+ Ответить в теме
Страница 367 из 384 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,670 из 3837
  1. #3661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Насколько бюджетно?
    Гарант на рулевой вал, к примеру, тоже защита.
    Можно и его установить, что будет весьма бюджетно.
    Но весь вопрос в том, что Ваш автомобиль находится в серьезной зоне риска по угону и , к сожалению, обойтись полумерами не получится.
    Усредненный вариант охранного комлекса, как правило, включает в себя:
    1)первый рубеж оповещения владельца (брелок, брелок/gsm, gsm)
    2)организация подкапотной блокировки +замок капота (иммобилайзер+замок капота, к примеру)
    3)блокировки диагностического разъема/радиоканала и т.д.
    4)авторские решения
    5)механическая защита (Гарант)
    Это примерный вариант, который не может и не должен являться точным, но который может показать Вам, как примерно строится защита, вариант, который нужно трансформировать под Вас с учетом Ваших рисков и Вашего бюджета. Может быть Вы захотите еще и периметр защитить, установив дверные блокираторы и забронировав стекла...
    На данный момент, Вам надо определиться с бюджетом на первый этап, от которого можно будет уже оттолкнуться и сделать выбор.

    - - - Добавлено - - -



    На мой взгляд, порядок действий таков:
    1) провести ревизию монтажа Старлайна
    2)в зависимость от того, будет ли Вы его оставлять или нет:
    Будете оставлять- иммобилайзер+замок капота (i95 eco, например, и 2 замка по краям Дефентайм версия 5 с усилениями и выводом аварийного питания) /иммобилайщер i95 eco+гарант на рв
    не будете оставлять- демонтаж и установка управляющей системы : Пандора, Автолис/Старлайн, а реализация защиты подкапотного пространства позже.
    не
    Ревизию старлайна однозначно проведу, так как он как то странно работает, не срабатывает датчик удара, не могу выставить чувствительность этого датчика и не могу войти в режим программирования. Блокиратор РВ установлен Перехват кажется. Пока установлю старлайн i95 есо и замки или замок капота. Дефен таймов у нас как то нет, предлагают старлайн L11+, но я сомневаюсь

  2. #3662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf36 Посмотреть сообщение
    Ревизию старлайна однозначно проведу, так как он как то странно работает, не срабатывает датчик удара, не могу выставить чувствительность этого датчика и не могу войти в режим программирования.
    Пин-код системы известен? Если это заводские единицы, то настоятельно рекомендую заменить на свое значение.

    Цитата Сообщение от Elf36 Посмотреть сообщение
    Пока установлю старлайн i95 есо и замки или замок капота.
    Уверены, что функционала одной метки хватит для Ваших условий эксплуатации автомобиля? Сколько водителей будут иметь доступ к управлению авто и все ли готовы правильно носить метку? На машине будете посещать такие места, как бассейн/сауна/фитнес/аквапарк и т.п.?

    Цитата Сообщение от Elf36 Посмотреть сообщение
    Дефен таймов у нас как то нет, предлагают старлайн L11+, но я сомневаюсь
    Наличие наклейки "звездных" не меняет содержимого коробки..

  3. #3663

    По умолчанию

    @Elf36,
    Не забудьте про то ,что замков Вам желательно ставить 2.
    Также замки должны быть защищены от спиливания и откручивания.
    На случай просадки АКБ должен быть предусмотрен вывод аварийного питания.
    п.с.
    прислушайтесь к коллеге из Автолис на счет пин кода.
    С высокой долей вероятности это будет заводской пин код 3
    Что касается замков, то это Дефентайм в другой упаковке.

  4. #3664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Пин-код системы известен? Если это заводские единицы, то настоятельно рекомендую заменить на свое значение.
    да, пинкод заводской стоит, я проверил((

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Уверены, что функционала одной метки хватит для Ваших условий эксплуатации автомобиля? Сколько водителей будут иметь доступ к управлению авто и все ли готовы правильно носить метку? На машине будете посещать такие места, как бассейн/сауна/фитнес/аквапарк и т.п.?
    Пользуюсь авто только я, в подобные места не езжу

  5. #3665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf36 Посмотреть сообщение
    да, пинкод заводской стоит, я проверил((
    Срочно поменяйте на свое значение и запишите в сервисной книге/инструкции от системы, чтобы не забыть через пол-года.

    Цитата Сообщение от Elf36 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь авто только я, в подобные места не езжу
    Если рисков кражи метки нет и надо самое простое/бюджетное решение, то устанавливайте рассматриваемый вариант.

  6. #3666
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Как ТЗ для сабж-темы подходит.

    А по факту список спасет?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614760_1000.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	42259


    наклеено здесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614993_1000.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	42260

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Autolis-Center.ru (13.10.2017)

  8. #3667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    А по факту список спасет?
    Тезисно:
    - защищает машину не перечень установленных систем и не их названия, а на противоугонные свойства машины напрямую влияет качество установки - пардон, но если, утрированно говоря, всю цифровую периферию (релюшки) примотали скотчем к блоку сигнализации, который запихнули над педалями закрепив скотчем, стяжками и добрым словом, то из противоугонных свойств в этом авто лишь визуальное подобие наличия ПК (видимые рубежи охраны) + вера автовладельца в светлое будущее, которую в него видимо вложил установщик, работавший с машиной
    - мы не знаем условий эксплуатации машины и в частности того, ГДЕ, КТО и КАК будет ездить, а значит сложновато однозначно оценить актуальность перечисленного для данного конкретного случая. Поясню мысль: например, если владелец данного авто посещает на машине такое место как бассейн, то при отсутствии в ПК пляжного режима или рубежа авторизации водителя штатными кнопками в салоне автомобиля машина уезжает с документами при том, что для этого даже угонщиком со спец.оборудованием не надо быть - достаточно лишь знаний куда сдать на разбор конкретный авто. К слову, там про "каску" было упоминание - при таком способе уезда машины могут быть неприятные нюансы при общении с СК..
    - перечисленный список под определенные условия эксплуатации/задачи вполне неплохо вписывается на предыдущее поколение Акцента/Соляриса/Рио, в то время как на обновленном поколении авто даже в самой бюджетной комплектации уже, емнип, имеется две шины кан + лин. С учетом этого, если речь идет про усиление штатки, я бы на этой машине в первую очередь не диагностику прикрывал, а закрывал бы сам факт считывания ключа в салоне параллельно закрыв и возможность дописать ключ. Кстати, любое решение, приводящее к выходу из строя оборудования угонщика, может привести к ответным действиям в формате "спалил на спалил"..

    ps: только что поймал себя на мысли о том, что у меня на много менее угоняемом авто волею судеб (тесты различного оборудования и систем) список раза в два побольше получается

  9. #3668

    По умолчанию

    @BarSuck,
    Дополню моего коллегу про "руки"
    Много раз встречался с примерами бОльших затрат на установку (список там еще более впечатляющий) при общей слабости охранного комплекса и полной безалаберности установки. Все то, о чем говорил выше коллега, но видимо даже веру в светлое будущее не вложили.
    Поэтому список списком, а руки должны быть толковые.
    Что касается все того же списка, то я бы к нему, наверное, добавил бы Гарант для адептом механической защиты.

  10. #3669
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    Как ТЗ для сабж-темы подходит.

    А по факту список спасет?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614760_1000.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	42259


    наклеено здесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	614993_1000.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	238.6 Кб 
ID:	42260
    Провокация! Если бы я был проф угонщиком, угнал бы просто так, дабы проучить недоумка)

  11. #3670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    Провокация! Если бы я был проф угонщиком, угнал бы просто так, дабы проучить недоумка)
    1. с чего Вы взяли, что вот прям сразу "недоумок"? может там сразу после покупки денег нет совсем и в авто пока лишь установлено что-то из совсем уж видимых рубежей охраны типа нештатной сигнализации, а человек не более чем блефует? его машина - имеет право, если что... но лично я ни в коем случае не призываю к чему-то подобному..
    2. в случае с авто как на фото не то что "проф", а и вполне себе обычный угонщик подключив голову поймет, что в подавляющем большинстве случаев безопаснее и комфортнее будет забрать стоящий в условном соседнем дворе очередной такой же авто со штатным ключом "под каской", чем идти на дополнительные риски, которые как минимум связаны с тем, что во время борьбы с рубежами охраны его могут "принять" вместе со всей доказательной базой в виде спец.инструментов и характерных следов воздействия на авто, после чего отпадают все возможные варианты отскочить на вариант "взял покататься - сейчас как раз возвращаю обратно, а так машина уже стояла заведенной"..


 
+ Ответить в теме
Страница 367 из 384 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377 ... ПоследняяПоследняя