попытка испугать клиента: представьте себе, какие должны быть усилия, чтобы вырвать металл? Я не говорю, что этого нельзя сделать, я лишь обращаю внимание, что в рамках обычной парковки, где хотя бы изредка бывают люди, ездят машины и есть хоть какая-то активность, так никто делать не станет.
    п.с. с замками мне непонятно: если ставят один замок, то ставят кронштейн; если ставят два, то ставят свои сферы.

  11. #3620
    Местный Array
    Регистрация
    04.02.2013
    Сообщений
    131
    Toyota Camry 2017 Nissan Tiida 2006
    11 2
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    creator1,
    п.с. с замками мне непонятно: если ставят один замок, то ставят кронштейн; если ставят два, то ставят свои сферы.
    У меня 1 замок, но сделан по той же схеме, как и 2. То есть в передней железной панели просверлена дырка и там установлено запирающее устройство без дополнительного кронштейна. Получается практически над радиатором.


 
+ Ответить в теме
Страница 362 из 384 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372 ... ПоследняяПоследняя