+ Ответить в теме
Страница 371 из 384 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,710 из 3837
  1. #3701
    Новичок Array
    Регистрация
    25.02.2018
    Сообщений
    4
    камри v55 2.5
    0 0
    Город
    Тула

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Я бы рекомендовал комплекс такого уровня. Радиоканал должен прикрыться по CAN, запуск тоже без проблем.
    Ощутимые плюсы перед "старыми" системами - блютус, он дает возможность использования смартфона в качестве метки, возможность "тонких" настроек через приложение Pandora BT.
    Как по вашему мнению такая связка:
    1) сигнализация Пандора СХ90ВТ
    2) 2 электромеханических замка на капот
    3) блокировка штатного радиоканала (на автомобиле бесключевой доступ)
    4) блокировка LIN шины

    Или возможно что то из последних двух пунктов не так сильно нужно, и их лучше заменить на что то?

    Заранее спасибо!

  2. #3702

    По умолчанию

    @Max071rus,
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, хватит ли Вам дальности брелока?
    Не лучше ли рассмотреть систему с gsm модулем?

    П.с. блокировка штатного радиоканала и блокировка диагностического разъема , на мой взгляд, именно эти компоненты должны обязательно присутствовать.

  3. #3703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max071rus Посмотреть сообщение

    А если устанавливать сигнализацию с доп. меткой, тогда есть ли смысл установки дополнительного иммобилайзера или это будет тоже самое!
    Добрый день!
    По большому счету будет одно и то же.
    Сейчас можно выбрать на рынке охранных систем такую конфигурацию, чтобы в состав сигнализации сразу была включена и метка, либо установить раздельные устройства:сигнализация+им мобилайзер.
    Либо выбирать слейв-системы, например, Пандора 3910/Автолис, у которых нет собственных брелоков управления, а для управления используется штатный брелок. Фактически это будет слейв сигнализация с меткой, но без брелока.

  4. #3704
    Новичок Array
    Регистрация
    05.03.2018
    Сообщений
    12
    V55 2,5 Комфорт
    0 5
    Город
    Альметьевск

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос к "профи"- "мой установщик" рекомендует Пандект 3150, с меткой и беспроводной блокировкой и валидатором, коетроль и управление с андроида. На мои пожелания "замки капота, переноса блоков" ответил, что это лишнее- типа никакие подмены эбу и прочие "пауки" угоншику не помогут? Ваше мнение?

  5. #3705

    По умолчанию

    @Karam116rus,
    Добрый день!
    В комплекте 3150 есть подкапотный модуль, с которого можно выполнить блокировку двигателя, а также организовать управление электромеханическим замком капота.
    Так вот , на мой взгляд, замок капота при такой конфигурации необходим обязательно.
    Установив замок, Вы не дадите угонщику доступа к подкапотной блокировке.
    уточните, что он Вам на это ответит и чем мотивирует отказ именно в установке замка капота?

  6. #3706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max071rus Посмотреть сообщение
    Парковка крытая наземная, автомобиль хранится на 3 этаже, имеется видеонаблюдение и датчики движения, при которых загорается свет по ходу движения, расстояние от подъезда до парковки примерно 30 метров, GSM связь есть! В рабочее время автомобиль находится на территории организации под видеонаблюдением!
    Наличие GSM в местах парковки авто позволит Вам получать информацию о происходящем с машиной, а наличие видеонаблюдений и даже датчиков движения практически никак не препятствуют возможности машине ехать. На парковках у ТЦ и т.п. оповещение тоже будет не лишним.

    Цитата Сообщение от Max071rus Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за рекомендации! А если устанавливать сигнализацию с доп. меткой, тогда есть ли смысл установки дополнительного иммобилайзера или это будет тоже самое!
    Нештатный иммобилайзер - это рубеж охраны, который может иметь в себе различные способы авторизации водителя, и в том числе это может быть метка или метка+ввод пин-кода штатными кнопками в салоне машины. Основные противоугонные свойства подобного рода систем чаще всего заключаются не в способе авторизации водителя, а в наличии правильно, корректно, скрытно и труднодоступно установленных цифровых блокировок, которые как раз и могут управляться в том числе по считыванию метки системы.
    Если выбираете нештатную систему охраны, в которой есть сигнализация и метка+пин-код, то убедитесь в наличии у данного решения цифровой блокировки под капотом и возможности надежно управлять электромеханикой, закрывающей доступ под капот к этой самой блокировке - тем самым по итогу установки Вы получите базовый, но логически завершенный ПК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос к "профи"- "мой установщик" рекомендует Пандект 3150, с меткой и беспроводной блокировкой и валидатором, коетроль и управление с андроида. На мои пожелания "замки капота, переноса блоков" ответил, что это лишнее- типа никакие подмены эбу и прочие "пауки" угоншику не помогут? Ваше мнение?
    Тут скорее вопрос сначала к Вам: что именно надо получить по итогам установки - защиту от угона или же какой-то определенный функционал (оповещение, приложение и т.п.), совмещенный с защитой от быстрого угона?
    Если нужна именно комплексная защита от угона, то судя по-всему у Вас хороший повод поискать другого исполнителя этой задачи - как вариант, по целому ряду причин могу посоветовать обратиться к специалистам, работающим с системами Автолис..

  7. #3707
    Новичок Array
    Регистрация
    05.03.2018
    Сообщений
    12
    V55 2,5 Комфорт
    0 5
    Город
    Альметьевск

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    В комплекте 3150 есть подкапотный модуль, с которого можно выполнить блокировку двигателя,
    Это радиореле, которое ставится в разрыв какого нибудь датчика например системы зажигания? (как говорит мой установщик)
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    уточните, что он Вам на это ответит и чем мотивирует отказ именно в установке замка капота?
    Отвечает вот так же
    Цитата Сообщение от Karam116rus Посмотреть сообщение
    На мои пожелания "замки капота, переноса блоков" ответил, что это лишнее- типа никакие подмены эбу и прочие "пауки" угоншику не помогут
    Типа это "радиореле" запрячет так далеко, что быстрого угона не выйдет, а если захотят то угонят и "из банковского сейфа" все что угодно. Что это "радиореле" привязано только к "метке", плюс пинкод комбинацией органов управления с салона-двигатель заведется, но при попытке переключения селектора АКПП глохнет.

    Раньше эти замки капота у него пылились на полке, но в нашем регионе владельцы не заказывают их на установку.

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Тут скорее вопрос сначала к Вам: что именно надо получить по итогам установки - защиту от угона или же какой-то определенный функционал (оповещение, приложение и т.п.), совмещенный с защитой от быстрого угона?
    Рискованный период при моей эксплуатации- ночь во дворе многоэтажки в "поле зрения", ну и парковки у Торг.центров на 1-2 часа.
    Описанный мной "комплекс" недостаточен?

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Если нужна именно комплексная защита от угона, то судя по-всему у Вас хороший повод поискать другого исполнителя этой задачи - как вариант, по целому ряду причин могу посоветовать обратиться к специалистам, работающим с системами Автолис..
    Ну, я обратился к этому установщику по рекомендациям одного авторитетного форумчанина по моей другой машине. В числе его клиентов Х5-Х6ые,Q7ые. Уровень других "фирменных установщиков" в нашем регионе -"кричалки"от шпаны. Альтернативы просто нет((

  8. #3708

    По умолчанию

    @Karam116rus,
    Рискну предположить, что описанного комплекта не хватит для уверенного хранения автомобиля возле ТЦ.
    Допускаю, что реле Вам установщик действительно запрячет как следует, но при открытом капоте его все равно можно будет найти.
    Замок капота , на мой взгляд, должен быть обязательно. Как показывает практика, если есть замок капота, то в большинстве случаев угон даже и не продолжается дальше, а угонщик просто отправляется за более привлекательной и простой добычей.

  9. #3709
    Новичок Array
    Регистрация
    05.03.2018
    Сообщений
    12
    V55 2,5 Комфорт
    0 5
    Город
    Альметьевск

    По умолчанию

    Благодарю за оперативный ответ! Так, тут в соседней теме увели же машину с замками капота?

  10. #3710

    По умолчанию

    @Karam116rus,
    Да, совершенно верно.
    Автомобиль был угнан с замками капота, однако в данном угоне достаточно много вопросов и по ходу дискуссии я склоняюсь к тому, что это был заранее подготовленный угон и дело в данном случае не в замках капота или их отсутствия.


 
+ Ответить в теме
Страница 371 из 384 ПерваяПервая ... 271321361369370371372373381 ... ПоследняяПоследняя