+ Ответить в теме
Страница 364 из 384 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 3837
  1. #3631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Уствновлена Пандора 3910 с меткой и дополнительно два замка капота с иммобилайзеро Starline i-95. Происходит следующее теряет метку старлайна и начинает пищать. В начале думал, что батарея и заменил. дальше начал думать на айфон жены, так как она садилась и начинал метка срабатывать! Теперь, когда за рулём один всё равно срабатывает и причем очень часто, почти каждую минуту. В чём проблема может быть и что делать? батарея новая, хорошая.
    Добрый день.

    Ряд вопросов/мыслей/соображений по этому поводу:
    - реально две метки от двух разных систем носите с собой одновременно? если не секрет, то зачем именно такой вариант выбран с двумя метками и почему не организовали блокировку и управление замками от одной системы?
    - на всякий случай уточню: уверены, что именно определенная система работает не корректно, а не другая? Пробовали поочередно переводить их в сервисный режим и ездить?
    - вторые метки из комплектов от систем пробовали? Ситуация не меняется?
    - "синий зуб" (BlueTooth) на магнитоле пробовали выключать? Ситуация не меняется?
    - что делать: в локальном смысле есть смысл в первую очередь обращаться к тем, кто оборудовал машину - там должны быть по-идее гарантия, сервис и готовность решить Ваши вопросы, а в глобальном смысле я бы, не зная на данный момент времени четкой причинно-следственной связи в появлении двух меток, дублирующих в бОльшей степени друг-друга, посоветовал всерьез задуматься о диагностике всей установки в целом, т.к. если вдруг(!!) метка от 95 появилась в машине только для замков капота и Вас уверяли в том, что "по-другому никак нельзя", то у меня для Вас не самые лучшие новости..

  2. #3632

    По умолчанию

    @Ara800,
    Добрый день!
    Коллеги все верно расписали, но в первую очередь я бы обратил внимание на следующее:
    1) точно ли Вы уверены, что дело в метке именно от Старлайна?
    2) пробовали ли Вы вторые метки из комплектов?
    3) при каких событиях начинается потеря метки? Места одни и те же или все время в разных местах?

  3. #3633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Метки не на одной связке висят ? Еще есть нюанс по поделке нпо старлайн - включить BlueTooth на магнитоле - потеря метки .Из -за это демонтировал с Santa Fe три дня назад .
    Метки висели все время вместе, но такого не было. BlueTooth не включаю, но когда включал проблем не было.

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1)- реально две метки от двух …..
    2)- на всякий случай уточню……
    3)- вторые метки из комплектов от систем пробовали? Ситуация не меняется?
    4)- "синий зуб" (BlueTooth) на магнитоле пробовали выключать? Ситуация не меняется?
    5)- что делать: в локальном смысле есть ……....
    1. Реально ношу) – тут насоветовали с двумя.
    2. Да, именно старлайновская. В сервисный режим не пробовал.
    3. Сегодня попробовал, работала нормально.
    4. Включал и не включал не влияет.
    5. Если с новой меткой так же будет обращусь или перекину замки капота на пандору.

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @Ara800,
    Добрый день!
    Коллеги все верно расписали, но в первую очередь я бы обратил внимание на следующее:
    1) точно ли Вы уверены, что дело в метке именно от Старлайна?
    2) пробовали ли Вы вторые метки из комплектов?
    3) при каких событиях начинается потеря метки? Места одни и те же или все время в разных местах?
    1. Да старлайн.
    2. Попробовал, проблемы не стало. Причём батарею на метку поставил от глючащей метки.
    3. Всегда по разному. Раньше на ходу была, а сейчас с момента как тронешься каждые пять три минуты(

  4. #3634

    По умолчанию

    @Ara800,
    Добрый день!
    Судя по новым данным, на мой взгляд, дело в метке.
    Если вторые комплекты работают исправно, то обратитесь по гарантии, чтобы поменять метки.
    Это самое логичное и простое, что стоит сделать.

  5. #3635
    Новичок Array
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    7
    Camry v50 2.5
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Попытка угона

    Здравствуйте. Давно думал над тем, чтобы поделиться своим опытом владения «тойота кэмри», но долго сомневался, стоит ли выносить данный случай в массы и подпитывать тему «угонов» на сарафанном радио.

    Вместо эпиграфа я бы написал фразу, которую теперь всегда говорю людям, интересующимся насчёт владения автомобилями тойота в целом – к сожалению, с тойотой есть такая проблема, что однажды утром, когда вы спуститесь к своему автомобилю, то уехать на нём не получится, как в прямом, так и в переносном смысле.

    Связав свою жизнь с логотипом тойота, вам не лишним будет ознакомится с определением «вероятность», грубо и не совсем корректно я понял это так – когда среди ваших знакомых есть ещё две «тойота кэмри» одного года и обе уезжают в разное время года из разных районов города в неизвестном направлении – скорее всего вероятность высока. Особенно с судьбой не поспоришь, если у вашей машины появился двойник в другом регионе, и вы такой решительный и полный связей решаете разобраться в этом вопросе.

    Перейдём к моему карательному случаю. До сих пор остаётся загадкой, кто явился инициатором данной рекламной акции: ОД, уставший чинить и перекрашивать по отзывным компаниям данный автомобиль и выдав его накануне; СК, не желающая давать скидку за безубыточный полис КАСКО в следующий месяц или просто «скауты» приметили авто без движения. В сухом остатке имеем следующие данные: основные работы «мужчинами» проводились в четверг около 04:00 по времени от 40 минут и больше. 40 минут это время от срабатывания датчика наклона и приезда не тонированной гранты с узи. На самом деле, время на подготовительные работы потратилось больше, но датчик наклона отработал только тогда, когда пары колёс уже не было на автомобиле и он (автомобиль) под своим весом просел на медленно опускающемся китайском домкрате 2т.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-5.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	41840Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-6.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	279.9 Кб 
ID:	41841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	185.5 Кб 
ID:	41837Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-3.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	41838Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-4.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	213.6 Кб 
ID:	41839

    Я не буду делать рекламу или антирекламу производителю блока комплекса или установщику (-ам). Мы долго ругались и спорили с обоими. Производитель предполагает, что основной блок плохо закрепили, установщик утверждает – просто «мужчины» научились обманывать датчик наклона. На самом деле идея обмана стара и известна еще со времён компании Ms и освещена на youtube каналах.
    На своём примере я убедился в технически не надежном датчике наклона (про чувствительность я в курсе, не в этом дело) и сейчас бы по-другому подходил к использованию этой функции.
    Зачем домкратили данный автомобиль опытные пользователи поймут сразу. Изначально колёса не были главной целью «мужчин», просто ушли оплатой за выезд.

    Мои пять копеек про замки капота «сфера» - есть такая проблема, что ржавеют отверстия в «телевизоре». Есть другие решения данного рубежа охраны.
    Про сейфы, скажу так – я посмотрел цены блока управления, блока сертификации, колёс в сборе. Хоть для страховой эти цены можно смело делить пополам, для вас, как человека с улицы – это существенный ущерб.
    Про маркировку – если собираетесь отдать за комплекс 50+, то это уже и не такие деньги сверху. И диски заодно, если боитесь закисших секреток.

    На мой взгляд из автомобиля адекватного владельца автомобиля «тойота» при открытии двери должен слышаться зуммер дополнительно иммобилайзера, будь то метка или авторизация по кнопкам.
    На своём примере я хочу осветить пару юридических и практических моментов по угону, попытке угона, краже.

    Юридические моменты:
    - для возмещения по КАСКО украденных колёс, должны быть еще повреждения рядом (см. правила страхования, примерно в конце, пункты 10, 11 или 12), если их (повреждений) нет - нужно найти (см. правила страхования);
    - для возмещения ущерба по КАСКО должно быть возбуждено (читать с ударение на «у», так вы будете говорить с оперуполномоченным на одном языке), а ущерб, причинённый автомобилю должен быть СУЩЕСТВЕННЫЙ. Существенный ущерб не измеряется в рублях и МРОТ, этот тот ущерб, который вы сможете взять и покрыть из своего кармана, а сотрудники отдела не потратят лист А4 на заявление. Резюме – в первичном опросе УЩЕРБ СУЩЕСТВЕННЫЙ, дело должны возбудить – просите, плачьте, кричите, спорьте - делайте что хотите или отказ в страховой выплате. При всём уважении парни в форме хорошие психологи, у них есть обед и время.

    Практический совет:
    Вы должны быть морально готовы к такого рода ситуации. Не истерить. Не хватать из оружейного шкафа сайгу и нестись сломя голову по ступенькам вниз или вести прицельный огонь с балкона. У вас должно быть максимум информации для товарища полицейского, улики, факты, фото и видео, которые он будет вынужден принять.
    Вы должны выучить дежурный телефон местного отдела полиции и не полагаться на скорость передачи информации с 112 в дежурную часть, так вы сможете ускорить время реагирования автоматчиков.
    Все что вы наговорите диспетчеру по телефону, затем вам покажут в распечатке. Поэтому только голые факты – да, угоняют, разбивают, ломают, откручивают, сидят в автомобиле – больше жути.

    Во владении автомобилями «тойота» есть свои нюансы. Знайте о них. Правильно храните в ночное время и эксплуатируйте в дневное время свой автомобиль, чтобы без проблем управлять мечтой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	276.8 Кб 
ID:	41836

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gerasimov SK (25.09.2017), nitrix (11.09.2017), Yugin (11.09.2017)

  7. #3636

    По умолчанию

    @puma20071,
    У Вас повреждения на решетке...Я правильно понимаю, что пытались попасть под капот?
    А в салон попали?
    Сколько замков капота у Вас установлено?

  8. #3637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    Метки висели все время вместе
    Для полноты картины еще и на связке с ключом от машины - да? (если что, то это был сарказм пополам с болью)..

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    1. Реально ношу) – тут насоветовали с двумя.
    Удачная встреча - можно я Вам еще третью метку насоветую?
    А если не секрет, то какой была логика и аргументация именно двух меток, дублирующих друг-друга? Я тут подглядел немного по форуму - Вы второй владелец машины и возможно все детали не известны, но нет ли информации по этому поводу?..

    Цитата Сообщение от Ara800 Посмотреть сообщение
    3. Сегодня попробовал, работала нормально.
    Если вопрос решается второй меткой, то кажется методом исключения удалось самостоятельно диагностировать причину и решение вопроса либо в районе установщиков, либо где-то в районе адресов техподдержки/гарантийки производителя.
    На всякий случай замечу, что могу конечно ошибаться, но, как подсказывают многолетняя практика и личный опыт, установки сильно условного формата "эту систему для GSM и автозапуска ставь, а этой меткой будем управлять замками капота" чаще всего сильно далеки от приемлемого в приличных кругах качества..

  9. #3638
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    20
    Toyota Camry
    1 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Все это конечно хорошо, информация очень полезная, но 100% надежности нет.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    5000 (12.09.2017)

  11. #3639

    По умолчанию

    @puma20071, хорошая история и красивое описание!
    Позвольте уточнить верно ли понял из прочитанного и в сухом остатке имеем:
    - была попытка угона, превратившаяся по итогам в кражу/хищение (размеры ущерба уточняются), верно?
    - первое срабатывание было по датчику наклона или же еще фиксировалось и проникновение в салон авто? что было раньше?
    - если было проникновение в салон, то каким из способов?
    - замки капота пытались открыть в том числе и механически воздействуя на капот?
    - какие-то еще повреждения по машине были зафиксированы?
    - верно понимаю, что унесли с собой блок сертификации достав его из-за бардачка?
    - если забирались в салон, то кроме снятого бардачка где-то еще пытались что-либо найти по салону?
    - верно понимаю, что машина совсем не за долго до описанных событий побывала в сервисе (думаю, сейчас пойдут вопросы со стороны любознательных одноклубников в каком именно) и сопоставление этих двух следующих друг за другом событий возможно лишь после того, как у нас в стране отменят презумпцию невиновности? Если были в сервисе, то вопросы: авто сдавали с переводом рубежей охраны в режим ТО? Забирали машину проверив на срабатывание и визуально все доступные Вам для этих манипуляций рубежи охраны имеющегося в авто ПК?
    - верно понимаю, что еще и страховка незадолго до этого закончилась, но это тоже все сплошные совпадения?..

    ps: при определенных обстоятельствах наличие "маркировки" воришки могут заметить лишь после того, как сняли деталь с машины..

    pps: распространенная практика, к которой также надо быть хотя бы в теории готовым рассматривая "неугоняемый" автомобиль: если машина не может ехать своим ходом с угонщиком за рулем, то такие авто очень часто страдают от краж быстросъемных, но при этом вполне "ходовых" деталей.
    И, кстати, если ранее авто, считавшийся "неугоняемым"/малоугоняемым, обладает комфортным доступом, то машина в зоне риска.

  12. #3640
    Новичок Array
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    7
    Camry v50 2.5
    7 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    @puma20071,
    У Вас повреждения на решетке...Я правильно понимаю, что пытались попасть под капот?
    А в салон попали?
    Сколько замков капота у Вас установлено?
    Количество замков наглядно отмечено следами пневматической подушки.
    Штатный замок был приоткрыт и дальше продвигаться было бы не логично, не разобравшись с капотом, возможной блокировкой под капотом, поэтому салон автомобиля остался чистым.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Autostudio.ru (14.09.2017)


 
+ Ответить в теме
Страница 364 из 384 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374 ... ПоследняяПоследняя